Сегодня пятница, 12 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
21 мая 2008 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

Смоленский хореограф танцевал с Дианой Гурцкая

В его «послужном списке» - Олег и Родион Газмановы, Александр Маршал, Александр Буйнов, Ase of Base, Army of Lovers, Диана Гурцкая и многие другие.

«Снежная королева» Тина Канделаки

Сергей родился в Десногорске. Школьный учитель ритмики сразу разглядел в нем талант. Сергей стал заниматься в танцевальном кружке. Позже семья перебралась в Смоленск, где будущий танцор собирался серьезно заниматься дзюдо. Но занятия совпадали по времени, и пришлось выбирать между боевыми искусствами и танцами. Сергей отдал предпочтение хореографии. Он окончил СГИИ с красным дипломом и на следующий день после выпускного поехал устраиваться на работу в столицу. Практически без денег и вещей.

Пробовал свои силы в разных театрах, - вспоминает хореограф. - Во многих уже начинались каникулы. Постоянно говорили: приходите через два месяца, приходите после отпуска... А мне не хотелось терять время, ведь это Москва, нужно как-то зарабатывать деньги, на что-то жить. Я устроился в Московский государственный театр «Варьете».

Практически сразу же Сергею предложили сняться в рекламе «Снежной королевы» с Тиной Канделаки.

- Сначала все думали, что придет такая капризная мадам, но оказалось, что Тина — очень умная и трудолюбивая женщина, - говорит Картавенков. - Она пришла на съемки в простом спортивном костюме. Нам приходилось работать по 16 часов, естественно, мы все уставали. Она подбадривала нас, веселила. В студии было холодно, и, когда мы замерзали, она всех поила чаем из своего термоса. Когда нужно было ждать, пока техники меняли что-то в студии, она играла с нами в карты, шутила, рассказывала интересные истории со съемок. В общем, стильная, капризная и дорогая — это просто ее телевизионный образ.

В театре ставили мюзиклы, танцевальные номера и постановки со знаменитыми киноактерами. За время своей работы Сергей успел пообщаться со многими знаменитостями.

Снимался в «Бла-бла-шоу» вместе с командой КВН «Уральские пельмени», работал с Александром Буйновым, Александром Маршалом и другими. В последние месяцы работали с группой «Икс-миссия».

«Гурцкая слепа, это не имидж»

В прошлом году Сергею предложили поработать в группе Дианы Гурцкая. Он танцевал в номере, который певица готовила на «Евровидение-2007». Она собиралась выступать от Белоруссии. Номер пришлось готовить в бешеном темпе - за два дня. Диана вышла в финал, однако белорусы посчитали, что на конкурс нужно посылать свои таланты, и вместо нее поехал Дима Колдун.

- Диана потрясающий, энергичный человек, она очень искренняя и чистая, - рассказывает хореограф. - Несмотря на то, что она была на последних месяцах беременности, она согласилась работать и выступать на конкурсе. Она действительно слепа, это не имидж.

Конечно, все расстроились, что Диана не поехала на «Евровидение».

- Продюсером Дианы был ее брат, который считает, что «Евровидение» - это не конкурс между странами, а конкурс между песнями, и не важно, за какую страну ты выступаешь, - говорит Сергей. - В этом году они собираются выступать от Грузии.

Сергею предложили остаться в группе Дианы Гурцкая.

- Конечно, с ней замечательно работать, - вспоминает Сергей. - И группа, которая вместе с ней работает восемь лет, стала как семья. Кстати, там работает еще один смоленский танцор, Михаил. Но тогда положение было неустойчивым — Диана уходила в декретный отпуск. Я вернулся в театр.

Смоленский «Фаворит»

Недавно Сергей перебрался обратно в Смоленск. Несмотря на загруженность в столице, он успевал каждые выходные приезжать в родной город, где у него уже был свой коллектив – студия эстрадного танца «Фаворит». Теперь Сергей не просто танцор, а руководитель собственного коллектива.

- Я понял, что хочу поднять свою студию на более высокий уровень и гастролировать со своей командой, - объясняет Сергей. - Тяжело вывести коллектив на новый уровень, когда руководитель большую часть времени отсутствует. Поэтому и решил вернуться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

21 мая 2008

В городе Смоленске состоялось выездное заседание Комитета Госдумы  1033

В Москве ищут мужчин, изнасиловавших смолянку после знакомства в Сети  1339

• Смоленский хореограф танцевал с Дианой Гурцкая  1861

Смоленские студенты пишут иконы  1069

Большинство заболевших кишечной инфекцией детей в Смоленской области выписаны из больницы  1063

«Эстафета Дружбы» воинов-пограничников из Калининграда отправляется в Смоленск  1015

Керамика ручной работы пользуется у смолян повышенным спросом  1408

Борьбу с суицидами начали с аптек  1101

С февраля на территории области реализуется федеральная программа «Наши строители»  1024

Арестован подозреваемый в убийстве риэлтора  1442

Наш город примерил роль столицы Союзного государства  1038



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)