Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 мая 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Физиотерапевтическому кабинету быть!

После многолетнего перерыва в работе физиотерапевтического кабинета в филиале поликлиники №3, расположенном в микрорайоне Южный, его жители, похоже, вновь смогут лечиться по месту жительства.

В ноябре 2007 года «РП» рассказывал о неудобствах, возникших из-за ликвидации физиокабинета. Нуждающимся в физио-процедурах больным жителям микрорайона приходится добираться в поликлинику на Трамвайный проезд. Особенно тяжело это дается зимой и в ненастную погоду: ожидание транспорта сводит на нет результаты лечения.

При встрече с корреспондентом «РП» главврач поликлиники №3 Ирина Гринько пояснила, что физиотерапевтическое оборудование, находившееся в филиале, было списано как выработавшее срок службы. А на покупку нового не было денег. И вот дело сдвинулось с мертвой точки. Заявка на приобретение нужной техники согласована с управлением здравоохранения города и подана в отраслевой департамент. Есть надежда, что ситуация изменится к лучшему.

В первой декаде нынешнего апреля редакция «РП» отправила запрос в департамент Смоленской области по здравоохранению с просьбой прояснить ситуацию, как решается вопрос приобретения физиотерапевтического оборудования для филиала поликлиники в микрорайоне Южный.

Заместитель начальника департамента Л. В. Борисова нам сообщила, что финансирование муниципальных учреждений здравоохранения в рамках действующего законодательства за счет областного бюджета не предусмотрено. Одновременно г-жа Борисова прислала в редакцию обнадеживающую копию ответа главного врача МЛПУ «Поликлиника №3» И. Е. Гринько на имя начальника департамента здравоохранения.

Г-жа Гринько сообщает, что в филиале поликлиники в микрорайоне Южный организована работа двух участковых врачей общей практики (семейных), ведущих приемы не только по терапии, но и по смежным специальностям. «...оказание физиотерапевтической помощи не входит в их компетенцию. Однако в связи с поступившим в адрес газеты «Рабочий путь» письменным обращением имеется договоренность о выделении финансовых средств для ремонта кабинета, необходимого для получения санэпидзаключения и в дальнейшем получения дополнения к лицензии по физиотерапии во II квартале 2008 года за счет средств депутата городского совета В.С.Зуя. Кроме того, из бюджета этого депутата предусмотрено выделение финансовых средств на приобретение двух новых физиотерапевтических аппаратов. Три физиотерапевтических аппарата, приобретенных ранее, также будут установлены в отремонтированном кабинете.

Проектно-сметная документация на проведение ремонтно-строительных работ подготовлена. Счета на два новых аппарата выписаны. В ближайшее время ожидается поступление денежных средств» - на такой мажорной ноте завершила свой ответ главврач поликлиники №3.

Василий Ганжала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

22 мая 2008

Смоленские кафе — что пишут в книге отзывов и предложений  3682

В Смоленске приняли адресную программу по сносу и реконструкции многоквартирных жилых домов  1163

В парках Смоленска появились клещи  1631

Воспитанники детсадов выписаны из больницы  938

СПК «Пригорское» и «Сметанино» будет оказана бюджетная поддержка  3202

Результаты проверки состояния смоленских дорог и законности использования бюджетных средств при их ремонте  1013

• Физиотерапевтическому кабинету быть!  1237

За первый квартал 2008 года зеки области недополучили 91 литр крепкого спиртного и 664 литра браги  972

Решение проблемы обманутых вкладчиков «Социальной инициативы» затягивается самими вкладчиками  1994

В области разработана антикоррупционная программа  1130

Недавно освободившийся зек избил судью Ярцевского мирового суда  1274



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)