Сегодня понедельник, 15 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: VzqH,.)().)(   
16 марта 2017 года   |   www.smolgazeta.ru

В Смоленске зазвучало «светлое» радио

16 марта состоялся брифинг в связи с началом вещания «Радио «ВЕРА» в Смоленской области. Участие в нём принял губернатор Алексей Островский, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, а также директор АНО «Информационный центр радиовещания, искусства и культуры «Вера, надежда, любовь» Роман Торгашин.

Напомним, вещание началось 9 марта на частоте 88,4 FM. «Радио «ВЕРА» – крупнейшая православная радиостанция, слушателями которой уже стали сотни тысяч россиян из разных регионов страны.

Смоленская епархия при поддержке администрации Смоленской области выступила партнером Радиоканала «Вера, надежда, любовь» в реализации проекта по организации вещания «Радио «ВЕРА» в Смоленске.

Как подчеркнул Алексей Островский, администрация Смоленской области очень дорожит добрым и ответственным сотрудничеством с Русской православной церковью в лице Смоленской митрополии. Это соработничество обогащает культурное, духовное и гуманитарное пространство региона, способствует сохранению ценностей и традиций.

- Особо хочу подчеркнуть, что эту непростую, но крайне важную работу на Смоленской земле более 30 лет назад начал митрополит Смоленский и Калининградский, а ныне Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сегодня мы являемся продолжателями тех дел, которые начинал Святейший, и это возлагает на нас особую ответственность, поскольку Патриарх считает Смоленскую землю родной для себя, - отметил глава региона. Я как глава региона и как православный человек, а вместе со мной и Администрация области поддержали инициативу Смоленской митрополии по запуску вещания «Радио «ВЕРА» в Смоленске. Возлагаю большие надежды на то, что новая для смолян радиостанция станет тем путеводителем в огромном «водовороте» житейских проблем, мудрым советчиком, а, возможно, и опорой.

Алексей Островский подчеркнул, что крайне значимым тот факт, что уже треть жителей региона находятся в зоне охвата радиостанции.

- Мы берём на себя ответственность и обязательство оказывать Митрополии и радиостанции содействие в том, чтобы охват расширялся, и, возможно, уже в ближайшие годы «Радио «ВЕРА» смогут слушать все без исключения жители нашего региона, - сказал губернатор.

- Убеждён, что благодаря этому радио, люди, слушающие его в нашем регионе, смогут ощутить духовную весну, - сказал митрополит Смоленский и Рославльский Исидор. - Хочу поблагодарить Вас, Алексей Владимирович за те весомые усилия, которые Вы как глава региона предприняли для того, чтобы радиовещание Русской православной церкви появилось на территории Смоленской области.

Как отметил директор АНО «Информационный центр радиовещания, искусства и культуры «Вера, надежда, любовь» Роман Торгашин, Смоленщина стала 28-м по счёту регионом, где вещает данное радио.

- Для меня большая радость и честь в этих стенах говорить об открытии вещания на Смоленской земле. Должен сказать, что это первый регион, в котором мы увидели такое соработничество всех конструктивных сил вокруг нашего проекта. Со своей стороны мы будем стараться радовать смолян вещанием, действительно, светлого радио, и я надеюсь, что оно будет по душе жителям области, - сказал Роман Торгашин.

Стоит отметить, что в основе информационного вещания лежат авторские программы и рассказы о славных страницах истории, семейных ценностях и традициях, благотворительности, искренней любви, примерах самоотверженности и героизме, самых обычных житейских радостях.

Ежедневно в эфир «Радио «ВЕРА» выходят программы «Евангелие дня», «Православный календарь», «Имена милосердия», «Семейные истории с Туттой Ларсен», «Герои моего времени», программы о путешествиях и литературные чтения. Ежедневная разговорная программа «Светлый вечер» приглашает интересных собеседников для обсуждения актуальных тем.

Основу музыкального эфира радиоканала составляют современные и классические инструментальные композиции, русскоязычные баллады, романсы и бардовские песни.

