Сегодня вторник, 16 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
3 августа 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

"Смоленская ТСК" потратит на реконструкцию участка магистрального трубопровода на улице 25 Сентября около 30 миллионов рублей

"Смоленская ТСК" потратит на реконструкцию участка магистрального трубопровода на улице 25 Сентября около 30 миллионов рублей. Работы планируют закончить в конце августа, тогда, вероятно, смолянам и стоит ждать горячую воду.

У ООО "Смоленская ТСК" в самом разгаре летняя ремонтная кампания. Один из самых серьезных объектов - участок магистрального трубопровода на улице 25 Сентября, где ведется реконструкция. Дочка ПАО "Квадра" вложит в нее порядка 30 миллионов рублей.

На участке проводят замену 150 метров трубопроводов (в двухтрубном исчислении) диаметром 820 мм. Рабочие демонтировали 60% ветхих трубопроводов и теперь укладывают новые трубы. При реконструкции используются современные материалы: трубопроводы с пенополиуретановой изоляцией, из сшитого полиэтилена, сильфонные компенсаторы, которые позволят долго обходиться без капитального ремонта.

"Данная теплосеть имеет большое значение в системе теплоснабжения жителей города. Она проходит через Промышленный и Ленинский районы областного центра и обеспечивает теплом и горячей водой порядка 70% городских потребителей. Реконструкция магистрали увеличит надежность теплоснабжения жилых домов и социальных объектов, а также создаст условия для подключения новых потребителей и увеличения отпуска тепла", - рассказал генеральный директор ООО "Смоленская ТСК" Андрей Кулаев.

Планируется, что реконструкция на улице 25 Сентября завершится в конце августа. В компании сетуют, что работы затрудняют расположенные в охранной зоне тепловой сети здания и инженерные коммуникации, построенные без согласования с владельцем теплосети и с нарушением требований нормативно-технической документации.

Как отмечают в "Смоленской ТСК", инвестиционный проект по реконструкции магистрального трубопровода на улице 25 Сентября реализуется поэтапно, на протяжении трех лет. Всего за 2012-2014 годы было заменено 755 метров трубопровода (в двухтрубном исчислении) диаметром 820 мм. В следующем году реконструкция трубопровода будет продолжена.

Напомним, ранее темпы реконструкции трубопровода на улице 25 Сентября, равно как и на улице Ново-Московской, возмутили врио губернатора Алексея Островского, посетившего эти участки. Тогда Андрей Кулаев объяснил причины задержки работ внутренними сложностями финансирования, передавала пресс-служба врио губернатора. Островский на это заявил, что его и смолян города не интересуют эти внутренние проблемы "Квадры". Компания, по его словам, зарабатывает в Смоленске "огромные деньги" и должна обеспечить жителей качественным водоснабжением.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

3 августа 2015

Для поддержки предпринимательства на Смоленщине будет выделено 406 миллионов рублей  530

Смоленские водители игнорируют запрещающий сигнал светофора  703

После обильных дождей в смоленских лесах появилось много грибов  857

ГТРК «Смоленск» проводит конкурс на лучший фотопейзаж красот нашей области  1067

В Новодугинском районе торжественно открыли специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста  647

В Смоленске подвели итоги кампании по сдаче единого государственного экзамена  549

Август вернет в Смоленск тёплое лето  626

В Днепре утонул мужчина  597

Приют для собак городского масштаба появится в деревне Хохлово Смоленского района  825

В Смоленской области появились фальшивые полисы ОСАГО  560

1 августа в Гнездово открылся фестиваль раннесредневековой эпохи  655

31 июля в деревне Мольгино Новодугинского района состоялся чин освящения специального дома для престарелых и супружеских пар пожилого возраста  2135

В Смоленской области 8-летнего ребёнка засыпало землей в траншее  705

15 и 16 августа на стадионе «Спартак» пройдет выставка охотничьих собак «Смоленские просторы – 2015»  620

Жильцов дома на улице Ломоносова эвакуировали после того, как один из них обнаружил в подъезде подозрительный предмет  526

Суд заменил мясокомбинату "Гагарин-Останкино" приостановку деятельности на штраф в 250 000 рублей  3220

• "Смоленская ТСК" потратит на реконструкцию участка магистрального трубопровода на улице 25 Сентября около 30 миллионов рублей  577



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)