Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 августа 2015 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Приют для собак городского масштаба появится в деревне Хохлово Смоленского района

Приют для собак городского масштаба появится в деревне Хохлово Смоленского района. Инициатором его создания стал хозяин действующего приюта для животных «Верность» Дмитрий Самойлов. Новый приют возводится собственными силами и за личные средства Дмитрия. Планируется, что уже к зиме в нем появятся новые постояльцы. Дмитрий Самойлов давно мечтал создать в Смоленске приют такого масштаба, тем более что небольшой приют в собственном гараже Дмитрия уже давно перестал вмещать всех нуждающихся животных. В маленьких помещениях ютятся более 30 собак и одна волчица Ханти.

Чтобы осуществить задуманное Дмитрий со своими питомцами долгое время выходил на Колхозную площадь, чтобы показать смолянам мастерство дрессировки. Пройти мимо такого представления и не поощрить пса за искусное выполнение команд, было невозможно. Так с помощью небольших выручек от представлений и с помощью пожертвований удалось накопить деньги на покупку земли в одной из смоленских деревень.

На окраине деревни Хохлово Дмитрий и его брат Валерий строят новый приют по большей части собственными силами, так как средств на оплату рабочей силы не хватает. Иногда помощь оказывают неравнодушные люди: кто-то помогает материально, кто-то строительными материалами, древесиной.

Здесь будут обустроены отдельные варьеры и комнаты, кухня, зона отдыха и даже учебные площадки. На территории приюта будет открыта ветлечебница и оборудована зона карантина. Так бывшим бродягам будут поправлять здоровье и приучать к человеку, постепенно готовить питомцев к встече с новыми хозяевами.

Новый современный приют в несколько гектаров сможет разместить до тысячи животных, такой масштаб позволит снять социальную напряженность связанную с бездомными собаками.

Дмитрий пояснил, что в первую очередь сюда будут доставлять животных, не приспособленных к самостоятельной жизни на улице, например, в случае смерти хозяина, также приют примет животных – бродяг с опасным поведением, агрессивных и нападающих на людей.

Совсем скоро в приюте будет подключен свет, доделана крыша и утеплен потолок, к зиме будет сделана котельная, а после внутренней отделки помещений в приют поступит первая партия четвероногих постояльцев.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

3 августа 2015

Для поддержки предпринимательства на Смоленщине будет выделено 406 миллионов рублей  530

Смоленские водители игнорируют запрещающий сигнал светофора  703

После обильных дождей в смоленских лесах появилось много грибов  857

ГТРК «Смоленск» проводит конкурс на лучший фотопейзаж красот нашей области  1067

В Новодугинском районе торжественно открыли специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста  647

В Смоленске подвели итоги кампании по сдаче единого государственного экзамена  547

Август вернет в Смоленск тёплое лето  626

В Днепре утонул мужчина  597

• Приют для собак городского масштаба появится в деревне Хохлово Смоленского района  817

В Смоленской области появились фальшивые полисы ОСАГО  560

1 августа в Гнездово открылся фестиваль раннесредневековой эпохи  655

31 июля в деревне Мольгино Новодугинского района состоялся чин освящения специального дома для престарелых и супружеских пар пожилого возраста  2132

В Смоленской области 8-летнего ребёнка засыпало землей в траншее  704

15 и 16 августа на стадионе «Спартак» пройдет выставка охотничьих собак «Смоленские просторы – 2015»  618

Жильцов дома на улице Ломоносова эвакуировали после того, как один из них обнаружил в подъезде подозрительный предмет  525

Суд заменил мясокомбинату "Гагарин-Останкино" приостановку деятельности на штраф в 250 000 рублей  3219

"Смоленская ТСК" потратит на реконструкцию участка магистрального трубопровода на улице 25 Сентября около 30 миллионов рублей  576



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)