Сегодня воскресенье, 1 февраля 2026 года.

Поиск  

Пример: 73   
4 апреля 2017 года   |   www.smolgrad.ru

Оперативное совещание в Администрации города

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с участием заместителей Главы города, глав районных администраций, руководителей подразделений и подведомственных учреждений.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. За прошедшую неделю в соответствии с графиком выполнен ямочный ремонт дорожного полотна на 18 улицах. При этом Павел Бабюк подчеркнул, что асфальт не укладывается в дождливую или снежную погоду, проводятся лишь подготовительные работы – вырубка старого, искрошенного асфальта перед ремонтом. Из наиболее резонансных событий прошедшей недели заместитель Главы назвал инцидент на Попова, 121. Во время демонтажа бочки ГСМ скопившиеся в ней пары спровоцировали хлопок, который впоследствии был принят за взрыв бытового газа. Пострадавших на месте происшествия нет.

Также Павел Бабюк поручил руководителям Горводоканала и МУП «Смоленсктеплосеть» до 15 апреля устранить на магистральных улицах города раскопы, произведенные этими предприятиями. Раскопы мешают проведению планового ремонта улично-дорожной сети, отметил заместитель Главы. С этим же поручением Павел Бабюк обратился к руководству ПАО «Квадра».

Определены даты общегородских субботников – 8 и 22 апреля. В них примут участие работники Администраций области, города, муниципальных предприятий и учреждений. Территории для генеральной уборки уже определены. Павел Бабюк призвал принять участие в общегородских субботниках всех смолян, заверив, что при необходимости управляющие компании окажут помощь при вывозе мусора.

Владимир Соваренко поручил руководству «СпецАвто» активизировать работу по механизированной уборке улиц. Глава обратил внимание на то, что в сухую погоду в городе много пыли, а значит, надо своевременно убирать с улиц песок и производить полив.

На совещании был поднят вопрос о продолжительности отопительного периода. Павел Бабюк прокомментировал – в соответствии с нормами законодательства отопительный период может быть завершен при условии сохранении среднесуточной температуры воздуха +8 градусов в течение не менее 5 дней. Пока условия для прекращения подачи тепла в квартиры горожан не наступили.

С докладами выступили главы районных администраций. Центральным вопросом обсуждения стал вопрос свалки мусора в районе Реадовского озера в Ленинском районе. Выяснилось, что свалку устраивают владельцы дачных участков расположенного неподалеку садово-огороднического товарищества. По заверению главы Ленинского района, свалка будет убрана во время субботника в ближайшую субботу. Во избежание образования свалки Владимир Соваренко поручил начальнику управления административного и жилищного контроля Дмитрию Великанову рассмотреть вопрос административного воздействия на нарушителей, загрязняющих территорию озера.

О формировании новой схемы размещения нестационарных объектов торговли рассказал заместитель Главы по инвестициям Андрей Куличков. По поручению Главы города, прозрачная и понятная всем схема должна быть разработана в Смоленске к 1 июля этого года. На сегодняшний день создана рабочая комиссия, в которую вошли представители Администрации города и предприниматели, определен перечень требований, предъявляемых к размещаемым объектам торговли. Ведется работа по инвентаризации нестационарных объектов торговли, имеющихся в городе, выявляются факты их незаконной установки. Объекты, выявленные в ходе проверки как незаконно установленные, в новую схему размещения включаться не будут, отметил Андрей Куличков.

Об изменении движения троллейбусов в городе доложил председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов. В связи с ремонтом дорожного полотна на Краснинском шоссе будет закрыто движение троллейбусов. Маршруты, по которым будут ходить троллейбусы, следующие – «Полиграфкомбинат – «Шарм», «Ул. Рыленкова – «Шарм», 8 мкр. Киселевка – «Шарм», «Полиграфкомбинат – 8 мкр. Киселевка». Последний маршрут вводится временно, как экспериментальный, отметил Алексей Иванов.

Продолжая совещание, Владимир Соваренко сообщил, что принял решение досрочно прекратить интернет-опрос смолян о возможности обустройства парковочных мест на площади Ленина и Большой Советской. Такое решение Глава принял в связи с высоким процентом проголосовавших против парковок. Мнение горожан учтено, обустройство парковочных мест в указанных местах признано нецелесообразным.

Павел Бабюк выступил с докладом о том, что Администрация города приступила к выполнению приоритетного проекта «Комфортная городская среда». На официальном сайте Администрация размещена необходимая документация, что подтверждает старт проекта в Смоленске. Теперь важна инициатива горожан. Павел Бабюк призвал жителей города обращаться с заявками по благоустройству в управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города. Чем активнее смоляне будут вносить свои предложения по благоустройству дворов, парков и зон отдыха, тем раньше муниципалитет приступит к реализации этих предложений. Владимир Соваренко напомнил, что проект реализуется по инициативе Президента РФ и при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».    

