Сегодня среда, 10 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
11 февраля 2017 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Смоленская семья лечит малыша от страшной болезни

Родители 2,5 летнего Матвея Павликова нуждаются в помощи смолян. Малышу требуется дорогостоящее лечение в Китае. Дело в том, что смоленские врачи так и не смогли поставить мальчику точный диагноз, как результат – Матвею не удается самостоятельно сесть, встать, пойти. Семья мальчика обратилась в редакцию smolnarod.ru с просьбой рассказать об их беде и попросить о помощи. Матвей родился на 27 неделе, 2 месяца врачи боролись за его жизнь. Дважды остановка дыхания, кровоизлияние в мозг, аппарат ИВЛ, реанимация. После курса реабилитации в Областной детской больнице нам выписали с диагнозом: бронхолегочная дисплазия тяжелой формы, сепсис не уточненной этиологии, двусторонняя пневмония, поражение ЦНС.

Диагноз ДЦП не ставили до года. Матвей самостоятельно дышал, практически не болел, но мы заметили задержку физического развития и сразу забили тревогу. Ведь с самых первых дней после выписки мы занимаемся, не покладая рук. Массаж, ЛФК, бассейн, иппотерапия. Обратившись к неврологу, нам поставили диагноз, да такой, что поверить было не возможно! Дело в том, что когда Матвей заболел, его направили в стационар, в инфекционное отделение и там, после курса терапии, у ребенка начались судороги. Так вот, местная светила неврологии, без какой либо диагностики, поставила нашему малышу диагноз "синдром Веста". А это форма эпилепсии, в отдельных случаях детки с таким диагнозом не доживают до 5 лет! Выжившие в большинстве своем имеют тяжелые психомоторные и когнитивные нарушения, вызванные, в том числе и приемом рекомендуемых транквилизаторов!

Материнское сердце подсказало, что не стоит давать ребенку прописанный препарат, к тому же не зарегистрированный в России. Мы с мужем обратились за помощью к гомеопату, судороги исчезли на второй день и больше, слава Богу, не повторялись. Год назад Матвей получил инвалидность с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез, ЗПРР. Синдром Веста на медицинской комиссии - исключили. Из-за неверной ранней диагностики было упущено время! Осознавая всю глубину проблемы, мы бросили все силы на спасение сына.

У нас в семье четверо несовершеннолетних детей. Работает муж, я подрабатываю тоже. Матвей проходит каждые три месяца платные курсы реабилитации по новым современным программам. Проходили реабилитацию по методу Войта - терапии в центре "Радимичи" г. Новозыбков, "Галилео-Мед" г. Москва, программа для детей с ДЦП "Рука-Мозг", реабилитационный центр "Вишенки" г. Смоленск, "Наши дети", г. Смоленск, наблюдаемся на платной основе у врача гомеопата. Эти усилия дали хорошие результаты: у Матвея сохранен интеллект, он говорит, улыбается, знает цвета, формы предметов, части тела, многое другое.  Переворачивается, хорошо держит голову, спину, ползает по-пластунски! К великому сожалению, пока ему не удается самостоятельно сесть, встать, пойти! Чего для этого не хватает - не смог определить ни один из неврологов. Мы не сдаемся, штудируем информацию о новых методах и лечебницах, обмениваемся опытом с семьями, в которых есть подобные проблемы.

В настоящий момент, надежду в реабилитации Матвея дает больница заболеваний головного мозга при НИИ Акупунктуры головы, г. Юньчэн, Шаньси, Китай. Стоимость лечения для нашей семьи неподъемная - 10066 долларов США! Срок лечения с 15.03.2017 по 15.06.2017. Нам ОЧЕНЬ нужна Ваша поддержка: пожалуйста, помогите Матвея поставить на ноги! Реквизиты для финансовых пожертвований в помощь Матвею - по этой ссылке.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

11 февраля 2017

• Смоленская семья лечит малыша от страшной болезни  361

Двухлетнему малышу из Смоленска необходимы деньги на лечение  380

Госдума приняла закон о бессрочной приватизации жилья для всех граждан  525

В Смоленске задержали серийного угонщика велосипедов  379

В Смоленске несколько тысяч человек остались без тепла и воды  245

В Смоленске прошла “Лыжня России – 2017”. ФОТО  290

Больше 2500 смолян приняли участие в «Лыжне России-2017»  426

Вышла в свет новая книга по истории Смоленщины  383

В Смоленской области полицейские поймали «чёрного» лесоруба  321

В Смоленске вспыхнул «Ford Mondeo»  255

Смоленский «Автодор» выиграл у казанского «Ядрана»  265

На Смоленщине появится памятник героям Первой мировой войны  268

Можно ли физически наказывать детей?  283

В Смоленске на улице Попова загорелось студенческое общежитие  287

В Смоленской области из-за неисправных печей за день загорелись два дома  216

Под Смоленском тягач протаранил иномарку. Есть пострадавший  244

Жена Чубайса обсудила в Смоленске проблемы детского аутизма  292

В Смоленской области похоронили 39 тонн яблок  225

Смоленские прыгуны в высоту выиграли медали всероссийских соревнований  279



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)