Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
16 июня 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Жертвы землетрясения в Китае едут в Смоленск

Gnome
Россия принимает жертв землетрясения в Китае, по всей стране их распределят(в основном детей), в Смоленск приедут 2 группы, одна расположится в Красном Бору другая где-то на Росславльском шоссе. Уже выбрали психологов для работы с ними и переводчиков.
diesel
Цитата(Gnome @ 7.6.2008, 20:12) *
Россия принимает жертв землетрясения в Китае, по всей стране их распределят(в основном детей), в Смоленск приедут 2 группы, одна расположится в Красном Бору другая где-то на Росславльском шоссе. Уже выбрали психологов для работы с ними и переводчиков.


Гуманитарные акции - вещь необходимая, главное, чтобы она заразы никакой с собой не привезли.
Bergman
Цитата(diesel @ 7.6.2008, 23:14) *
главное, чтобы она заразы никакой с собой не привезли.

Или мы их какой своей не наградили...
Кому за 30
Тонкая штука политика,чего только не сделаешь чтобы заручиться таким союзником как Китай.
diesel
Цитата(Bergman @ 7.6.2008, 20:34) *
Или мы их какой своей не наградили...

Это то ж дети... unsure.gif
Ferganec
бред
Slam
Мля только китайцев в Смоленске не хватало, это ж как саранча, если один приехал, потом еще тысяча за ним приедет dry.gif
Antonio_Tux
Это на ПМЖ они едут?
Ай как гуманно, ай ай ай
И по всей стране. Вот молодцы
Может еще кого пригласить в качестве акции?
Приехали два а получилось много
KATЁNok007
с ума совсем посходили

Цитата(Antonio_Tux @ 8.6.2008, 10:03) *
Это на ПМЖ они едут?
Ай как гуманно, ай ай ай
И по всей стране. Вот молодцы
Может еще кого пригласить в качестве акции?
Приехали два а получилось много

+1
Dr. R
Я так понял, они сначала в красный бор, а потом кому уж совсем не повезло на Рославльское...(7км).
А что у нас на Рославльском? Морг, ГАИ, Дачи, Кладбище да КамазАвтоцентр? где же они работать то будут?
Avantura
Цитата(Dr. R @ 8.6.2008, 11:21) *
Я так понял, они сначала в красный бор, а потом кому уж совсем не повезло на Рославльское...(7км).
А что у нас на Рославльском? Морг, ГАИ, Дачи, Кладбище да КамазАвтоцентр? где же они работать то будут?

Расслелят по дачам смолян... Интересно, а жесткий контроль за рождаемостью китайцев у нас кто будет осуществлять?
Или это ноу-хау нового правительства по решению демографической проблемы в России?
Я конечно не считаю себя расистом, но для начала бы своих (родных/местных) бомжей пристроили и собак бездомных.
Так нет же, на это средств нет, на приобретение по 1 машине-труповозке на район - средств нет, на дороги нет и т.д. и т.п.
Прислуживаться не тошно?
Ferganec
откуда инфа???
diesel
Я вообще-то понял, что речь идет о долгосрочной реабилитации, а не о ПМЖ
GuestX
Цитата(Avantura @ 8.6.2008, 13:15) *
Или это ноу-хау нового правительства по решению демографической проблемы в России?
Я конечно не считаю себя расистом, но для начала бы своих (родных/местных) бомжей пристроили и собак бездомных.

Вы ж не хотите рожать 5 детей...правда? Неужели кто-то надеется, что необьятные российские просторы с крупнейшими в мире залежами нефти, газа и прочих полезных ископаемых, а так же черноземьем, будут и дальше пустовать. И это в то время, когда некоторые страны перенаселены.
А бомжей проще отстрелять, чем пристроить куда-то. Работы в России дофига...работать некому.
Slam
Цитата(GuestX @ 8.6.2008, 13:44) *
Вы ж не хотите рожать 5 детей...правда? Неужели кто-то надеется, что необьятные российские просторы с крупнейшими в мире залежами нефти, газа и прочих полезных ископаемых, а так же черноземьем, будут и дальше пустовать. И это в то время, когда некоторые страны перенаселены.
А бомжей проще отстрелять, чем пристроить куда-то. Работы в России дофига...работать некому.

Так что теперь превратить Россию в мировую помойку надо ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Avantura
Цитата(GuestX @ 8.6.2008, 13:44) *
А бомжей проще отстрелять, чем пристроить куда-то.

Хорошо, если вам в старости повезет, иначе вы будете согласны на расстрел?
Цитата
Родственники выбросили старушку из машины, как ненужную вещь
05.06.2008г. Рабочий путь

В пятницу в Дрюцком психоневрологическом интернате произошло ЧП. Да такое, что два проживающих в нем молодых человека - Виктор и Кирилл - пришли пешком (а это 30 км туда и обратно!) в редакцию «РП», чтобы рассказать об этом. Выяснилось, что около полудня москвичи привезли в интернат свою девяноста-трехлетнюю родственницу.

