Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 июня 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

В СМОЛЕНСКЕ БУДЕТ СОЗДАН СОЦИАЛЬНЫЙ ГОРОДОК ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ

Под председательством Губернатора Сергея Антуфьева состоялось заседание Администрации Смоленской области, в котором приняли участие председатель областной Думы Анатолий Мишнев, главный федеральный инспектор Николай Рудак, заместители Губернатора, руководители органов исполнительной власти.

На совещании был заслушан и принят к сведению годовой отчет об исполнении областного бюджета за 2007 год, с которым выступил начальник Департамента бюджета и финансов Игорь Скобелев. Губернатор проинформировал присутствующих о том, что вице-премьер Правительства России – Министр финансов Алексей Кудрин объявил Игорю Скобелеву благодарность – за вклад в развитие финансовой системы России. Такой оценки оказались удостоены еще только семь региональных коллег И.В. Скобелева.

С докладом о концепции создания в городе Смоленске социального городка «Вишенки» выступил начальник Департамента по социальному развитию Сергей Кривко. В нашем регионе около 100 тысяч инвалидов. И в целом по стране лишь 7 процентов таких людей (на Смоленщине – 8 процентов) после медико-социальной реабилитации возвращается к полноценной жизни. В Смоленской области медико-социальная реабилитация ведется в геронтологическом и детском Центрах, расположенных в поселке Вишенки. Концепция единого социального городка предусматривает создание еще двух реабилитационных учреждений, в большей степени ориентированных на среднюю возрастную группу инвалидов: 14 – 30 лет, которых в нашей области около 17,5 тысяч человек. Таким образом, действующие и новые учреждения составят очень востребованный Центр обслуживания смолян всех возрастов с ограниченными возможностями.

Сергей Антуфьев отметил, что в строительстве комплексного Центра реабилитации инвалидов заинтересован и федеральный центр. В ходе недавнего визита на Смоленщину, Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова подчеркнула, что у социального городка «Вишенки» есть весомые предпосылки стать базовым учреждением не только для Центрального федерального округа, но и в масштабах Российской Федерации. Администрация одобрила Концепцию будущего уникального социального городка, и Губернатор поручил профильному Департаменту приступить к ее скорейшей реализации.

Вопрос об отсрочке погашения и списании задолженности перед бюджетом области предприятию «Смоленскрыбхоз» для стабилизации его финансового состояния перерос в рассмотрение перспектив рыбоводческой отрасли региона. Ведь потенциал водоемов нашей области достаточно велик для значительного увеличения объемов рыбного производства. Сергей Антуфьев предложил Департаменту по сельскому хозяйству и продовольствию разработать Программу развития рыбоводства в Смоленской области на 2009-2012 годы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

17 июня 2008

Смолянам показали спектакль на белорусском языке  1095

В летний период времени в Смоленских лесах активно и агрессивно ведут себя лесные клещи  2084

Прокуратура Смоленской области проводит проверку по факту гибели годовалого ребенка в городском парке г. Вязьма  1125

• В СМОЛЕНСКЕ БУДЕТ СОЗДАН СОЦИАЛЬНЫЙ ГОРОДОК ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ  1041



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)