Сегодня среда, 21 января 2026 года.

Поиск  

Пример: />   
5 июля 2017 года   |   novosti-segodnja1.ru

На международном фестивале фейерверков «Звездопад 2017» выступят самые титулованные команды

На аэродроме «Южный» в Смоленске 22 июля пройдет VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад». Это значимая ступень фестивальной эволюции в России. Фестиваль создан для активной аудитории, которой интересна современная культура, отдых с комфортом и новые знания. Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника и Дню семьи, поэтому особое внимание организаторы уделили спортивным соревнованиям, детскому парку развлечений, также на фестивале будут представлены народные промыслы и национальные кухни.

В детском городке созданы удобные и безопасные игровые зоны с большим количеством всевозможных аттракционов. Дети смогут попрыгать на батутах, испытать массу удовольствия в бассейне с водными шарами, для любителей острых ощущений работает автодром и американские горки. Малышей развлекут аниматоры, аквагримеры, ходулисты, фокусник. Также для ребят будут работать несколько интересных мастер-классов, а все желающие смогут принять участие в увлекательных конкурсах.

Для взрослых посетителей фестиваля на территории аэродрома состоятся спортивные состязания по народному жиму на кубок «Дяди Гриши», соревнования по армрестлингу, настольному теннису и кикеру (настольный футбол) на кубок Galaxy Park. Кроме того, откроется площадка «Город мастеров», где можно будет познакомиться с разными видами народного промысла, приобрести изделия местных и приезжих мастеров.

Партнер фестиваля региональная общественная ассоциация «Национальный конгресс Смоленской области» откроет для участников фестиваля несколько точек общественного питания, где можно будет попробовать традиционные блюда узбекской и азербайджанской кухни.

Среди профессиональных фотографов организаторы проведут конкурс по двум номинациям: «фейерверк» и «люди», результаты которого будут озвучены на закрытом показе документального фильма «VII международный фестиваль фейерверков «Звездопад»» в сентябре. Зрители тоже могут принять участие в фотоконкурсе в номинации «фейерверк». Для этого необходимо фотографии отправить в группу https://vk.com/fotozvezdopad. Среди всех работ будут выбраны три снимка, после чего в группе состоится голосование. Автор лучшего фото будет награжден дипломом и получит приглашение на закрытый показ фильма о фестивале.

Для всех участников фестиваля «Звездопад» предоставлена возможность посмотреть фото со всех фестивалей в Instagram. Кроме того каждый может выложить собственные фото в Instagram с хештегом #ZVEZDOPAD. Организаторы выпустили специальные футболки и бейсболки с таким же хэштегом – их можно купить на фестивале.

 

На празднике для зрителей фестиваля состоится великолепная концертная программа, в которой выступят: кавер-группа  «FreshTime», группа «КИМАКИМА», группа « Disco-RD», группа «Твердый ЗнакЪ», группа «Иван Купала». Также зарядят посетителей мероприятия великолепным настроением дискотека Братьев ХЭ и вечеринка Ретро FM.

 

Грандиозный фестиваль «Звездопад» начнет свою работу в 16 часов. Шоу-программа начнется в 17-00, еще через час состоится торжественное открытие VII Международного фестиваля фейерверков «Звездопад». В 21-45 зрителей ожидает незабываемое шоу музыкальных фейерверков, а в 22-55 прогремит Гранд-фейерверк.

Среди участников конкурса музыкальных фейерверков выступят команды: «Большой праздник», г.Баку, Азербайджан; «Огненная хризантема», г.Панагюрище, Болгария; «Пиро-Каскад», г. Москва, Россия; «Пиро острофф», г.Казань, Татарстан, Россия; «Engelsrud Fireworks», г.Осло, Норвегия.  Команда «Ориот Арт», победитель VI фестиваля фейерверков, представит свое выступление вне конкурса. Профессионализм участников конкурса оценит жюри, в состав которого приглашены организаторы фестивалей фейерверков, проводимых ранее в Москве, Костроме, Чебоксарах и Дубне.

Профессиональные пиротехнические команды поборются за место в тройке лидеров. Для пиротехнического обеспечения также введена отдельная номинация, в которой выступят компании «Большой праздник», «Орион-Арт» и «Пиро-Каскад».

Как заявляют организаторы, международный фестиваль фейерверков «Звездопад 2017» обещает быть особенно ярким, ведь в конкурсе выступят самые титулованные команды из России, Азербайджана, Болгарии и Норвегии! Все они неоднократно принимали участие в подобных мероприятиях и являются призерами и победителями различных отечественных и международных фестивалей фейерверков. К участию в фестивале допущены только профессиональные пиротехники с опытом работы на масштабных фейерверочных показах. Команды профессиональных пиротехников устроят часовое мультимедийное шоу. Каждая из команд постарается сделать свое выступление уникальным и гармоничным, раскрыть тему выступления как единого законченного спектакля.

