Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 июня 2008 года   |   www.comnews.ru   |   Обсудить

"Ростелеком" завершил строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Москва - Ярцево - Смоленск - Гусино

Национальный оператор связи "Ростелеком" завершил строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Москва - Ярцево - Смоленск - Гусино. Эта линия связи является частью большого кольца транспортной магистральной сети "Ростелекома", которое позволяет зарезервировать весь объем пропускаемого трафика в направлении государственной границы с Белоруссией.

Строительство ВОЛС на участке Москва - Ярцево - Смоленск - Гусино началось в конце 2005 г. Как говорится в сообщении "Ростелекома", ВОЛС построена с применением цифрового оборудования спектрального уплотнения DWDM и оборудования SDH уровня 2хSTM-64 с планируемым увеличением пропускной способности. Эта линия связи является частью большого кольца транспортной магистральной сети "Ростелекома", которое, по данным пресс-службы оператора, позволяет зарезервировать весь объем пропускаемого трафика в направлении государственной границы с Белоруссией, на города Центрально-Черноземного и Московского регионов. Строительство ВОЛС позволило организовать дополнительный выход со стороны государственной границы на Москву и второй цифровой выход автоматической междугородной телефонной станции (АМТС) Смоленска на сеть общего пользования. Помимо этого, в четыре раза увеличена пропускная способность на участке выхода АМТС Калуги на сеть общего пользования.

"Увеличение количества каналов связи, задействованных в направлении Москва - Ярцево - Смоленск - Гусино, позволяет увеличить объем предоставляемых телекоммуникационных услуг, - говорит генеральный директор "Ростелекома" Константин Солодухин. - Резервирование сети DWDM по географически разнесенным маршрутам позволяет "Ростелекому" увеличить надежность, пропускную способность и эффективность использования сети, обеспечивая компании пропуск растущих объемов междугородного и международного трафика, в том числе на рынок транзитного трафика из Европы в Азию".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

18 июня 2008

• Ростелеком завершил строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Москва - Ярцево - Смоленск - Гусино  2366

Евреи Смоленска получили новый свиток Торы  1131

«Мумий Тролль» проедет с гастролями от Тулы до Смоленска  1125

Энергоснабжение в Смоленской области восстановлено  888



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)