Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
15 апреля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Полина Репина стала седьмой на завершившемся в столичном комплексе «Чертаново»

Смоленская рапиристка Полина Репина стала седьмой на завершившемся в столичном комплексе «Чертаново» чемпионате России по фехтованию, что вызывает двоякие чувства. С одной стороны, такой результат хоть и нельзя назвать выдающимся, все же можно расценивать как несомненный успех. С другой - в год проведения Олимпийских игр к каждому старту приходится относиться с особым трепетом. Посему вылет в четвертьфинале чемпионата, конечно, расстраивает. Тем более что возможности для попадания в четверку сильнейших, а значит на пьедестал, у Полины были неплохие.

Предварительный групповой этап Репина словно и не заметила: свои бои этой стадии турнира она выиграла с такой легкостью, что при жеребьевке раунда плей-офф получила довольно высокое место в «посеве» - восьмое. В частности, это, например, освободило ее от необходимости фехтовать в 1/32 финала, то есть наделило определенным преимуществом перед следующим соперником - все же несколько лишних часов на отдых. В итоге в 1/16 финала Репина без особых проблем выиграла у малоизвестной представительницы Московской области со счетом 15:8, а в следующим раунде с чуть менее солидным преимуществом разделалась с 18-летней посланницей города Курчатов, что в Курской области.

Увы, на следующем этапе ее ждало разочарование. Проигрывая по ходу встречи 8:5 Юлии Бирюковой, Полина сумела выровнять положение - к финальной сирене на табло горели две «восьмерки». В последовавшей за этим жеребьевке приоритета фортуна наградила Репину едва заметной улыбкой: в случае ничейного исхода по итогам дополнительной минуты право выхода в полуфинал получила бы смолянка. Но именно в эти шестьдесят секунд Полина совершила роковую ошибку. Пошла в атаку, промахнулась и получила укол в контрвыпаде Бирюковой. За сим чемпионат России-2008 для Репиной был завершен…

- Конечно, я расстроена, - призналась Полина РЕПИНА. - Четвертьфинальный поединок проходил 6 апреля - как раз в день рождения моей мамы. Хотела сделать ей подарок, да вот не получилось. Особенно обидно, что у Бирюковой я зачастую выигрывала. Сейчас мы пересекаемся от случая к случаю, но раньше, когда еще не выступали среди взрослых спортсменов, встречались часто. Да, бои проходили с переменным успехом, но ведь немалая часть из них завершилась в мою пользу. Значит, можно же ее обыгрывать! Хотя, если вспоминать историю наших с ней противостояний, то первым почему-то приходит в голову именно поражение. То, которое она нанесла мне в полуфинале Универсиады в Таиланде.

- Как, по-вашему, седьмое место на чемпионате России не лишает вас шансов на попадание в Пекин на Олимпиаду?

- Чего уж кривить душой - шансы тают. Но сдаваться я не собираюсь. В начале мая в Италии впервые в истории будет проводиться чемпионат Европы для спортсменов не старше 23 лет. При хорошем выступлении вполне реально рассчитывать на попадание в список наиболее вероятных кандидатов на поездку в Пекин. Но и континентальное первенство - еще не последний шанс. Постараюсь за какой-нибудь из них зацепиться.

- Чего вам не хватает для более успешных выступлений?

- Наверное, опыта. Через постоянное участие в серьезных стартах надо приобретать уверенность. Ну еще в настоящий момент почему-то нахожусь не в лучшем психологическом состоянии. Причин этого не знаю. Вообще-то со мной подобное случается редко. Пройдет, тем более что сейчас отправляюсь на восстановительно-отдыхательный, если так можно выразиться, сбор в Дубаи. Море и солнце, думаю, пойдет на пользу. А то, знаете, так давно не отдыхала в теплых краях, не загорала, что уже чуть ли не светиться начинаю - белая стала, как альбинос! Хочется тепла и хоть немного безделья.

- Неужели так тяжело дается сезон, до завершения которого, кстати, еще достаточно далеко?

- Не сказала бы, что уж очень он невыносим: вполне обычный. За одним только исключением.

Я никогда не являлась претендентом на участие в Олимпийских играх, и сегодняшняя высочайшая ответственность за любой результат, конечно, не сказываться не может. Но надо бороться!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

15 апреля 2008

В Смоленской области за год уклонилось от призыва 117 граждан  919

В проведении Года семьи уже приняли участие 95 тысяч смолян  1014

В Смоленской области в ДТП погиб водитель легкового автомобиля  1035

Проблем с безопасностью и перебоев с финансированием веломарафона не будет  976

Сотрудникам противопожарной безопасности удалось спасти 94 теленка  951

Оперативники управления уголовного розыска УВД задержали карманника  1114

Дерби даст старт сезону в Смоленске  1107

• Полина Репина стала седьмой на завершившемся в столичном комплексе «Чертаново»  1592

Во вторник смоленский «Феникс» возьмет старт во втором финальном этапе первенства России среди команд высшей лиги «Б»  960

В Смоленске появится профессиональный хоккейный клуб  1433

8 апреля конференция членов федерации футбола Смоленской области должна была назвать имя ее нового председателя  1057

УВД по Смоленской области устанавливает местонахождение пропавших школьниц  1292

В Смоленской региональной организации РОСТО (ДОСААФ) прошла отчетно-выборная конференция  1597

Информация о преступлениях и происшествиях за 13 апреля 2008 г.  1117

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ  1125

В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ГОДА СЕМЬИ  1140



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)