В Гагарине в автомобиле Skoda Octavia родители заперли пятимесячного ребенка

Пятимесячного малыша 19 июня родители нечаянно заперли в машине Skoda Octavia в городе Гагарин Смоленской области в районе дома №3 по улице 26 Бакинских комисссаров об этом сообщила пресс-служба "Пожарно-спасательного центра".
Как выяснилось, родители вышли из автомобиля, оставив ключи внутри, а дверь захлопнулась.
На место происшествия прибыли сотрудники "Пожарно-спасательного центра" города Гагарин. "Они прибыли на место, когда там уже находился сотрудник полиции", - рассказали в пресс-службе "Пожарно-спасательного центра".
По словам работников отряда, отец ребёнка разбил стекло и, таким образом, открыл дверь машины.
"Уважаемые жители и гости Смоленской области, спасатели напоминают, что оставлять детей без присмотра в автомобиле небезопасно для жизни и здоровья. В жаркую погоду ребёнок рискует получить тепловой удар или задохнуться. Родителям стоит быть особенно внимательными и соблюдать все необходимые меры предосторожности", - сообщили в пресс-службе "Пожарно-спасательного центра".