Сегодня среда, 3 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
25 мая 2008 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

В Смоленске появится эвакуатор

Автомобиль будет вывозить с городских улиц машины, за рулем которых заметят нетрезвых водителей, и эвакуировать неправильно припаркованные авто

Такая спецмашина в областном центре есть, и не одна, но работают они на коммерческой основе. Теперь же во исполнение законодательных норм муниципальные власти закупают для нужд ГИББД новенький эвакуатор.

На эти цели уйдет миллион 600 тысяч из городского бюджета. Плюс расходы на содержание автомобиля. Сколько это будет точно - пока не известно. Ведь машины-то нет. По словам директора МТУ «Автобаза Администрации города Смоленска» Петра Изотова, прежде чем пройдут все необходимые процедуры, пройдет как минимум несколько месяцев, и на боевое дежурство она заступит не раньше начала августа.

Автомобиль будет вывозить с городских улиц машины, за рулем которых заметят нетрезвых водителей. А также обязан будет эвакуировать неправильно припаркованных собратьев. Раньше, если сотрудник ДПС видел такие нарушения, он обязан был ждать, когда придет водитель, и уж тогда оформлять протокол. А при вступлении в силу с 1 июля изменений в кодекс об административных правонарушениях человеку с жезлом водителя можно и не ждать. В случае если сотрудник ДПС заметит, что машина мешает движению других транспортных средств, он составит на владельца автомобиля протокол, вызовет эвакуатор, и «железного нарушителя» отправят на спецстоянку, которая находится по адресу Рославльское шоссе, 9. Оттуда ее можно будет забрать. Эвакуация автомобиля и первые сутки его пребывания на штрафстоянке будут бесплатными.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

25 мая 2008

В Смоленске переименовали 14 улиц и переулков  1870

В Смоленских школах прозвенел последний звонок  1266

• В Смоленске появится эвакуатор  1023

Черные лесорубы уничтожают лес в Смоленской области  2066

В Смоленске отмечают День славянской письменности  1422



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)