Сегодня вторник, 6 января 2026 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В®???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В®?????????????????????????????????????????????????????????????????????   
24 апреля 2016 года   |   smolnarod.ru

Полиция проверяет смоленских пешеходов

С 23 по 30 апреля в Смоленске пройдет профилактическая операция "Пешеходный переход" Сотрудники Госавтоинспекции проверят, соблюдают ли смоляне правила при переходе дороги. Нарушители могут получить штрафы. ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску напоминает:

-пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

-ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или обочине;

- пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен;

- не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей, будьте для них примером правильного поведения на дороге;

-при приближении транспортных средств служб оперативного реагирования пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

24 апреля 2016

В Смоленске вспомнили жертв геноцида армян  371

В Смоленске на улице Кирова иномарка снесла столб  407

Смолянин хранил дома крупную партию гашиша  400

В Смоленском районе мужчина чуть не зарубил топором соседку из-за неправильно установленного забора  385

В споре о месте установки забора селянин набросился на соседку с топором  448

У пойманного c поличным драгдилера нашли гашиш в обшивке кресла  372

В СМИ просочились шокирующие подробности учений по разгону митингов  391

В Гагаринском районе пропала женщина  2405

В Смоленске рязанский мошенник обманул женщину при покупке коляски  418

Смоленские самбистки выиграли три медали чемпионата России среди студентов  482

Лишенный водительских прав смолянин дважды за месяц попался пьяным за рулём  359

В Смоленске устроят областное родительское собрание  388

В Госавтоинспекции в Смоленске действует электронная очередь  474

Смоляне вышли в международный финал крупнейшего в мире технологического конкурса для студентов Imagine Cup  413

Комсомольцы привели в порядок могилу первого учителя Ленина в Смоленске  536

В Смоленске автоледи за рулём Nissan опрокинулась на бок  368

В Смоленске жители Кловки и Гарабурды из-за аварии остались без горячей воды  396

• Полиция проверяет смоленских пешеходов  339

В Смоленске автоледи перевернула «Nissan»  326

Смоленские силовики учились подавлять массовые протесты граждан  413

Две отечественные легковушки столкнулись лоб в лоб под Смоленском  392

Полиция российского Смоленска провела учения по разгону "коммунальных" акций протеста  482

В Смоленске прошли учения ОМОНа по разгону митингов: со слезоточивым газом и колючей проволокой  540

197 сотовых телефонов было изъято в областных учреждениях уголовно-исполнительной системы с начала 2016 года  478

Смоленские школьники будут выращивать кукурузу и свеклу. О чем писали смоленские газеты 24 апреля 1961 года…  493

24 апреля в Смоленской области будет идти дождь  438

Молодые смоленские изобретатели показали свои разработки  527

Директор кинул свою фирму на 2,5 миллиона рублей  459

Двух смолянок обобрали при помощи популярного сайта объявлений  421



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)