Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
5 августа 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Стройка на Гагарино

mr.gemma
Появился вопрос. Что строят на Гагарино, где поворот на Раевского. Это возле педколеджа, напротив тюрмы. Просто живу рядом, вот и заинтересовало ))
Videor
Цитата(mr.gemma @ 4.8.2008, 8:44) *
Появился вопрос. Что строят на Гагарино, где поворот на Раевского. Это возле педколеджа, напротив тюрмы. Просто живу рядом, вот и заинтересовало ))

Бизнес-центр.
Xandr
Тюрьмо строят, новый блок
mr.gemma
Цитата(Xandr @ 4.8.2008, 12:48) *
Тюрьмо строят, новый блок


=) ага и канатная дорога между ними ))
Avantura
Цитата(mr.gemma @ 4.8.2008, 12:50) *
=) ага и канатная дорога между ними ))

не, канатная дорого smile.gif
diesel
Цитата(Videor @ 4.8.2008, 10:47) *
Бизнес-центр.

Ну где там посадить бизнес-центр? Хватит любой сарай бизнес-центром обзывать.
Наверное, имелось ввиду нежилое здание административно-хозяйственного назначения.
Вездесущий
посидишь в нежилое здание административно-хозяйственного назначения, а потом через дорого
diesel
Цитата(Вездесущий @ 4.8.2008, 11:45) *
посидишь в нежилое здание административно-хозяйственного назначения, а потом через дорого

по уже озвученному фуникулеру crazy.gif
Дядя Вова
Цитата(diesel @ 4.8.2008, 13:19) *
Ну где там посадить бизнес-центр? Хватит любой сарай бизнес-центром обзывать.
Наверное, имелось ввиду нежилое здание административно-хозяйственного назначения.

Правильнее, наверное сказать - общественный центр. Здание в 16 этажей, на первых 6-ти этаж торговые залы, выше офисы.

примерно так:
diesel
Цитата(Дядя Вова @ 4.8.2008, 12:14) *
Правильнее, наверное сказать - общественный центр. Здание в 16 этажей, на первых 6-ти этаж торговые залы, выше офисы.

примерно так:


Фигасе. А там такое влезет? Такое ощущение, что количество елочек соответствует действительности, а вот количество окон в стеклянном блоке явно от более крупного объекта...
Это не мы...
А Гагарино - это ж у нас в каком районе деревня? Где-то, что ли, в Починковском или Глинковском, наверное?
Зачем там бизнес-центр в 16 этажей, гм.
mr.gemma
ФИГАСЕ!!! Как-то слабо верится, что на том пятачке можно возвести такую махину! Хотя построили же МТС вместо клумбы…
diesel
Да и этажность как-то меня настораживает, будет ли построено то, что продекларировано?
driver19-69
Цитата(Дядя Вова @ 4.8.2008, 14:14) *
Правильнее, наверное сказать - общественный центр. Здание в 16 этажей, на первых 6-ти этаж торговые залы, выше офисы.

примерно так:

Главный архитектор города рулит clapping.gif
Самое удачное место для такой высотки crazy.gif
Да и в общий ансамбль впишется удачно rofl.gif
Skar
хоть кто то посмотрит сверху на СИЗО
Sly
дык пожарники ж вроде запрещали строить дома выше 10 этажей в смоленске из за отсутствия у них техники по локализации очагов возгорания....
driver19-69
Цитата(Skar @ 4.8.2008, 15:41) *
хоть кто то посмотрит сверху на СИЗО

ага передачки удобно будет метать с крыши crazy.gif
shur
Я слышал что жилой дом. А что за недостройка дальше в сторону Кирова между педколеджем и старым корпусом физинститута возле автостоянки ? Уже больше года никаких работ не ведётся.
Sly
Цитата(shur @ 4.8.2008, 15:46) *
А что за недостройка дальше в сторону Кирова...

Это не недостройка а аккуратно замаскированный подкоп под тюрьму!
mr.gemma
Цитата(driver19-69 @ 4.8.2008, 15:44) *
ага передачки удобно будет метать с крыши crazy.gif



Тоже интересует этот вопрос. Строить развалины в центре )))
KATЁNok007
а подъезжать к ней,а вернее машины ставить куда???или они на этот пяточок и стоянку влепят???всё-таки 6 этажей торговых центров...офисы.....
diesel
Цитата(KATЁNok007 @ 4.8.2008, 13:57) *
а подъезжать к ней,а вернее машины ставить куда???или они на этот пяточок и стоянку влепят???всё-таки 6 этажей торговых центров...офисы.....