Но, к сожалению, некоторые медицинские документы у нее, как это принято говорить, были оформлены ненадлежащим образом. Результаты анализов - просрочены. О чем им и сообщили сначала главный врач интерната, а затем и медсестра. На предложение хотя бы вымыть и переодеть свою престарелую родственницу молодые люди, две женщины и мужчина, ответили категоричным отказом. Поругались с медсестрой, а еще за столь «нелепую просьбу» чуть не вывернули той руку... Хотя, судя по наличию вшей, старушка очень давно не видела ни мыла, ни мочалки, ни горячей воды. Но самое страшное случилось потом. Пожилую женщину, которая может передвигаться только на костылях, по словам очевидцев происшествия, спешно затолкали, сопровождая свои действия бранью, в салон новенькой серебристой иномарки.

Машина развернулась и направилась в сторону ворот интерната, выехав за которые тут же остановилась. На асфальт полетели сначала вещи пожилой женщины, а потом и она сама. А «Дэу - Нексия», освободившись от «ненужного груза», скрылась за поворотом. Больше этих родственников не видел никто. Мужчина, Валерий Абрамович из Балашихи, представлялся сначала «внуком» пожилой женщины, потом вдруг «переквалифицировался» в мужа ее дочери, а затем стал суженым... внучки. По заверению все тех же очевидцев, две его не совсем трезвые и хамовитые спутницы стояли горой за «правого и бравого героя».

Так 93-летняя Мария Алексеевна, прописанная во Фрязине Московской области, оказалась в Дрюцком психоневрологическом интернате. К старушке сразу же подбежали молодые люди, Виктор и Кирилл, помогли подняться и дойти до корпуса. А когда Марию Алексеевну, в прошлом парикмахера высшей квалификации, мыл санитар, она в знак благодарности целовала ему руки. Видимо, слишком давно эта женщина не видела со стороны людей элементарных тепла и внимания. По словам Дмитрия Леонидовича Щербакова, главного врача Дрюцкого психоневрологического интерната, с новой пациенткой все будет хорошо, и после отбывания в необходимом в подобных случаях карантине ее переселят в комнату, на постоянное место жительства.

Остается только гадать, откуда столько жестокости у залетной столичной троицы. Или их окончательно испортил пресловутый жилищный вопрос и они захотели побыстрее стать обладателями фрязинских апартаментов старушки?

Татьяна Марченкова.

Ju_77
Цитата
Вы ж не хотите рожать 5 детей...правда? Неужели кто-то надеется, что необьятные российские просторы с крупнейшими в мире залежами нефти, газа и прочих полезных ископаемых, а так же черноземьем, будут и дальше пустовать. И это в то время, когда некоторые страны перенаселены.
А бомжей проще отстрелять, чем пристроить куда-то. Работы в России дофига...работать некому.


С чего все взяли, что это благотворительность?
Китай такие дела оплачивает не плохо. Также, как обучение их студентов у нас ,учебу и стипендию, на которую можно позволить себе нормально жить, оплачивает государство. Отправляют только на учебу, условия достаточно жесткие. Если остаются, то только сами (бизнес свой, например), но в основном все рвутся домой, на сколько я знаю (условия для человека, который хочет работать по специальности там несомненно лучше)
Walter
а мне вот интересно, где они переводчиков нашли?
Ju_77
Цитата
а мне вот интересно, где они переводчиков нашли?

С собой привезли, скорее всего. Нашим нужны деньги, им нужна территория, а организация освоения территорий там налажена неплохо smile.gif
Vlad_sila
Китайских женшин на панель пустят. А дети наркотой фарцевать будут. опять блин в смоленске начнётся беженский беспредел. Надо гнать их от сюда палкой, нечего им у нас делать.
ZZheka
Чтож все злые такие? Гнать палкой.. Может их рапродавать начнут. Я бы купил дюжину.
GuestX
Цитата(Slam @ 8.6.2008, 13:55) *
Так что теперь превратить Россию в мировую помойку надо ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Законы эволюции никто не отменял. Слабые виды уступают место более развитым.

Avantura, я говорю не о беспомощных 90-летних старушках, а о здоровых 40-50 летних мужиках, которые предпочитают лазить по помойкам и жрать самогон, вместо того, что бы работать. Или у нас в области колхозов и брошенных деревень мало? Человек, элементарно себя уважающий, никогда не скатится до такого состояния (ну не верю я в это!). А быдло, даже если его вымыть, одеть и дать работу, всё равно останется быдлом и всё пропьёт. И у нас таких слишком много.
Старики и инвалиды - дело другое.
Ju_77
Цитата
Законы эволюции никто не отменял. Слабые виды уступают место более развитым.