Все участники конкурса фейерверков получат награды – кубки, дипломы и специальные призы от организатора фестиваля компании «Фейерверки «Дядя Гриша». Также одна из команд получит приз зрительских симпатий и приз по итогам голосования в официальной группе фестиваля в ВК: https://vk.com/zvezdopadsu.

Посетители фестиваля тоже не останутся без подарков. Между ними будет разыграна дачная беседка от компании «Альянс», а также сертификаты на покупку пиротехники для домашнего праздника от компании «Фейерверки «Дядя Гриша». Для маленьких зрителей призы будут разыгрываться на детской площадке.

Приехать на фестиваль можно на личном автомобиле, но количество мест на стоянке ограничено (около 200), поэтому стоит воспользоваться автобусом или такси. Для посетителей фестиваля с центрального автовокзала Смоленска будут отправляться бесплатные автобусы в 16-00; 16-40; 17-20; 18-00; 18-40; 19-20; 20-00. Бесплатный проезд действует при наличии билета на фестиваль. Обратный маршрут организован в 23-30 – 23-50. На фестиваль можно добраться и на городском транспорте по 104 маршруту (автовокзал, площадь Победы, Медгородок), по 41 маршруту (ЖД вокзал, Колхозная площадь, площадь Победы, Физинститут, Медгородок), по 11 маршруту (площадь Победы, Медгородок) до остановки п.Тихвинка. Также работают службы такси, партнеры фестиваля, Таксис и Яндекс Такси, в распоряжении которых более 300 машин.

Организаторы фестиваля рассчитывают, что праздник фейерверков посетят около 10 000 человек. Стандартный билет в настоящее время стоит 600 рублей и количество таких билетов ограничено. Уже в середине июля билеты подорожают. В день мероприятия билеты можно будет приобрести у входа на фестиваль, стоимость их составит 1000 рублей. Для детей до 12 лет в сопровождении взрослых вход бесплатный. Билеты можно купить в павильонах «Ключ здоровья» (г. Смоленск), в салонах «Евросеть» по всей России, на сайте www.zvezdopad.su, в группе https://vk.com/zvezdopadsu.

 

 

 

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

5 июля 2017

Белорусы приехали в Брянскую область за опытом  407

Алексей Островский улучшил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ  399

В Смоленске у продавца спайса нашли коноплю и марихуану  425

Под Смоленском задержан дистанционный мошенник  385

Федеральные СМИ помогают усыновить смоленских детей  484

В Смоленской области отмечен рост цен на поливитамины  405

• На международном фестивале фейерверков «Звездопад 2017» выступят самые титулованные команды  560

Смолян просят помочь ласточкам, оставшимся без крова  454

«Смоленскавтодор» отремонтировал проблемную дорогу в Дорогобужском районе  518

За первые шесть месяцев в Смоленской области винно-водочные изделия подорожали почти на 4 процента  426

Задержан смолянин, разъезжавший с фальшивыми правами  429

Как в регионе отметят День семьи, любви и верности: афиша мероприятий  758

В Смоленской области нашли останки красноармейца Серегина из села Ханино  684

В домах в районе Колхозной площади в Смоленске отключили горячую воду  389

В Смоленске поддельными деньгами оплатили покупки в супермаркете  397

Федеральный телеканал рассказал о смоленском музее Гагарина  405

Не все смоленские родники одинаково полезны  523

Устанавливаются обстоятельства жестокого убийства в Смоленске  475

В Смоленске на 5-м переулке Слобода-Садки ограничат движение  396

За первый летний месяц в Смоленской области подорожали детские сандалеты и мужские туфли  411

Пожилой смолянке «медицинской осмотр» обошелся в 27 тысяч рублей  535

Ростуризм готов рассмотреть возможность создания в Смоленской области туристического кластера  540

Обманутая москвичка «подарила» смолянину три тысячи рублей  517

В паспортном столе Смоленска избили молодого врача  475

Конец «сезона дождей»  424

В Смоленске появилась новая уборочная техника  586

Нарушителям пожарной безопасности выписали более 15 млн рублей штрафов  386

Мошенник из Смоленской области выманил деньги у жительницы Подмосковья  434

В Смоленске на уборку улиц выйдет новый экскаватор  565

По факту убийства женщины в Смоленске возбудили уголовное дело  527

В районе смоленской военной академии отключат воду  418

В Смоленске на неделю закрыли проезд по улице Воробьева  499

Смоленская повариха Никиты Хрущева  534

«Квадра» объяснила, почему центр Смоленска до сих пор остается без горячей воды  842

