УФСБ и прокуратура выставили 93 иностранца из смоленских «резиновых квартир»

В результате совместных проверок прокурорами и сотрудниками УФСБ было выявлено 17 фактов фиктивной регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства в так называемых «резиновых квартирах» Смоленской области.
Прокурорами районов совместно с сотрудниками других правоохранительных органов, в том числе УФСБ, были организованы и проведены проверки по фактам регистрации в Смоленской области иностранцев и лиц без гражданства.
Проверками были охвачены несколько сотен адресов, в результате были выявлены 17 фактов фиктивной регистрации 93 иностранных граждан по месту проживания.
Всего в связи с выявленными фактами фиктивной регистрации иностранных граждан прокурорами 6 районов в правоохранительные органы были направлены 14 материалов в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, 3 материала в соответствии со ст.144-145 УПК РФ.
По результатам рассмотрения указанных сообщений о преступлениях дознавателями возбуждено 6 уголовных дел, 11 проверок пока не завершены.