Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 октября 2016 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Зарплаты бюджетников, награждение учителей и тепло в домах у смолян

Smolgazeta.ru подготовила для Вас традиционную подборку самых важных, а главное - добрых событий, которые произошли за минувшую неделю в Смоленске и Смоленской области. Итак, только добрые новости!

В Смоленской области обсудили повышение зарплаты бюджетникам

Под председательством губернатора Алексея Островского в областной администрации состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием руководителей исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Главными темами обсуждения стали вопросы создания благоприятных условий труда, в частности, повышение заработной платы работников бюджетной сферы, соблюдение трудового законодательства, меры, направленные на сокращение производственного травматизма.

Оценивая проводимую работу по исполнению майских Указов Президента, Алексей Островский отметил, что эта задача является одной из важнейших для региональных властей.

- Во исполнение указов Президента в регионе осуществляется поэтапное повышение средней заработной платы работникам бюджетной сферы. Средняя заработная плата отдельных категорий работников данной сферы, определенных указом Президента Российской Федерации, в первом полугодии 2016 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 5% и составила 20 300 рублей. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за январь-июнь 2016 года увеличилась практически на 7% и составила 24 625 рублей, - рассказал губернатор. - Хочу отметить, что задолженности по заработной плате в бюджетной сфере нет, но нам необходимо стремиться к тому, чтобы ее не было не только перед работниками бюджетной сферы, но и перед всеми теми, кто трудится в регионе.

http://www.smolgazeta.ru/society/34060-v-smolenske-obsudili-trudovye-voprosy-i.html

Смоленские аграрии на выставке «Золотая осень-2016»

На минувшей недели предприятия Смоленского агропромышленного комплекса достойно показали свои достижения на Российской выставке «Золотая осень – 2016», которая работала в Москве на ВДНХ с 5 по 8 октября.

Участие в выставке «Золотая осень» позволит перенять опыт и практику передовых субъектов страны, привлечь инвесторов и открыть перспективные рынки сбыта готовой продукции.

- Смоленский стенд на агропромышленной выставке «Золотая осень-2016» стал одним из самых посещаемых. Вместе с коллегами – руководителями крупных, средних и небольших предприятий я сегодня видел, какой повышенный интерес проявляют участники выставки к сотрудничеству именно с нашими, смоленскими, сельхозтоваропроизводителями, - отметил губернатор Алексей Островский после посещения выставки.

http://www.smolgazeta.ru/countryside/34032-smolenskij-apk-na-rossijskoj-vystavke-zolotaya.html

Учителя получили награды, а школы новые автобусы

В преддверии Международного Дня учителя в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, приуроченное к этому празднику. Работников сферы образования приветствовал губернатор Алексей Островский.

Глава региона подчеркнул, что связывает большие надежды с приходом нового Министра образования Ольги Васильевой.

- Я желаю вам того, с чем и сам, как губернатор, связываю большие надежды – первые шаги Министра образования Ольги Васильевой позволяют надеяться на то, что Министерством будет применяться совершенно иной подход к стандартам образования, к тем программам, которые планируются к реализации, - сказал глава региона.

В завершение своего выступления губернатор вручил сертификаты победителям конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям области. Шестерым учителям-победителям конкурсного отбора лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, установлено денежное поощрение в размере 250 тысяч рублей, десять учителей-участников конкурсного отбора, следующих за ними по рейтингу, получают дополнительное денежное поощрение в размере 90 тысяч рублей.

http://www.smolgazeta.ru/education/34003-v-smolenskoj-oblasti-nagradili-luchshix-uchitelej.html

Опять же в преддверии Дня учителя школы Смоленской области получили необычный подарок. Директорам удалённых сельских школ вручили ключи и документы от 21 микроавтобуса.

4 октября новые автобусы получили: Велижский, Вяземский, Глинковский, Краснинский, Монастырщинский, Новодугинский, Починковский, Рославльский, Руднянский,Сафоновский, Смоленский, Тёмкинский, Шумячский и Ярцевский районы. Список формировался, исходя из удалённости школ и изношенности или вовсе отсутствия транспорта.

http://www.smolgazeta.ru/society/33998-smolenskim-selskim-shkolam-vruchili-21-avtobus.html

В Смоленске почтили память Героя России

5 октября на территории Военной академии войсковой противовоздушной обороны был открыт бюст Героя России Александра Прохоренко, который в марте погиб в Сирии при выполнении боевого задания.

