Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 августа 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Военкомат

ventill
Подскажите народ.Пришла повестка через работу, якобы на какие то занятия предлагают придти.Если не пойти-каковы последствия?
ИбН-}[@T@Б
Цитата(ventill @ 13.8.2008, 5:42) *
Подскажите народ.Пришла повестка через работу, якобы на какие то занятия предлагают придти.Если не пойти-каковы последствия?


А скока те лет???
winzard
Телек не смотрел? Война, вообще-то.
ventill
Вообще то она уже закончилась
ventill
на сборы это не похоже
VLK
Цитата(ventill @ 13.8.2008, 12:50) *
на сборы это не похоже


Скорей кройки - шитья, еще денег платють и стаж идет
ventill
у кого была похожая ситуация?
Ferganec
Цитата
у кого была похожая ситуация?

те служат уже давно
costia82
Цитата(ventill @ 13.8.2008, 16:42) *
Подскажите народ.Пришла повестка через работу, якобы на какие то занятия предлагают придти.Если не пойти-каковы последствия?


Не боись. У нас тоже такое былО. Военкомату сверху дают приказ провести работу с резервистами. Расскажут тебе, что и как, чем бушь заниматься в случае чего. Не страшно. Я ходил в прошлом году.
shuk
Цитата(ventill @ 13.8.2008, 16:50) *
на сборы это не похоже

ventill',не волнуйся, прокладку поменяют и, возможно, отпустят, но-не надолго smile.gif
ventill
спасибо.Ты единственный человек,который серьезно ответил на это.Еще вопросикОни военник забирают?
ventill
сколько вы там пробыли? Для costa82
costia82
Цитата(ventill @ 13.8.2008, 17:14) *
спасибо.Ты единственный человек,который серьезно ответил на это.Еще вопросикОни военник забирают?


Это ты кому? ))) Не забирают. Вполне возможно, предложат обновить, т.к. старый мог уже истечь. Я тоже немного волновался, когда меня призвали (хрен этих товарищей знает), но ничего страшного не произошло. )
costia82
Цитата(ventill @ 13.8.2008, 17:17) *
сколько вы там пробыли? Для costa82


Вся эта байда длится от силы полдня. Я так полагаю, ты (Вы))) офицер запаса? Лекцию прочитают про то, чем нужно заниматься в случае возникновения угрозы со стороны противника - типа сбор там-то и там-то. Пистолет пообещают дать, грузовик и людей. )))
ventill
Цитата(costia82 @ 13.8.2008, 17:21) *
Это ты кому? ))) Не забирают. Вполне возможно, предложат обновить, т.к. старый мог уже истечь. Я тоже немного волновался, когда меня призвали (хрен этих товарищей знает), но ничего страшного не произошло. )

Мне стремно еще то,что мне через полгода 27,могут начать мозги компосировать с медкомиссией
ventill
Цитата(costia82 @ 13.8.2008, 17:23) *
Вся эта байда длится от силы полдня. Я так полагаю, ты (Вы))) офицер запаса? Лекцию прочитают про то, чем нужно заниматься в случае возникновения угрозы со стороны противника - типа сбор там-то и там-то. Пистолет пообещают дать, грузовик и людей. )))

И статья у меня в военнике не проставлена
costia82
Цитата(ventill @ 13.8.2008, 17:25) *
Мне стремно еще то,что мне через полгода 27,могут начать мозги компосировать с медкомиссией


Если я правильно понимаю, они просто приглашают в военкомат. Само приглашение видел? Это же не офицальная повестка, скорее всего? Сходить в любом случае нужно, иначе могут приписать укрывательство. Но, опять-таки, до призыва, мне кажецца, не дойдет.
ventill
Цитата(costia82 @ 13.8.2008, 17:30) *
Если я правильно понимаю, они просто приглашают в военкомат. Само приглашение видел? Это же не офицальная повестка, скорее всего? Сходить в любом случае нужно, иначе могут приписать укрывательство. Но, опять-таки, до призыва, мне кажецца, не дойдет.

Согласен,тем более они прислали через работу,как думаешь стоит его менять,если они предложат?
ventill
Цитата(costia82 @ 13.8.2008, 17:30) *
Если я правильно понимаю, они просто приглашают в военкомат. Само приглашение видел? Это же не офицальная повестка, скорее всего? Сходить в любом случае нужно, иначе могут приписать укрывательство. Но, опять-таки, до призыва, мне кажецца, не дойдет.

Все равно как то стремно,может подождать полгода,не мутить воду,а тебе сколько лет?извини за некорректный вопрос
Maksum
1. тебя могли пригласить для предназначения на военное время (вероятность 90%)
2. для уточнения твоих учетных данных (вероятность 9%)
3. на сборы (вероятность 1% иначе бы в повестке именно это и было указано, но всяко в жизни бывает)
4. офицеров запаса на нынешний момент в армию на 24 месяца не забирают
5. если тебе выдан военник, то тебя в армию никто уже не возмет, это правомерно с 2006 года (в крайнем случаю посодют, если получил его через взятку:))
OKTAFF
Товарищу с которым вместе служили, прислали нечто такое (правда лет 6 назад). Сходил - часа 2 агитировали идти по контракту. Через пару дней пришло и мне. Пришел - на входе забрали военник и увезли на весь день в Гусино (связист я). Сюрприз был что надо.. rolleyes.gif Могут заставить и повестки разносить...
108om
до 27 лет лучше не ходить, хотя смотри сам...но могут там уже выдать повестку, а отказ служить рассмотреть как уклонение. о пять же это актуально если ещё не служил:) а если военник уже есть, то не парься
Сирёга
Тоже пришло приглашаем Вас... , в почтовый ящик подложили. Желание посетить 12 августа сие чудное заведение не возникло, т.к. пару лет назад было очень приятное общение, когда из аспирантуры пришел со справкой, а один полоумный дед бегал и орал на весь военкомат, что я уклонист и что мне за это грозит. Хоть и офицер запаса, но ну его нах, действие законов фактически прекращается на территории военкомата - доказывай потом что земля круглая.
Schumi
А военкомат ленинского района всё там же находится? Блин точно не знаю как называется улица (но не далеко от Большой Советской), но на углу такое здание обшарпанное?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте