Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
31 июля 2015 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

30 июля состоялось техническое открытие долгожданного ФОКа «Юбилейный» на улице Черняховского

30 июля состоялось техническое открытие долгожданного ФОКа «Юбилейный» на улице Черняховского.

29 июля пакет регистрационных документов и право на использование спортивного сооружения были переданы областному учреждению «Дворец спорта «Юбилейный».

На следующий день состоялось техническое открытие. В период работы ФОКа в тестовом режиме сотрудники знакомятся с комплексом, здание очищают от строительной пыли и мусора и начинают постепенно эксплуатировать. 30 июля на лёд выйдет первая группа фигуристов. Вскоре также начнут работу фитнес-зал и бассейн. Кроме того, уже сейчас начинают сдавать в аренду всем желающим велосипеды и роликовые коньки.

По словам и.о. директора ФОКа Антона Идирисова, в этом масштабном спортивном объекте одновременно смогут заниматься порядка 10 тысяч человек. «Юбилейный» – это самая большая в регионе ледовая арена с трибунами на 1400 мест, самый большой универсальный спортивный зал с трибунами на 2 700 мест, фитнес-зал с 60 самыми современными тренажёрами, спортивный бассейн на 4 дорожки, детский бассейн, зал для занятий танцами, лыжная база на 400 посещений, кафе, буфеты и ресторан.

Стоит отметить, что комплекс оборудован подземной парковкой на 147 мест. Есть также места для 10 автобусов и 23 места под транспорт для маломобильных групп населения.

Стоит отметить, что по всем правилам технический режим позволяет проводить в здании массовые мероприятия и занятия спортом.

– «Обкатка» комплекса займёт около месяца, и уже в сентябре мы устроим торжественное открытие, – рассказал Антон Ризович. – Технический режим никак не ограничивает работу ФОКа ни с юридической точки зрения, ни с точки зрения безопасности. Поскольку в здании комплекса есть универсальный спортзал, отвечающий всем современным стандартам, именно в новом ФОКе пройдут представления цирка Запашных.

Большая премьера ожидает Смоленск 6 августа – в этот день состоится первое выступление цирка Мстислава Запашного. Его труппа даст 10 представлений в областном центре.

На премьеру выделено 1200 бесплатных билетов для льготных категорий граждан. 600 билетов было отдано в администрацию области, и столько же – администрацию города, откуда их распределят людям.

Кроме того, в октябре руководство комплекса планирует провести в «Юбилейном» игры по мини-футболу, а сентябре рассматривают возможность организовать огненное шоу на льду.

Также в будущем здесь собираются проводить концерты звёзд эстрады, ведь универсальный зал ФОКа отвечает всем основным требованиям «звёздных» райдеров.

Как обещает руководство ФОКа, цены на услуги комплекса будут весьма доступные. ведь «Юбилейный» - это прежде всего социальное учреждение.

- Мы надеемся загрузить комплекс по максимуму, чтобы с одной стороны все его возможности использовались эффективно, а с другой – чтобы не нужно было затрачивать много средств на его содержание из областного бюджета, - резюмировал Антон Идирисов.

Фото и видео: Юлия ШОРОХОВА

Автор Юлия ШОРОХОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

31 июля 2015

В Смоленске подешевел картофель, и подорожало молоко  603

Смоленские предприниматели получат из федерального бюджета 200 млн. рублей  582

Сквер на площади Победы необходимо отремонтировать  583

На реконструкцию сражения при Лубино соберутся участники со всей России  635

Смоляне жалуются на расстановку светофоров и пешеходных переходов в областном центре  725

На обновление терапевтического корпуса из федерального бюджета выделено 56 миллионов рублей  629

30 июля состоялся технический запуск многофункционального комплекса "Юбилейный"  786

1-2 августа на территории музея-заповедника «Гнёздово» состоится фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнёздово-2015»  1240

Расправа работников ЖЭУ над Смоленской народной газетой попала на видео  872

Смоленское автодорожное чудо  763

В Смоленске откроется выставка, посвященная князю Владимиру  464

На Смоленщине многопартийность оказалась дутой  579

100 тысяч рублей выиграла смолянка Мария Пысларь на Всероссийском молодёжном форуме «Таврида»  697

В Смоленской области значительно снизились цены на овощи  481

• 30 июля состоялось техническое открытие долгожданного ФОКа «Юбилейный» на улице Черняховского  1180

В районе деревне Пекарево Вяземского района пропал грибник  566

В Смоленске выставили на продажу Заднепровский универмаг  504

Хозяева ОАО "Заднепровский универмаг" выставили на продажу 90% акций предприятия  630



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)