Сегодня среда, 17 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
7 июля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

А стоит ли покупать в Смоленских фирмах

list_eln
Задался я целью купить новый компьютер (имеющемуся уже 4 года), как положено почитал компьютерные форумы (хотя и сам далеко не новичок, но за постоянным совершенствованием в этой области не слежу), выбрал то что мне подходит, причем для каждой комплектующей несколько вариантов (зная смоленские фирмы в которых никогда и ничего нет) решил сходить сначала в «Новый век» и заказать, многого из того что я хотел не оказалось у них в прайсе (который уже не ультры) и наценка далеко не 3% (от московского Санрайз), поэтому решил еще походить по Смоленску. Не смотря ни на что остались вполне приятные впечатления от этой фирмы и без сомнения буду по мелочи брать у них. Для очистки совести зашел и в «Принцип» (как лучшего представителя среди остальных смоленских компьютерных фирм), вот это уже было чтото – не было вообще ничего из того что я хотел, а что когда то было, но сейчас этого нет !!! было с наценкой от 10%(причем от розничной цены). На мой вопрос а почему такие большие наценки, мне ответили что закупаются не в Санрайзе(интересно, а что им мешает там закупаться). Выбор 22 дюймовых мониторов (такой я хотел купить) был вообще никакой, на витрине были три 22 дюймовых монитора (один из которых ужасно настроен, я такого на ЖК еще не видел) и такого как я хотел конечно же не было. В итоге съездил в Москву и купил все что хотел и именно то что хотел в Санрайзе и не с наценкой в 10% (Хотя покупать все с электронных терминалов и видеть людей только на выдаче оборудования еще надо привыкнуть, но зато сразу видно фотографию устройства и характеристики).
Можно конечно возразить а как же гарантия, да пришлось рискнуть, но оно того стоит, к слову гарантия больше – на многое 36 мес.! Если есть машина то однозначно ехать и брать только там, потому что в Смоленске не известно когда будет вменяемая работа в этой области (например когда берешь прайс большой московской компании, выбираешь что хочешь с наценкой к примеру в 5% и тебе это привозят.
Рататуй
Рынок компьютерной техники, парадокс, один из самых варварских. Продавцы часто ведут себя с покупателями, как европейцы с туземцами, впаривая им стеклянные бусы за все, что у них есть! Тот, кто самостоятельно не может устнаовить виндовс для них обехьна с дерева. Просто какой-то электронный расизм.
Но если следовать нескольким простым правилам, то можно сделать и покупку рядом с домом. 1.Не верить НИКАКОЙ рекламе и рекомендациям сотрудника компьютерной фирмы. 2.Сначала определиться с тем для чего тебе надо ПК и какой. 3.Сравнить цены и гарантии в разных фирмах. 4.Посоветоваться со знающими людьми.
Не так страшен черт, как его малюют! Знания, блин, сила! smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

7 июля 2008

Сергей Лебедев награжден орденом  1358

сервис в такси. какое такси лучше?  1248

Бильярдные клубы. Был вчера в новом биллиардном клубе на автовокзале...  1400

Кто нибудь заказывал товары из интернета с доставкой через "Экспресс-почта EMS Почта России"?  1999

Ремонт сотовых телефонов  1693

Платежный сервис "Киви"  2847

Кирилловка, Азовское море. Не знаем где остановиться. Посоветуйте какой-нибудь пансионат.  2210

• А стоит ли покупать компьютер в Смоленских фирмах  1841

где в смоленском районе есть родники?  1286

Где купить поролон?  10312

Где купить радиостанцю  1128

Поддержите наш сайт!  1087

Как не пойти в армию после универа?  20115

Дети буржев. В жизни ни копейки не заработали, жрут, бухают, вещи себе всякие дорогие покупают...  1235

Автомобильные марки и их владельцы  7538

Взрыв в Минске  1136

Топег про грибы . Не хочу покупать, хочу собирать да побольше...  2089

ожно ли у нас в городе где-нить хромировать металл и во сколько это удовольствие обойдется?...  1361

Покупки в интернете  1564

Подаёте ли вы милостыню?  1052

В Смоленске арестовали директора вуза  1463

Смоленских дворников заменят машины  1201



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)