Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
8 августа 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ И АГРОПРОМА ОБСУДИЛИ НА ОБЛАСТНОМ СЕЛЕКТОРНОМ СОВЕЩАНИИ

На еженедельном видеоселекторном совещании с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных районов области, которое провел первый заместитель Губернатора Александр Логутов, обсуждались актуальные вопросы медицины и агропромышленного комплекса.

Вице-губернатор Ольга Окунева сообщила о реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» по дополнительной диспансеризации работающих граждан и освоении бюджетных ассигнований из федерального бюджета на эти цели. В текущем году данной формой обслуживания запланировано охватить 30 тысяч жителей Смоленщины, однако за 1-ое полугодие диспансеризацию прошли менее пяти с половиной тысяч человек. В Глинковской, Темкинской, Угранской и Холм-Жирковской центральных районных больницах к этой работе даже не приступали. Вследствие подобного нерадивого отношения к делу не только повышаются риски заболеваемости среди работающего населения, но и медики лишаются возможности получить дополнительную заработную плату за свой труд.

Еще один вопрос, который обсуждался на совещании, касался готовности сельхозпредприятий региона к уборочной страде. В текущем году предстоит убрать почти 100 тысяч гектаров зерновых культур и к этой работе уже приступили в Рославльском и Ярцевском районах. Благодаря мерам государственной поддержки на поля выходят 47 новых зерноуборочных комбайнов. Также из областного бюджета оказана финансовая поддержка на приобретение запасных частей, однако в Ершичском, Холм-Жирковском, Смоленском, Вяземском и Гагаринском районах отстают с ремонтом техники. Серьезной проблемой остается сушка зерна из-за ветхости существующего оборудования и высоких затрат на жидкое топливо.

Ряд хозяйств рассчитывает на помощь белорусских коллег. Однако, по словам А.И.Логутова, районы должны, прежде всего, рассчитывать на собственные силы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

8 августа 2008

Без электричества остались три района Смоленщины  957

Комендантский час для смоленских подростков  2504

На территории области все чаще регистрируются случаи заболевания бешенством диких и домашних животных  961

Легко снять жилье в Смоленске?  3965

Почемуза проданную землю приходится платить налоги  5040

Дело о Библиотеках  1159

Чем «болеет» смоленская вода?  3314

С 9 августа по 30 ноября продлится летне-осенний сезон охоты  1464

Как найти деньги на благоустройство смоленской деревни  2041

Пьяные преступники до полусмерти избили сотрудника милиции  991

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ СОВЕЩАНИЕ  975

• ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ И АГРОПРОМА ОБСУДИЛИ НА ОБЛАСТНОМ СЕЛЕКТОРНОМ СОВЕЩАНИИ  927

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧЛЕНАМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ  1044



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)