Сегодня воскресенье, 22 июня 2025 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 ноября 2015 года   |   www.newizv.ru   |   Обсудить

Избрание главы Смоленска проходило путем тайного голосования

Депутаты Смоленского городского совета избрали Николая Алашеева главой Смоленска. Всего на рассмотрение депутатов по итогам конкурса было представлено три кандидатуры. За кандидатуру Алашеева проголосовали 25 из 29 принимавших участие в голосовании депутатов. Николай Алашеев фактически был переизбран на своем посту.

Он был мэром Смоленска с конца 2011 года до конца сентября нынешнего года, когда ушел в отставку согласно регламенту для проведения новым составом горсовета процедуры конкурса по отбору кандидатов в мэры.

В конце мая депутаты Смоленского горсовета прошлого созыва изменили название должности руководителя городской администрации – он стал именоваться главой города Смоленска. В его руках сосредоточены функции мэра – административно-хозяйственные и распорядительные в рамках полномочий исполнительного органа власти муниципалитета.

Ранее главой города именовался спикер горсовета. Сейчас руководитель парламента города называется председателем городского совета и сосредоточен на законодательной работе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

11 ноября 2015

• Избрание главы Смоленска проходило путем тайного голосования  822

В Смоленске резко подорожали огурцы и помидоры  848

Алексей Островский упал на 27 позиций в медиарейтинге губернаторов  1142

Главой города Смоленска избран Николай Алашеев  1040

В 2016 году в Смоленской области будет налажено кофейное производство  1557

В Смоленске на Витебском шоссе грузовик сбил пешехода  905

10 ноября на Киселевке автобус с пассажирами оказался на трамвайных путях  848

В Смоленской области появился мультимиллионер  2644

Главой Смоленска выбрали Николая Алашеева  847

В Смоленске на директора МКУ «Строитель» завели уголовное дело  1071

В Смоленске откроется выездная резиденция Деда Мороза  904

Микрорайон Южный в Смоленске подключат к новому водоводу  731

В Смоленске на Соболева столкнулись четыре легковушки  855

ДТП в районе таксопарка на улице 25 Сентября столкнулись три автомобиля  995

Прокуратура Смоленской области проводит проверку в колонии № 2, расположенной в Вадино  943

В Смоленской области минимальный размер взноса за капремонт вырастет не на 64.8, а на 8.5 процентов  1138

14 ноября в «Галактике» пройдет благотворительная акция «В защиту семьи, материнства, отцовства и детства»  942

В Смоленской области подорожало дизтопливо  809

Со 2 по 9 ноября стоимость продовольственной корзины в Смоленске составила 4 402 рубля 33 копейки  779



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)