Помечтаем: там еще паркинг 6 этажей под землю crazy.gif
Sly
Цитата(diesel @ 4.8.2008, 16:19) *
еще паркинг 6 этажей под землю

ага, для строительства которого перекроют гагарина в этом районе на полгода wacko.gif
у нас кажись так обычно делают
mr.gemma
Ну Раевского уже перекрыли
Дядя Вова
Цитата(Sly @ 4.8.2008, 15:42) *
дык пожарники ж вроде запрещали строить дома выше 10 этажей в смоленске из за отсутствия у них техники по локализации очагов возгорания....

Вопрос легко решается приобретением такой техники и передачи её пожарникам, безвозмездно, т.е. даром. Как думаешь +6 этажей этого стоит?

Цитата(shur @ 4.8.2008, 15:46) *
Я слышал что жилой дом. А что за недостройка дальше в сторону Кирова между педколеджем и старым корпусом физинститута возле автостоянки ? Уже больше года никаких работ не ведётся.

Начинали строить как многоярусную парковку, но..... не хватило денег.
winzard
Да уж. Именно в этом месте 16-этажное здание будет смотреться мужским половым органом в эрергированном состоянии.
KATЁNok007
Цитата(winzard @ 4.8.2008, 18:28) *
Да уж. Именно в этом месте 16-этажное здание будет смотреться мужским половым органом в эрергированном состоянии.

а еще и перед тюрьмой!!..эээхх.....красота по смоленски(+офф-ещё и на мисс россия или как ее там....где ж такую страшную нашли)
winzard
KATЁNok007, гримасы капитализма. Сунули денег - 16-этажка (блин, реально педколледжу не повезло и МДМ-банку (если это не банк строит, кстати). Сунули денег - в конкурсе нужные красавицы участвуют (просто предположение).
tonyk
Цитата(mr.gemma @ 4.8.2008, 12:44) *
Появился вопрос. Что строят на Гагарино, где поворот на Раевского. Это возле педколеджа, напротив тюрмы. Просто живу рядом, вот и заинтересовало ))

по плану многоярусная стоянко,но судя по темпу стройки деньги закончились на самом интересном месте
SERGIO
если с пожарными не решат вопрос - не будет 16-этажки ))
правда как насчет древних 16-этажек на Киселе пожарные думают, не знаю )))))
Это не мы...
Цитата(SERGIO @ 4.8.2008, 17:56) *
если с пожарными не решат вопрос - не будет 16-этажки ))
правда как насчет древних 16-этажек на Киселе пожарные думают, не знаю )))))

там нету, там 12 и 14
SERGIO
Это не мы...,
ну посчитал не так ))
indigo
В Смоленске было много идей высотных зданий: кроме этого еще Нахимовский, высотки на трамвайном кольце на Багратиона, Веж что-то планировал. Все вместе пожарное оборудование вскладчину купят, не так накладно будет каждому.
indigo
А что не слышно господина Беликова? Информацию из первых уст.
Академик Иосиф
А я слышал ещё в прошлом году, что пожарную технику закупили.
indigo
Цитата(Академик Иосиф @ 5.8.2008, 1:40) *
А я слышал ещё в прошлом году, что пожарную технику закупили.

Сомнительно. Для Смоленска это стало бы мегасобытием. Слышали бы все. На форуме обязательно была бы тема.
Sly
Цитата(indigo @ 5.8.2008, 7:55) *
Сомнительно. Для Смоленска это стало бы мегасобытием. Слышали бы все. На форуме обязательно была бы тема.

Согласен! Это ж когда они эвакуатор закупили - сразу во всех новостях трубили!!! событие, блин!!!
А если всеже решились строить парковку многоярусную то это классно!!!
Наконецто!!!

Цитата(indigo @ 4.8.2008, 22:49) *
А что не слышно господина Беликова? Информацию из первых уст.

0_о так это он там строит себе котедж?!?
Доктор Курпатов
1) про 16 этажей что-то не верится. выдержит ли почва?
2) как будет выглядеть общий архитектурный вид города?
3) прекрасный вид откроется этажа так с 6 по 16. (на СИЗО) smile.gif
Роня
Эх и из-за каких то мужиков в несгоремой форме и на красных машинках тормазица город. Мы недалеко от москвы а город деревня деревней, возмутительно(

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте