72-летняя смолянка пробежит по Бурятии 500 километров
Бегунья из Смоленска понесет факел мира во время забега на факельной эстафете "Бег мира" В Улан-Удэ стартовала факельная эстафета "Бег мира". Участники пробегут 500 километров по Бурятии, далее передадут факел представителям Иркутской области. Среди бегунов - известная 72-летняя смолянка Светлана Хисамутдинова, Поэтесса, Посол Мира, победительница ультрамарафонов в Америке и суточного забега в Швейцарии. В составе группы из 18 человек она понесет факел Бега мира. Эстафета одновременно проходит на шести континентах. К ней присоединились жители более 140 стран мира. Церемония закрытия в России пройдет 21 сентября в Уфе.
Напомним, Светлана участвовала в суточном новогоднем марафоне «Самопреодоление» в Смоленске в 2015 году. В начале 2016 года бегунья добежала до Новосибирска, в июне текущего года смолянка выбежала из Севастополя в Ялту. И, совсем недавно, в начале июля Светлана провела факельную эстафету мира на Ставрополье