Сегодня среда, 17 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
14 марта 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

ГИБДД судится с коммунальщиками

Весной, когда улицы города пополнились новыми ямами и колдобинами, самое время подводить итоги прошедшей зимы.

Нынешняя зима оказалась что ни на есть сиротской - ни серьезных снегопадов, ни мороза. Тем не менее снег на дорогах города оказался проблемой.

Но сотрудники ГАИ в зимнюю спячку не впадали и, в отличие от коммунальщиков, за состоянием дорог пытались следить. Как нам сообщили в управлении ГИБДД, госавтоинспектора вручили должностным лицам дорожно-коммунальных организаций 93 предписания об устранении недостатков в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети города. Главной бедой был гололед. Поэтому предписания неизменно касались обработки наших дорог песчано-соляной смесью. Что характерно, не посыпались самые центральные и самые опасные улицы. В частности, Большая Советская, проспект Гагарина, улицы Кирова, Николаева, Дзержинского, Нормандия-Неман, Шевченко, Верхний Волок, дороги на Поповке и Киселевке, улицы Лавочкина, Фрунзе, Кутузова и другие.

Водителям, да и пассажирам, хорошо известно, что гололед на улицах был частым «гостем». То есть предписания ГАИ не выполнялись. А за это полагается нести ответственность по Административному кодексу. Например, на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города В. М. Козеева было составлено 13 протоколов. По трем из них наложены штрафы в сумме 2000 рублей. Остальные находятся на рассмотрении суда. На директора СМУП «СпецАТХ» Г. Б. Саницкого в суд ушло три протокола. Один документ, также направленный в суд, составлен на эту организацию как на юридическое лицо. Если Фемида удовлетворит требование автоинспекции, то предприятию придется заплатить от 10 до 20 тысяч рублей. В суд передан и материал на главного инженера СпецАТХ О. Г. Кравцова. За нарушение правил содержания улично-дорожной сети и искусственных сооружений к административной ответственности дважды привлекался мастер этого предприятия А. Б. Насыров.

Особого внимания заслуживает участок автодороги от улицы Лавочкина до поселка Анастасьино. По причине его неудовлетворительного состояния еще в декабре 2006 года по инициативе УГИБДД состоялось заседание Ленинского районного суда. Исполнение судебного решения, обязывающего администрацию города принять меры по обустройству и ремонту участка, откладывалось до мая 2007 года. В итоге был выполнен лишь ямочный ремонт. В январе 2008 года из-за жуткого гололеда ГИБДД была вынуждена закрыть на два дня здесь автобусное движение. Это подействовало. Ответственные за гололед дяденьки привели дорогу в порядок, и школьники из деревни стали ездить в школу.

Василий ГАНЖАЛА.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

14 марта 2008

За два прошедших месяцаьматериальный ущерб от пожаров составил более 17 миллионов рублей  1033

Городской морг становится источником распространения заразы в Смоленске  2162

Обманутым вкладчикам достроят жилье?  1205

• ГИБДД судится с коммунальщиками  1023

В Смоленске появилась новая команда  1081

В Смоленске пройдет кинофестиваль «Актер-Режиссер»  1017

Совет директоров "Смоленскэнерго" утвердил годовую программу закупок  1141

Итоги операции «Семья»  1078

Информация о преступлениях и происшествиях за 12 марта 2008 г.  1043



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)