Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 августа 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

РАБОТА В ЖИВОТНОВОДСТВЕ ОБСУЖДАЛАСЬ НА ОБЛАСТНОМ СЕЛЕКТОРНОМ СОВЕЩАНИИ

Первый заместитель Губернатора Александр Логутов провел еженедельное областное видео-селекторное совещание, на котором обсуждались итоги работы животноводческой отрасли в первом полугодии текущего года, а также ход заготовки кормов.

С установленным заданием по производству молока справились 14 районов, а вот хозяйства Кардымовского, Духовщинского, Вяземского, Ершичского и Рославльского районов допустили значительное отставание от плана. Вместе с тем суточный удой по области сегодня выше, чем в прошлом году, но упущения в организации пастбищного содержания скота, не требующие больших финансовых затрат, в восьми районах приводят к потерям. По-прежнему оставляет желать лучшего и качество продукции. За первое полугодие от сдачи молока пониженных сортов сельхозорганизации недополучили почти 6 миллионов рублей. Напряженной остается и ситуация с расчетами некоторых перерабатывающих предприятий за поставляемое молоко.

Однако имеются и хорошие примеры. Учитывая решение областной Администрации о дотировании предприятий и населения за реализованное молоко, власти Починковского района сделали свой шаг навстречу селянам. Там решено централизованно и безвозмездно обеспечить сеном коров, которых сельские жители приобретут после 1 июня. Стоимость кормов в этом случае будет оплачиваться из районного бюджета.

В целом по заготовке кормов, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года на Смоленщине имеется небольшое отставание. Наиболее активно идет заготовка сена в Монастырщинском, Починковском, Рославльском, Руднянском и Смоленском районах. А вот в Духовщинском – работа ведется из рук вон плохо. До сих пор не приступил к заготовке сенажа Угранский район, а в Глинковском, Сычевском и Холм-Жирковском районах задание по сенажу уже выполнено. В ряде хозяйств успешно применяются передовые технологии. Так, Велижский район полностью заготовил сенаж в упаковке. Эта технология позволяет даже при неблагоприятных погодных условиях вести заготовку кормов более быстрыми темпами, получая при этом качественный продукт.

Первый вице-губернатор поручил областному Департаменту по сельскому хозяйству и продовольствию направить в отстающие районы ответственных специалистов, чтобы на месте разобраться в существующих проблемах и выработать конкретные меры по оперативному устранению существующих недостатков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

1 августа 2008

За «Смоленским Поозерьем» будут следить из космоса?  890

Процесс реанимации автоколонны идет полным ходом  1395

За торговлю оружием депутата местного Совета приговорили к 3,5 года колонии  924

Алексей Моисеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу на депутата Барнаульской Думы Юрия Фрица  1453

С 28 сентября по 4 октября в Смоленске пройдет I кинофестиваль «Актер-Режиссер»  945

АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖАЛА ИНИЦИАТИВУ О ПРИСВОЕНИИ ВЕЛИЖУ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ «ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»  1113

ПЛАНОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ  838

В ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ  973

• РАБОТА В ЖИВОТНОВОДСТВЕ ОБСУЖДАЛАСЬ НА ОБЛАСТНОМ СЕЛЕКТОРНОМ СОВЕЩАНИИ  894



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)