В Смоленской области отремонтируют поселковую дорогу после жалобы жителей  492

В смоленском тепличном комбинате установили карантин по цветочному трипсу  456

Смоленскую пенсионерку обокрали две «фейковые» медработницы  445

В Смоленске импортный кроссовер протаранил отечественную «Оку»  443

Смоленский частный инвестор вложится в котельные и водопровод на Алтае  611

30 смоленских многодетных семей получат земельные участки  446

Сортировка в Смоленске погрязла в мусоре  697

Массовая авария на Дзержинке (фото)  1039

Вынесен приговор лжеконтролерам  559

Последствия ливня в Смоленской области в одном фото  502

Смоленск получил технику для уборки улиц  468

Смолянин разъезжал с поддельными правами  425

В Смоленске суд осудил трех мошенников, представлявшихся сотрудниками Роспотребнадзора  447

Смоленская трудовая инспекция озвучила, кого проверит в июле  486

По факту убийства на улице Лавочкина в Смоленске возбуждено уголовное дело  552

В Смоленске осудили «сотрудников» Роспотребнадзора, вымогавших деньги у бизнесменов  459

На улице Кирова в Смоленске иномарка KIA врезалась в дерево  463

Зачем полицейские занимают места для инвалидов?  620

Очередное "произведение искусства" от дорожников  777

Камеры на перекрестках начали фиксировать нарушения ПДД  915

В области лже-медики продолжают обманывать стариков  565

В День семьи, любви и верности в Смоленске пройдет праздничная акция  1116

У каждого третьего молодого безработного есть диплом о высшем образовании  669

В Смоленске откроется второй магазин Funday  798

«Сезон дождей» скоро закончится  1414

Многодетные родители смогут ходить на отпуск в удобное для себя время  585

Видео: Опять Смоленск и автовокзал. Разрешена ли видеосъемка?  1119

В России запретили оставлять детей без присмотра в припаркованных авто  527

Военно-исторический фестиваль «Слобода партизанская» состоится 16 июля  557

«КАМАЗ» сдавая назад сбил женщину  799

Внимание: Полиция разыскивает свидетелей смертельного ДТП  563

На Королевке «Газель» провалилась под асфальт  520

Видео: в подвале дома нашли трупы распотрошённых животных  921

Внимание розыск: Следователи ищут свидетелей ДТП с наездом на ребенка  864

Горожане устроили пикет у диппредставительства Польши (Фото)  697

На улице Попова появилось еще одно озеро  561

Видео: в Смоленске в многоэтажке нашли изуродованные тела животных  571

Смолянку забили булыжником во дворе собственного дома?  675

Конфликт в смоленском колхозе: кто распускает слухи?  682

Смолян приглашают на военно-исторический фестиваль «Слобода партизанская»  435

В смоленских МФЦ стала доступна предварительная запись через Интернет  531

В Смоленске разыскивают свидетелей ДТП, в котором погиб подросток  403

В Краснинском районе утром произошло серьезное ДТП: есть пострадавший  431

В октябре на Смоленщине стартует «Абилимпикс»  402

Священник в смоленском селе спасает ласточек  412

В Смоленске мужчину выселили из квартиры за долги  468

Во дворе дома на улице Лавочкина найден труп женщины  456

На территории предприятия смолянку сбил водитель «Камаза»  421

В Смоленске обустроили площадку для любителей машинок на радиоуправлении  641

Страшное столкновение иномарки с деревом в центре Смоленска попало на видео  495

В Смоленске ищут свидетелей ДТП с наездом на ребенка  437

Смоленские полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве  570

Смоляне отметят годовщину со дня рождения Павла Нахимова  479

Во дворе дома на Лавочкина прохожие обнаружили труп женщины  1540

На Массовом поле откроется гоночная трасса для радиоуправляемых моделей  1173

В Смоленске продолжаются отключения горячей воды  793

Юным смолянам об азах безопасности  390

В одном из переулков Смоленска будет ограничено движение транспорта  403

Жительница Смоленска обобрала спящую подругу  364

Изменились правила перевозки детей в автомобилях  488

Смоленские легкоатлеты выиграли три медали Мемориала Знаменских  448

Двое смолян похитили со стройки электрический кабель  403

Жесткое ночное ДТП на Кирова в Смоленске  472



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)