Смоленский «Славутич» проиграл саранской «Мордовии»

Второй матч в Смоленске завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Хоккей. Первенство ВХЛ. 17-й тур.

«Славутич» (Смоленск) - «Мордовия» (Саранск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Как и в первой встрече, два периода прошли под диктовку гостей, а в одном смоляне переиграли «Мордовию». Только на сей раз за саранской командой остались первые 40 минут, а «Славутич» доминировал в последнем периоде. Гости открыли счет на 13-й минуте. Михаилу Шпакову сразу трое игроков закрыли обзор, и он не видел момент броска, а шайба полетела точно в угол. Сразу после перерыва «Мордовия» забила еще раз, причем сделала это в меньшинстве. Голевую передачу отдал вратарь гостей, а нападающий убежал из своей зоны и пробил точно в ближнюю «девятку». У саранской команды было еще несколько моментов, чтобы упрочить свое преимущество.

Смоляне заиграли гораздо живее лишь в третьем периоде. Сначала Федор Хорошев отквитал за счет индивидуальных действий один гол на 43-й минуте, затем хозяева еще несколько раз опасно наваливались на ворота «Мордовии». В концовке гости остались в меньшинстве, смоляне сняли с игры вратаря, но упустили самый реальный шанс на последних секундах. Голкипер «Мордовии» спас свою команду, отбив шайбу шлемом - 1:2.

Смоленский «Славутич» в 28 матчах набрал 46 очков и продолжает занимать четвертое место в таблице. 7 и 8 декабря наша команда в Набережных челнах сыграет с ХК «Челны».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Архив

3 декабря 2016

В Смоленске модельная школа ART-models отметила первый день рождения (фото)  463

Смолянин снял деньги с чужой карты и забыл их в банкомате  315

В Смоленске главную елку будут устанавливать 12-го декабря  275

В Смоленске демонтируют торговые ларьки  265

Смоленский «Автодор» забил 15 голов липецкому ЛГТУ и вернулся на первое место  277