Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
12 августа 2008 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

Министр транспорта провел в Смоленске совещание

Смоленскую область посетил с рабочим визитом Министр транспорта России Игорь Левитин, а также главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов и другие руководители федеральных служб, курирующих транспортную сферу и дорожное хозяйство страны, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Смоленской области.

Игорь Левитин и его коллеги приехали в Смоленскую область из Бреста, где обсуждали с белорусской стороной вопросы организации единой транспортной системы Союзного государства. Министр посетил пункт пропуска "Красное" на федеральной автомагистрали "Москва-Минск". Именно через автомобильные пункты пропуска на границе с Республикой Беларусь, постоянно работающие в режиме перегрузки, ежесуточно проходит более 5 000 большегрузных машин или 25 процентов всего потока автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки через границы России. За десять лет транспортный поток вырос в восемь раз, а приграничная инфраструктура существенных изменений не претерпела.

Однако проект реконструкции пункта "Красное" с дополнительными полосами движения уже готов. Комментируя проблему долгого ожидания водителями оформления таможенных документов, Игорь Левитин отметил: "На решение проблемы очередей федеральный центр готов выделить значительные средства. Выделено 650 миллионов рублей на строительство дорожной инфраструктуры". Министр подтвердил, что федеральный центр будет делать все от него зависящее, чтобы водители на пункте "Красное" могли быстрее проходить необходимые процедуры.

Затем Игорь Левитин познакомился с работой смоленских авиастроителей и их самолетом ЯК-18Т – единственным одномоторным самолетом в стране, прошедшим все необходимые испытания. Эта винтокрылая машина необходима авиаучилищам, и завод готов осуществить необходимые поставки, но необходима федеральная поддержка.

Далее Игорь Левитин провел совещание в городе Смоленске. Министр достаточно критически отозвался о состоянии дорог областного центра: "Такое впечатление, что нет хозяина дороги в городе, если сравнивать с другими регионами". Обращаясь к участникам совещания, Губернатор области Сергей Антуфьев отметил, что Смоленщина всегда была транспортным коридором нашей страны. И визит Министра транспорта России Игоря Левитина во главе столь представительной делегации говорит о том, что роль Смоленской области как транспортного коридора со временем только возрастает.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

12 августа 2008

Часть магистрали М1 Вязьма-Смоленск будет платной  1161

Сельхозпроизводителям Смоленской области выдано за семь месяцев почти 80 инвестиционных кредитов.  896

10 миллионов рублей перечислено в рамках нацпроекта «Образование» инновационным школам Смоленской области.  859

• Министр транспорта провел в Смоленске совещание  1028

Все типы мусоросжигательных заводов – устарелая и крайне опасная форма обращения с отходами  1313

ОТКРЫЛИСЬ ОБЛАСТНЫЕ СБОРЫ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ  1008

МИНИСТР ТРАНСПОРТА ПРОВЕЛ В СМОЛЕНСКЕ СОВЕЩАНИЕ  856

ФК «Смоленск» несколько осложнил себе жизнь в борьбе за первый в истории клуба трофей  889

Открылся лечебно-диагностический блок в доме-интернате для детей-инвалидов в поселке Вишенки  1458



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)