В завершении брифинга митрополит Исидор вручил Благодарственные письма Смоленской митрополии тем, кто помогал в организации вещания православного радио.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

16 марта 2017

В Смоленске ограничат движение по Витебскому шоссе  437

В Смоленской области установили новые тарифы на эвакуацию машин  402

В Смоленске пройдет бесплатный мастер-класс по эстрадному вокалу  406

ВИДЕО: В Смоленске за кинотеатром «Октябрь» начал бить фонтан кипятка  395

“Свидетели шаурмы” посчитали деньги смолян  448

Смолянин угрожал приятелю палкой  394

И будет тебе счастье за 20 тысяч...  355

На Смоленщине появился пост ГИБДД, взимающий штрафы с иностранцев  413

В Смоленске водитель внедорожника сбил подростка  350

В Смоленске на улице 25 Сентября с рельсов сошел трамвай  422

В Монастырщине отремонтируют дороги  527

В Смоленске еженедельно закрашивают до 1000 объявлений о рекламе спайсов  369

Баню в Монастырщине Смоленской области обещают отремонтировать к сентябрю  780

Губернатор Смоленской области посетил комплексный центр соцобслуживания в Монастырщине  575

Мошенница вытащила кошелек из-под матраса прикованного к постели смолянина  396

На перекрестке в Смоленске сбили подростка  374

В Смоленске в больнице после попытки суицида скончалась пенсионерка  402

В Смоленске начало вещать «Радио «ВЕРА»  439

В Смоленске злодеи за ночь ограбили двух мужчин, угрожая им  417

• В Смоленске зазвучало «светлое» радио  531

В Смоленске воровка оставила семью пенсионеров без денег  380

Юрий Сынкин провел прием граждан  391

Смоляне станут участниками инфраструктурного конгресса «Российская неделя государственно-частного партнёрства»  343

В Смоленске каждую неделю закрашивают более 1000 реклам спайсов  540

Власти Смоленска приняли решение о ликвидации кинотеатра «Малютка»  557

В Смоленске ограничат движение на Витебском шоссе  450

Вязьма станет туристическим центром  409

ЦРФСО выиграл у новополоцкого «Нафтана»  511

Смолянин до смерти избил собутыльника по дороге в гости  576

Смолянам предлагают проголосовать за самые «убитые» дороги  591

Потребление электроэнергии в Смоленской области в 2016 году выросло почти на 2,5%  402

В Смоленской области 9 человек погибли на производстве  650

Смоляне не довольны работой ЖКХ  623

В Смоленске на Нахимова из-за пожара в подвале эвакуировали жильцов многоэтажки  627

Скандалисту из Смоленской области грозит штраф за оскорбление полицейских  564

В Смоленске ещё одним банком стало меньше  414

Вооруженные грабители оставили смолян без обуви и ценностей  409

Александр Черкасов продолжает прославлять Саяногорск  523

Смолянина избили и ограбили в квартире  656

Активисты ОНФ оценили состояние дорог в Смоленске  442

16 марта – старт Музейного марафона - 2017 «Земля – наш ковчег» в рамках Года экологии  482

В Смоленской области сгорело 100 тонн сена  450

Губернатор Алексей Островский провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Смоленской области  396

Смоленские чиновники выйдут на уборку города  384

Ведмедь покажет смолянам пажи и парасольки  356

Смоленских модников приглашают на выставку авторских костюмов  381

Смоленская администрация похвасталась, что у нее в 1,5 раза меньше, чем у всех  339

Страсти по смоленской Громовой башне. Часть II  588

Смолянам разъясняют, как узнать кадастровую стоимость недвижимости  470

На Смоленщине дотла сгорели два автомобиля  349

В Смоленской области огонь уничтожил 100 тонн сена  526

В Смоленской области подразделениями дознания возбуждено два уголовных дела по фактам угроз убийством  380

По материалам проверки, проведенной Рославльской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества  382

В Смоленской области вступили в силу новые тарифы на перемещение и хранение транспорта  675

В Смоленской области на Рытом соревновались рыболовы. О чем писали смоленские газеты 16 марта 1967 года  544

2 миллиарда рублей долговых обязательств региона планируют сократить в 2017 году  527

В Смоленской области отремонтируют путепровод и мост через Остер  534

В Смоленске дорожные полицейские проводят операцию «Светофор»  514

В центре Смоленска ограбили мужчину  638

Подробности о пожаре на улице 12 лет Октября в Смоленске (ФОТО)  592

Смоленские сотрудники ГИБДД призывают мотоциклистов соблюдать ПДД  591

Погода в Смоленской области  381

На улицы Смоленска вышли поливомоечные машины  679

В Смоленске жители Заднепровья останутся без холодной воды  569



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)