Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 августа 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ ИЗ ФОНДА РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖКХ 261 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ

15 августа в Фонде содействия реформированию ЖКХ (г.Москва) состоялось подписание договора о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирных домов между государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ и Смоленской областью. Со стороны Фонда ЖКХ документ подписал генеральный директор Константин Цицин, со стороны Смоленской области — Губернатор Сергей Антуфьев.
Выступая на подписании соглашения, Константин Цицин отметил тот факт, что почти все регионы Центрального федерального округа участвуют в программах Фонда.

- У нас была достаточно длительная и кропотливая работа с представителями Смоленской области. В частности, мы проводили в Смоленске семинар-совещание, в котором приняли участие представители всех регионов Центрального федерального округа, — сказал Константин Цицин. – Я рад, что документы по заявке подготовлены очень хорошо и добротно. Кроме того, генеральный директор Фонда ЖКХ выразил сожаление по поводу того, что город Смоленск не попал в заявку.

- Ещё в мае на семинаре-совещании у нас вызывал беспокойство уровень соответствия областного центра требованиям Закона о Фонде, а также пассивность городских властей в деле проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства.

Обращаясь к представителям СМИ, Константин Цицин призвал журналистов активнее освещать ситуацию с вхождением Смоленска в программы Фонда.

- Надо, чтобы жители Смоленска знали, почему в этом году они, возможно, не смогут воспользоваться деньгами Фонда и почему тот жилищный фонд, который находится в плачевном состоянии, в таком же состоянии и останется.

- Надеюсь, что во второй заявке области Смоленск будет присутствовать, - сказал Константин Цицин.

В свою очередь, Сергей Антуфьев сказал, что для Смоленской области было принципиально важно, чтобы область вошла в программы Фонда в 2008 году.

- Почти все регионы ЦФО заключили с Фондом соглашения и нам было бы, мягко говоря, «не в зачет», если бы Смоленская область не попала в этом году в программу Фонда.

Губернатор Смоленской области поблагодарил руководство и специалистов Фонда ЖКХ за помощь, оказанную на этапе подготовки заявки.

тносительно ситуации в городе Смоленске Сергей Антуфьев сказал, что смоляне не виноваты в том, что городские власти оказались не готовы к работе по приведению города в соответствие требованиям Закона о Фонде. Смоленск мог подать заявку, но не реализовал эту возможность.

В соответствии с договором Смоленская область получит от Фонда ЖКХ 261,11 млн. рублей, к которым в порядке софинансирования добавит из областного бюджета ещё 116,1 млн. рублей. На эти средства будет отремонтировано 162 многоквартирных дома. Жилищные условия улучшат 16 502 человека. В заявку Смоленской области включены следующие муниципальные образования: Велижское, Вяземское, Гагаринское, Починковское, Рославльское, Сафоновское, Ярцевское городские поселения, а также Пионерское сельское поселение Смоленского района. Общая численность населения в данных муниципальных образованиях составляет 25 % от общей численности населения Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

20 августа 2008

22 августа в Смоленске состоятся мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ  1263

В Смоленской области поисковики нашли останки уральского бойца  1580

МРСК Центра в I полугодии направило на реконструкцию электросетевого комплекса Смоленской области свыше 265 млн рублей  902

В Смоленске открыто отделение НПФ «Русь»  1808

Прокуратура проверит, кто виноват в гибели людей на водоемах  950

Стартовали строительные работы в парке 1100-летия Смоленска  990

Москвич победил на смоленской Тальянке  1234

В Москве в офисе агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция Сергея Антуфьева  1017

В авариях на теплотрассах виноваты... трамваи  1001

Область получила деньги на реформирование ЖКХ  938

Объявлен смотр-конкурс на лучшую торговую улицу  909

• СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ ИЗ ФОНДА РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖКХ 261 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ  1028



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)