Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 сентября 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

СМОЛЕНЩИНУ ПОСЕТИЛИ ГЛАВЫ МЧС РОССИИ И БЕЛОРУССИИ

5 сентября в Смоленскую область прибыли с визитом Министр МЧС России Сергей Шойгу и Министр МЧС Республики Беларусь Энвер Бариев, чтобы провести шестое заседание Совместной коллегии МЧС Союзных государств. В заседании приняли участие Губернатор области Сергей Антуфьев, председатель областной Думы Анатолий Мишнев, главный федеральный инспектор Николай Рудак.

Как отметил в приветственном слове Сергей Антуфьев, визит Министров МЧС на Смоленщину не связан с чрезвычайными событиями. Ведь наши граждане привыкли, что Сергей Шойгу чаще приезжает в те регионы, где для разрешения ситуации требуется его личное вмешательство. В то же время, выбор места проведения данного заседания Совместной коллегии отнюдь не случаен и подчеркивает особую роль Смоленщины в истории российско-белорусских отношений.

«Наш регион граничит с Белоруссией на протяжении 515 километров, нас связывают с братским народом многие годы тесного взаимовыгодного сотрудничества, – отметил Губернатор и подчеркнул, – Мы живем не рядом, мы живем вместе!»

Перед заседанием коллегии состоялась рабочая встреча Сергея Шойгу, Энвера Бариева и Сергея Антуфьева. Министры поблагодарили Губернатора за теплый прием, обсудили ряд вопросов и выразили надежду, что заседание пройдет эффективно.

На заседании, в частности, было принято решение о проведении совместного масштабного учения на Смоленской АЭС осенью следующего года. Судя по всему, в 2009 году следует ожидать повторный визит в наш регион Сергея Шойгу и Энвера Бариева.

Также на заседании были рассмотрены вопросы совместных действий по развитию общественного движения добровольных организаций спасателей и пожарных, создания ветеранской организации МЧС России и МЧС Беларуси, более тесного взаимодействия МЧС Союзных государств при реагировании на чрезвычайные ситуации в третьих странах и ряд других вопросов.

После заседания коллегии Сергей Шойгу, Энвер Бариев, Сергей Антуфьев и другие официальные лица возложили венки к Вечному огню в Сквере памяти героев города Смоленска, а затем приняли участие в открытии Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

9 сентября 2008

Кубок мэра Смоленска по конкуру получил белорус  1325

В Смоленской области прошел совет по вопросам реабилитации инвалидов  892

Александр Лукашенко: "Смоленская область - это Беларусь"  1211

Пилот разбившегося под Смоленском вертолета не имел разрешения на вылет  1002

Кубок России пройдет без участия смолян  783

«Днепр» не взял последний барьер  894

Зачем Шойгу приезжал в Смоленск  1004

СОВЕТ ПО ВОПРОСАМ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ  929

Наступление на должников  1343

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ  1023

К уголовной ответственности привлекаются граждане Грузии, незаконно пересекшие границу России  1616

Аварийное отключение водоснабжения  1376

• СМОЛЕНЩИНУ ПОСЕТИЛИ ГЛАВЫ МЧС РОССИИ И БЕЛОРУССИИ  1020

В храм Петра и Павла идут люди, чтобы приложиться к мощам блаженной старицы Матроны Московской  1532



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)