Сегодня пятница, 29 декабря 2023 года.

Поиск  

Пример: приставы   
14 мая 2016 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Смоленской области установили минимальный размер заработной платы

24 декабря на расширенном заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было подписано региональное соглашение, которое установило размер минимальной заработной платы на территории региона с 1 января 2016 года в размере 6 400 рублей для работодателей юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Смоленской области. Предлагаемый документом размер минимальной заработной платы превышает минимальный размер оплаты труда, установленный на федеральном уровне, на 196 рублей. Администрация изыскала возможность выделения более 30 миллионов рублей из областного бюджета для работников бюджетной сферы. Благодаря принятому решению, в 2016 году заработная плата повысилась более чем у 10 тысяч работников бюджетной сферы Смоленщины.P В начале года сторонами социального партнерства принято решение о внесении изменений в региональное соглашение между Смоленским областным объединением организаций профессиональных союзов, региональным объединением работодателей «Научно-промышленный союз» и администрацией Смоленской области, а также в Региональное трехстороннее соглашение о минимальной заработной плате.P«Необходимость корректировки этих документов продиктована сложившейся ситуацией в экономике и на рынке труда Смоленской области, а также уточнением ряда организационных и юридически вопросов. Помимо этого, мы вносим новый пункт об обязательном заключении работодателем трудовых договоров при приеме граждан на работу с целью снижения неформальной трудовой занятости в регионе», - прокомментировал губернатор Алексей Островский.PСоглашение скрепили подписями глава региона, лидер профсоюзного движения Смоленщины Евгений Максименко и президент регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Николай Антонов.PТакже Алексей Островский проинформировал собравшихся о том, что в ближайшее время Смоленская область и Правительство Москвы подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Согласно документу Смоленщине будет выделено 10 единиц уборочной спецтехники и несколько сотен миллионов рублей для благоустройства и ремонта улично-дорожной сети региона. Такие новые для регионов формы сотрудничества удалось наладить благодаря переговорам заместителя Председателя Государственной Думы Сергея Неверова и мэра Москвы Сергея Собянина.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

14 мая 2016

В Смоленске прошел мотопробег  256

В июне в Смоленске стартует молодежный лагерь «Смола»  293

Памятник Николаю Андрианову начали делать в Смоленске  261

• В Смоленской области установили минимальный размер заработной платы  280

В Смоленске на Королевке заработал новый детский сад  314

В Смоленской области огнем уничтожены дача и вазовская «шестерка»  259

Качели в Ярцево едва не покалечили троих детей  289

Смоленская полиция стала первой в соревнованиях по плаванию  396

В Смоленске на улице Кашена засыпали яму, в которую за неделю попали пассажирский автобус и две отечественные легковушки  270

В Смоленской области активизировались похитители велосипедов  274

В Смоленске изготовили памятник олимпийскому чемпиону  256



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)