В церемонии открытия приняли участие главнокомандующий сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Франц Клинцевич, заместитель губернатора Смоленской области Оксана Лобода и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

На открытие бюста Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко были приглашены его родители Наталья Леонидовна и Александр Васильевич.

http://www.smolgazeta.ru/sluzba/34019-v-smolenske-otkryli-byust-geroyu-rossii.html

Тепло приходит в каждый дом

Для первой декады октября для смолян, наверное, одной из самых добрых новостей являются потеплевшие батареи. Так вот, по данным на конец недели, к теплоснабжению уже подключены 65 объектов здравоохранения, 90 дошкольных учреждений, 71 образовательное учреждение, 1751 жилой дом. http://www.smolgazeta.ru/habitat/34061-v-smolenske-otoplenie-vklyuchili-v-1751-zhilom.html

Не менее добрую новость узнали и жильцы многострадального общежития автоагрегатного завода. Не смотря на большие долги за теплоснабжение и на то, что общежитие пока не является собственностью города теплоснабжение этого объекта уже организовано. http://www.smolgazeta.ru/habitat/33972-zhilcy-obshhezhitiya-avtoagregatnogo-zavoda-v.html

Добрые новости одной строкой

Смоленская область получит 218 миллионов рублей на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей. http://www.smolgazeta.ru/society/33954-smolenskim-mnogodetnym-semyam-uvelichat.html

На Королевке, Кловской, Краснинском шоссе и в Красном бору появятся офисы врачей общей практики.

http://www.smolgazeta.ru/health/33955-na-korolyovke-klovskoj-krasninskom-shosse-i-v.html

В Смоленске продолжаются ремонтные работы дорожного полотна.

http://www.smolgazeta.ru/public/33977-na-yetoj-nedele-v-smolenske-nachnut-remontirovat.html

В Смоленске старое здание автовокзала вновь используется по назначению. http://www.smolgazeta.ru/habitat/33991-v-smolenske-staroe-zdanie-avtovokzala-vnov.html

В Смоленске прошел День милосердия.

http://www.smolgazeta.ru/society/33975-v-smolenske-proshyol-den-miloserdiya.html

Королева и король красоты

http://www.smolgazeta.ru/habitat/33976-v-smolenske-korolyom-i-korolevoj-krasoty-stali.html

С 9 по 30 сентября в смоленском зоопарке путем онлайн-голосования в интернете выбирали короля и королеву красоты.

Королевой красоты смоляне выбрали ушастую сову по кличке Нюша, а королем красоты стала неясыть длиннохвостая с именем Филя. http://www.smolgazeta.ru/habitat/33976-v-smolenske-korolyom-i-korolevoj-krasoty-stali.html

Кстати, всё о культурной жизни нашего города можно найти в афише smolgazeta.ru!

Желаем Вам плодотворной рабочей недели, отличного настроения, хорошей погоды и только добрых новостей!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

9 октября 2016

Резким похолоданием и дождями встретит смолян понедельник  303

Смоленский «Автодор» в гостях обыграл «Спартак» и вышел в лидеры чемпионата России  359

ЦРФСО прервал 8-матчевую безвыигрышную серию  334

В Смоленске выступит группа «Иван-Чай»  257

В водоемах «Смоленского Поозерья» снижается уровень воды  347

• Зарплаты бюджетников, награждение учителей и тепло в домах у смолян  463

Смолянка зарегистрировала себя и своих детей в льготной зоне  295

Смоленский Россельхознадзор будет проверять всех белорусских поставщиков-нарушителей  328

В Смоленске произошло жесткое ДТП. Две иномарки раскорежены  327

Смолянин купил в Интернете фары, которые у него украли  305

В Смоленской области сгорела дача  264

Путин повысил следователя, разбиравшегося в смоленской авиакатастрофе  289

В Смоленском Поозерье посетители стали часто нарушать природоохранное законодательство  439

В Смоленске на перекрестке Кутузова и Автозаводской столкнулись 3 иномарки и микроавтобус (ФОТО)  582

В Смоленске отчим избил пасынка, а дочь избила мать  284

В Смоленске едва не сгорела иномарка  286

В Смоленской области задержали пенсионера за «нетрезвую» езду  274

В Смоленской области завершается осенний сезон «Вахты Памяти»  274

В Смоленске на улице Павлова ночью тушили пожар  290

Смоленская делегация отправилась на образовательные чтения ЦФО  295

В Смоленске ускорили ремонт крыши детского сада после публикации в СМИ  269

Смоленская область получила руководителя Нацгвардии  579

В Смоленске в 1-м Пригородном переулке мужчину насмерть завалило грунтом  312

Предложения смоленского губернатора по поддержке предпринимательства будут учтены при подготовке федерального бюджета на 2017 год  263

Смоленское управление Национальной гвардии РФ возглавит Александр Клименко  582

235 тысяч тонн зерна (по прогнозным данным) будет собрано в этом году в Смоленской области  225



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)