Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
17 мая 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Все работы по ремонту дороги на ул. Рыленкова «Агропромдорстрой» выполнит к 1 июля 2008 года

Обновление «дорожных одежд» на ул. Рыленкова обещали завершить к Дню освобождения Смоленщины в 2007 году. Несколько раз сроки откладывались, и вот наконец стало ясно, когда одну из главных транспортных артерий примет государственная комиссия.

Зима изрядно потрепала магистраль, соединяющую Поповку и Киселевку: стерся верхний слой асфальтового покрытия, на некоторых участках провалилось дорожное полотно… Александр Норкин, заместитель начальника отдела по дорожному надзору ГИБДД, озвучил претензии, которые накопились у автоинспекции к генподрядчику - компании «Агропромдорстрой»:

- Разметка стерлась, так как была нанесена в прошлом году с нарушением технологии. Дорожные знаки либо «гуляют», покосившись в разные стороны, либо вовсе отсутствуют. Кроме того, в местах прохождения коммуникаций возникли просадки асфальтового покрытия.

И. о. главы Промышленного района Михаил Капустин отметил, что озеленение прилегающей к дороге территории так и не было выполнено. Проект предусматривает посыпку грунтом и обустройство зеленой зоны на метр от бордюрного камня. Эти работы начались только несколько дней назад.

Директор «Агропромдорстроя» Сергей Попов заверил рабочую комиссию, что ремонтники устранят все недостатки, которые обнажила зима: и дорожные знаки, и разметку, и заваленный бордюрный камень восстановят. Все работы, предусмотренные проектом, подрядчик выполнит к 1 июля 2008 года.

Как выяснилось, это вовсе не означает, что в капремонте улицы на этом будет поставлена точка. Дело в том, что проект, утвержденный и согласованный в прошлом году, не учитывал некоторые существенные детали. Так, уклон дороги не соответствует местонахождению решеток ливневой канализации. Это приводит к застою воды на проезжей части. Ситуация усугубляется еще и тем, что саму ливневку проектировщики предусмотрели лишь на некоторых участках дороги. Стало быть, если разверзнутся хляби небесные, дорога почти наверняка будет подтоплена.

Чтобы хоть частично устранить проектные недостатки, подрядчик просит УЖКХ города Смоленска увеличить смету расходов на 10 процентов, так как без выполнения дополнительного объема работ капитальный ремонт улицы не может считаться полноценным. Однако муниципальные власти не вправе перераспределять федеральные деньги, на которые производится восстановление «дорожных одежд» на улице Рыленкова. Это значит, что придется латать дыры за счет городской казны.

Юрий Зевако.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

17 мая 2008

В Смоленске поезд Брест-Москва столкнулся с легковым автомобилем  1277

В Смоленске проходит расширенное выездное заседание думского комитета по делам СНГ  975

В Смоленской области поезд врезался в автомобиль, погиб один человек  1018

В Смоленске стало больше миллионеров  994

Как пройдут в Смоленске дни славянской письменности и культуры  1192

Сумки смоленских дизайнеров «снимутся» в сериале  1459

О перспективах создания безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями  1126

• Все работы по ремонту дороги на ул. Рыленкова «Агропромдорстрой» выполнит к 1 июля 2008 года  1517

С 23 апреля по 22 мая в Смоленске проходит акция «Чистый двор - чистая улица - красивый город»  1462

Стоимость изменений в проект ремонтных работ на улице Докучаева составляет около 2 млн. рублей  974

В связи со вспышкой инфекции в Верхнеднепровском в детсадах поселка усилен санитарный режим  1031

За уклонение от военной службы смолянин получил год лишения свободы  1063

Автобардак на Большой Советской  1278

С новой техникой - на новый уровень  1062

В Смоленск общеевропейская акция «Музейная ночь» придет с запозданием  1133



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)