Сегодня понедельник, 25 мая 2026 года.

Поиск  

Пример: 15   
29 апреля 2008 года   |   www.regnum.ru

В Смоленской области при содействии правительства Москвы открыт сталепрокатный цех

Торжественное открытие нового сталепрокатного цеха состоялось 26 апреля на литейно-прокатном заводе в городе Ярцево (Смоленская область). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Смоленской области, в церемонии приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Смоленщины Сергей Антуфьев.

Прокатный стан цеха был перевезен со столичного завода "Серп и молот" и будет использоваться для производства сортового проката, преимущественно - арматуры. До осени на литейно-прокатном заводе обязуются выпустить 30 тысяч тонн стальной продукции, большая часть которой будет использована при строительстве жилья в Москве.

На митинге, прошедшем после перерезания ленточки нового цеха, Юрий Лужков рассказал о планах столичного правительства по дальнейшему развитию завода и города Ярцево. В ближайшее время начнется строительство второй линии, на которой будут делать чугунные трубы. Кроме этого в Ярцевском районе планируется построить завод по производству инсулина и организовать сельхозпредприятие.

Губернатор Сергей Антуфьев в своем выступлении отметил важность произошедшего события. "Сегодня на ярцевской земле родилось современное предприятие, которое дало тысячи новых рабочих мест. Это результат межрегионального сотрудничества, которое мы выстроили по инициативе Юрия Михайловича Лужкова", - подчеркнул Сергей Антуфьев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

29 апреля 2008

Смоленск. BV Development может построить многофункциональный комплекс стоимостью 100 млн. евро  2451

• В Смоленской области при содействии правительства Москвы открыт сталепрокатный цех  1221

В Смоленской области состоялось вручение госнаград  1180

Радоница для жителей Смоленской области будет выходным днем  1803

23 апреля в Доме офицеров состоялась агитационная акция, посвященная Дню призывника  1414

На перекрестке 3-й линии Красноармейской слободы и Водяного переулка произошло ДТП  1286

Реформа местного самоуправления приносит первые плоды  1156

В домашнем матче действиями футбольного клуба «Смоленск» руководил Олег Королев  1414

«Фениксу» пора оправдывать свое название  1266

Стартовый домашний матч «горожан» не увенчался победой  1144

Информация о преступлениях и происшествиях за 27 апреля 2008 г.  1196

СМОЛЯН ОТМЕТИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ  1118

ИЗБРАН НОВЫЙ РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ  1229



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)