Avantura, я говорю не о беспомощных 90-летних старушках, а о здоровых 40-50 летних мужиках, которые предпочитают лазить по помойкам и жрать самогон, вместо того, что бы работать. Или у нас в области колхозов и брошенных деревень мало? Человек, элементарно себя уважающий, никогда не скатится до такого состояния (ну не верю я в это!). А быдло, даже если его вымыть, одеть и дать работу, всё равно останется быдлом и всё пропьёт. И у нас таких слишком много.
Старики и инвалиды - дело другое.

Чго-то не видела я китайцев-фермеров у нас в Росси. Они-то работают, это да, но исключительно на нашей благодатной россейской кррумпированной почве, и только в своих интересах. Самые бедные на рынках форцуют, типа черкизона, что побогаче в ресторанах своих собачек наших жарят, те кто еще круче строят, торгуют тряпками, техникой т.п.
Нас же теснят еще как, примеров куча, начиная со студенческих общаг, которые полностью сданы китайцам, заканчивая торговлей низкокачественным товаром. В Москве это уже реально напрягает, не хотелось бы что бы в Смоленске началось то же самое. А начинается оно именно так - с малого.
GuestX
Ну Москва - это ещё не вся Россия. В Сибири и на Дальнем Востоке полно китайцев-фермеров и дворников и всех остальних. А так же полно русских бомжей, у которых денег не хватает ни на что, кроме водки. И работать они не хотят, но, зато, исправно жалуются на жизнь и на понаехавших тут.
А нас естественно теснят и будут теснить и не только китайцы. Деградировало российское общество за последние 80 лет и не способно уже ответить на современные вызовы.
ZZheka
А ведь это круто - чайнатаун в Смоленске. Отдать им на откуп кусок поляны - пусть селятся. Я хороший китайский быстропит люблю.
Ju_77
Цитата
Ну Москва - это ещё не вся Россия. В Сибири и на Дальнем Востоке полно китайцев-фермеров и дворников и всех остальних. А так же полно русских бомжей, у которых денег не хватает ни на что, кроме водки. И работать они не хотят, но, зато, исправно жалуются на жизнь и на понаехавших тут.
А нас естественно теснят и будут теснить и не только китайцы. Деградировало российское общество за последние 80 лет и не способно уже ответить на современные вызовы.

В общем про неспособность достойно ответить я согласна, вот только кому ответ давать непонятно, мы пытались на своей территории давать ответ, не вышло, однако, потому что слишком многим это выгодно (сдавть территорию китайцам), а вообще пртив китацев ничего личного не имею, они также пользуются бардаком как и мы, но в русскую типа неспособность работать не верю, многое зависит от организации этой самой работы и заинтересованности работодателя в качественной работе. Замкнутый круг, и уж лучше нам его как-нибудь без китайцев размыкать, в междусобойчике. (ток не надо сюда приплетать экстрим)
ИМХО, работа это вообще отдельная тема.
winzard
Народ, что за неприкрытый национализм? Ужас-ужас, привезут китайцев. Поезжайте и вы в Китай, наведите там шухер.
Ju_77
Цитата
Народ, что за неприкрытый национализм? Ужас-ужас, привезут китайцев. Поезжайте и вы в Китай, наведите там шухер.

Да не национализм, среди моих хороших знакомых есть 2 китаянки (одногрупницы), трудолюбивые и интересные девченки, получают уже по 3му высшему в России, и мне это ничуть не мешает. Но мешало другое, когда при поступлении с трудом получила общагу, потому что..., китайцы-студенты - это одно, а когда эти студенты арендуют целый блок (2 камнаты) и устраивают там магазин со своей китайской едой (весьма вонючей надо сказать) или прикрывают в студгородке магазин обычный и открывают китайский ресторан с приготовленными собачками (даж суд был, а ресторану все равно пофиг)
Просто обратить на это внимание уже давно стоит, (ЗЫ помню топик про площадь Ленина и ролеров smile.gif) и начать регулировать по-нормальному (в Смоленске, я думаю, это пока возможно, пока всяки китайцы-искатели легкой наживы не нахлынули) да и тем гостям, что есть (не китайцам), определить достойное место.
Gnome
Инфа из Смоленского логопедического центра.
hedgehof
Мне родители говорили, что после войны в Смоленске было очень много китайцев. Они постоянно паслись на мосту, который идет на Колхозку и продавали самодельные игрушки из бумаги.
Slam
Цитата(hedgehof @ 10.6.2008, 10:48) *
Мне родители говорили, что после войны в Смоленске было очень много китайцев. Они постоянно паслись на мосту, который идет на Колхозку и продавали самодельные игрушки из бумаги.


Это шпионы китайские были !!!
hedgehof
Цитата(Slam @ 10.6.2008, 12:33) *
Это шпионы китайские были !!!

Видимо поэтому их быстро не стало. Товарисч Сталин был хороший чистильщик.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках