Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
23 июня 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Почему не ремонтируют Смоленскую Крепость ?

Grigoriev_Alex
Гулял вдоль крепости на башне (кажется Орел) я увидел две вертикальные трещины , которые на вскидку могут привести к обрушению башни . У основания трещины раскрыты на 20 — 30 см и поднимаются выше середины башни. Кто и когда проводит обследования и ремонт ?
VLAD
Цитата(Grigoriev_Alex @ 20.6.2008, 9:00) *
Кто и когда проводит обследования и ремонт ?

только те кто там гуляет smile.gif

==============
В ближайшее время смоляне уже не смогут проводить время на крепостной стене. Глав Ленинского и Промышленного районов обязали обеспечить чистоту и порядок вблизи памятника федерального значения. Для этого решено преградить все «несанкционированные» пути жителей города на крепость. Кроме этого городские власти взялись за два месяца создать генеральный план очистки города. Благодаря ему, по мнению чиновников, в Смоленске решится проблема с уборкой территорий.
http://www.smolnk.ru/news/401-krepostnuju-...u-na-zamok.html
==============
Bergman
Цитата(Grigoriev_Alex @ 20.6.2008, 9:00) *
Почему не ремонтируют Смоленскую Крепость ?


Потому что всё баблище выделенное на ремонт крепости откатывается на ремонт коттеджей, сам знаешь кого...
Aml
Цитата
Глав Ленинского и Промышленного районов обязали обеспечить чистоту и порядок вблизи памятника федерального значения. Для этого решено преградить все «несанкционированные» пути жителей города на крепость.

Достаточно своеобразный способ наведения чистоты и порядка. Я думал, надо убирать и урны ставить. Оказалось рациональнее закрыть все на замок. Ведь наверняка несанкционированные пути перекроют, а санкционированные не откроют. Впрочем, некоторые и гильотину считают средством от головной доли.

А потом эти же отцы города рассуждают о туристической привлекательности нашего древнего города. Памятник Софийскому полку уже много лет назад на замок закрыли, впрочем, как весь Королевский бастион. А ведь это одна из ярких достопримечательностей города, хорошая обзорная площадка. Теперь еще крепость закроют и посмотреть виды города туристам будет просто не откуда. Маразм крепчает...
Beatle
Трещины не только на Орле, они везде, а кусок около днепра вообще уже как несколько лет сползает в днепр...
diesel
Мне кажется, этот вопрос в компетенции федералов, а именно то ли агентство, то ли центр по охране памятников. Раньше возглавлял Казепин, контора у них была за выст. залом Коненкова. Кто хочет, может туда прогуляться, письмецо накатать про трещины. Или кому из властьжаждущих посоветовать, на этом вопросе также можно сделать карьеру.
winzard
Цитата
средством от головной доли

О, это про Смоленск. Такая уж у нас головная доля.
Lost Sense
Цитата
В ближайшее время смоляне уже не смогут проводить время на крепостной стене. Глав Ленинского и Промышленного районов обязали обеспечить чистоту и порядок вблизи памятника федерального значения. Для этого решено преградить все «несанкционированные» пути жителей города на крепость.

Гады. Ну, посмотрим...
D1m0n
Цитата
Достаточно своеобразный способ наведения чистоты и порядка. Я думал, надо убирать и урны ставить. Оказалось рациональнее закрыть все на замок.


Блин, что ж у них за фигня в мозгу. Как по всенародно любимому радио слава передавали мер какого то города распорядиился убрать скамейки из парков потому что на них алкаши сидят. Предыдущейего идеей было убрать у скамеек спинки потому что на них моложедь сидела как на курашесте...
R717
Они видимо думают что памятники должны находиться в первозданном состоянии...
Aml
Думается следующим шагом нашей мудрой администрации станет борьбе за качество дорог и порядок на них. Для этого все дороги перекроют. Нефик несанкционированно ездить на личных автомобилях по муниципальным дорогам. От этого они разваливаются. Поэтому надо держать и непущать.
Это мне что-то из классики напоминает...
leo
Aml, да. .напоминает, но хочется надеяца, что опомняца и так далеко не пойдут.
А по закрытию стены.. тут конечно глупо закрывать одну из главных туристических достопримечательностей, но с другой стороны лучше б провести капит. ремонт некоторой части стены, установить поручни, ограждения.. можно даж человечка посадить и пускать за скромную плату smile.gif В текущем состоянии на стену очень опасно поднимаца, до сих пор помню несчастный случай с девушкой, разбившейся при падении с башни.
cLimBER
Я категорически против того, что бы стену закрывали! Не, ну убрать то её надо и не позволять мусорить. Пусть лучше туда наряды отправляют, что б за порядком следили.
А по поводу трещин, так это отличная тренировочная площадка для смоленских скалолазов, смотрим соответствующую тему тут

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

23 июня 2008

Бытует мнение, что заниматься оказанием услуг в сфере ЖКХ хлопотно и нерентабельно.  945

Сколько нужно денег для того ,чтобы открыть в Смоленске радиостанцию и что для этого надо?  1298

Реклама на ТВ. Где лучше и дешевле заказывать изготовление рекламных роликов?  1121

Cтрим ТВ пришел в смоленск  1626

Справочная система "Смоленский Регион"  958

"Эликсир" на Петра Алексеева... Какие впечатления? Цены???  1147

ТАКСИ ДИЛИЖАНС  2073

Компьютерный мир в Юноне  2640

ларьки "Фортуна"  1621

• Почему не ремонтируют Смоленскую Крепость ?  1043

SmolBattle - Смоленский исторический форум.  11752

Ура, Россия! Поздравляю всех с выходом сборной России по футболу в полуфинал чемпионата европы!  1086

Конкурс прогнозов на ЧР-2008  934

Евро-2008. 3 Тур. Дедлайн 15 Июня В 22-45.  882

Пить или не пить - вот в чем вопрос  1052



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)