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

4 апреля 2017

Главный по смоленским дорогам обманул горожан?  422

В Смоленске прошёл международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Русские мотивы»  595

В отношении двух нетрезвых смоленских водителей завели уголовные дела  340

За неделю смоленские пешеходы нарушили ПДД более 1000 раз  401

Звезда “Триод и Диод” Максим Киселев женится  534

Смолянину без рук и ног предлагают добраться домой из домодедовской больницы «своим ходом»  440

Жители Смоленска окунутся в историю русского дворянства  476

Умер известный смоленский поэт и литератор Юрий Пашков  536

• Оперативное совещание в Администрации города  379

Очередная партия саженцев роз возвращена на Украину  455

Весь мир скорбит вместе с Санкт-Петербургом…  460

Смолянин в суде обругал матом представителя прокуратуры  345

В Смоленске 5 апреля вода может позеленеть  390

Смолянин палил из обреза возле дома культуры  344

Смолян просят не оставлять без внимания подозрительные предметы  318

Смоленским студентам показали фильм о человеке, попавшем в секту  373

В Смоленске пьяный водитель устроил ДТП  371

В Смоленском районе произошла драка со стрельбой  406

В марте одеть юных смолян стало дороже почти на полтора процента  371

На границе Смоленской области за выходные поймали 26 нелегалов  353

В Смоленске на проспекте Гагарина столкнулись «Волга» и «Тойота»  353

«Люди бежали в крови и в слезах»  354

Смолянин дважды обокрал магазин  420

В Смоленске из-за подозрительного пакета оцепили улицу Октябрьской революции  561

В Смоленске на улице Урицкого высадят около 50 деревьев  475

Администрация региона намерена продать Сафоновский сельский строительный комбинат  477

Смоленская фирма задолжала работникам больше 400 тысяч рублей  411

Смолянка “похоронила” живого отца и выдумала сына, чтобы занять денег  392

IX Фестиваль постной кухни прошел в Смоленске  658

Смолянка заплатила 20 тысяч, чтобы устроиться помощником руководителя  412

В среду в Смоленске ожидается до +14`C  550

В Смоленской области подешевели пельмени, говядина и сахар  598

В Смоленске 8 и 22 апреля устроят общегородские субботники  533

Смолянин хранил на балконе для личного потребления почти 300 граммов марихуаны  548

В Смоленской области мужчина погиб от переохлаждения  382

В Смоленске ребенок выпал из окна второго этажа  398

В Смоленске продолжаются репрессии против учителя музыки  442

На Смоленщине прошел фестиваль памяти Юрия Никулина  371

В Смоленске откроется первый интерактивный музей  536

В Смоленске Заднепровье в течение 5 апреля будет без холодной воды  399

Пономарев в Химкинском суде проиграл спор с ИКЕА  379

Смоленскэнерго присоединилось к проекту «Живой Смоленск»  412

В Смоленске возведут церковь неподалеку от недостроенного зоопарка  434

Смолянин на «Ниве» столкнулся с трактором  331

В Смоленске на Пятницком путепроводе из-за аварии встали трамваи  569

В центре Смоленска в пруду задохнулись карпы  467

Смоленские проекты выиграли гранты в конкурсе «Православная инициатива 2016-2017»  450

В Смоленской области нашли тело 81-летней женщины, пропавшей девять месяцев назад  618

В Смоленской области огонь повредил баню  429

Где смолянам можно недорого отдохнуть на майские праздники  380

Смолянин спалил автомобиль знакомого, принадлежавший его отцу  474

За сутки в Смоленской области зафиксировали шесть палов сухой травы  445

1453 кубометра смета убрано с улиц и площадей Смоленска с 27 марта по 2 апреля  490

В физинституте начала работать комиссия по распределению. О чем писали смоленские газеты 4 апреля 1974 года  522

В Смоленской области с 9 апреля начнется навигация маломерных судов  647

Судебные приставы ответят на вопросы смолян  521

В Смоленске проводят инвентаризацию нестационарных объектов торговли  651

В смоленском вузе пройдет день донора  374

Вяземский предприниматель задолжал по налогам более 10 млн. рублей  627

Студент смоленского училища олимпийского резерва выиграл первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров  521

Контейнеры для батареек и ламп появится в Смоленской области  407

В Смоленске 8 и 22 апреля пройдут городские субботники  542



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)