Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
28 февраля 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Смоленские депутаты приняли план приватизации городского имущества

28 февраля состоялась сессия Смоленского городского Совета. В повестке дня заседания было 22 вопроса.

Сессия началась на торжественной ноте: депутаты поздравили с 85-летием Ивана Ефимовича Клименко – Почетного гражданина г. Смоленска, 18 лет возглавлявшего Смоленскую область.

Среди обсуждаемых вопросов был размер оплаты труда муниципальных бюджетников. Городская администрация предложила принять тарифные ставки 18-и разрядов, утвердив в качестве стартовой величины минимальную зарплату 800 рублей. Депутат Алексей Казаков предложил принять за точку отсчета прожиточный минимум – т.е. около 2,5 тысяч рублей. Его поддержал представитель профсоюзов. Он напомнил, что и губернатор Виктор Маслов рекомендовал муниципальным образованиям, утверждая ставки по разрядам, учитывать прожиточный минимум. Заместитель председателя Елена Ульяненкова сочла предложением хорошим и просила его также поддержать. Большинство депутатов проголосовали за повышение зарплаты городским бюджетникам. Однако когда выяснилось, что для этого нужно изыскать в бюджете города 600 миллионов рублей, а их там просто нет, председатель горсовета Сергей Лебедев предложил свершившееся голосование считать решением в первом чтении. При повторном голосовании в целом предложение уже не прошло.

Депутаты также обсудили Прогнозный план приватизации муниципальной собственности в 2006 году. От заявленного на депутатских слушаниях пообъектного обсуждения выставляемой на продажу городской собственности решено было отказаться. Первоначальные предложения городской администрации прошли через сито депутатских комиссий. В итоге на сессию было вынесено 2 списка, в которых нет ни Камерного театра, ни Колхозного рынка, ни других социально значимых объектов. В итоге депутаты одобрили самый короткий список – 14 объектов. А когда выяснилось, что обозначенный в бумагах чиновниками как пустующее помещение на улице Автозаводской ни что иное, как детский клуб «Багира», в Прогнозном плане приватизации осталось и вовсе всего 13 пунктов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

28 февраля 2006

• Смоленские депутаты приняли план приватизации городского имущества  1505

Новые тарифы в пригородном железнодорожном транспорте  1769

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом  2256

С 1 марта в России — новый ГОСТ на техосмотр  4976

В Смоленской области демонтирован агитационный щит за кандидата в президенты Белоруссии  1468

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1532

На Смоленской АЭС проходит акция "Мирный атом - будет мирным"  1479



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)