Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
22 октября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

О настоящем и будущем смоленских трамваев

Ольга Митькова

Состояние трамвайно – троллейбусного парка вызывает опасения у многих горожан. Но в виду огромных пробок приходится рисковать. О будущем смоленских трамваев в следующем сюжете.

60 тысяч человек ежедневно пользуются услугами трамваев. Ему не страшны дорожные пробки. Но состояние трамвайного парка требует модернизации. Поэтому возникают частые задержки рейсов и остановки маршрута.

Владимир Ерохин, главный инженер муниципального трамвайно - троллейбусного предприятия: «Подвижной состав, который у нас эксплуатируется еже изношен, изношен он на 100 %. И теми усилиями, которые мы прилагаем мы его поддерживаем в безопасном состояние».

Всего в городе 78 трамваев. Большинство из них эксплуатируются свыше установленного срока в 20 лет. И требуют немедленной замены. В городе вводятся ограничение скорости. Теперь они будут ходить со скоростью не больше 30км/ч. Синхр: Владимир Ерохин главный инженер муниципального трамвайно - троллейбусного предприятия: «Мы производим капитальный ремонт и комиссионно определяем срок службы трамваев, на которые срок сможем продлить службу трамваев».

Полностью убирать этот вид транспорта не будут. И в скором времени планируется приобрести 10 новых вагонов. А на протяжение пяти – семи лет заменить весь подвижной состав.

Автомобилисты негодуют. Возросло число ДТП с участием трамвая. Зачастую сами водители, желая «проскочить» нарушают правила.

Светлана, водитель трамвая: «Аварий стало много и пешеходы бегают и молодежь ездит как-то неправильно внимательности мало и уважения мало».

В 2009 году планируется проложить 4 километра путей на улице Фрунзе. В вагоне вместо устаревшей системы отопления установят специальные калориферы. Ведь трамвай одним из самых безопасных видов транспорта.

В следующем году запланирована постройка новой троллейбусной линии вокруг микрорайона Киселевка, улиц Петра Алексеева, Попова и Рыленкова. В скором времени определится заказчик и начнутся строительные работы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

22 октября 2008

Спецподразделение УВД Смоленской области поставило заслон незаконным заготовкам древесины  1149

В поселке Голынки Руднянского района открыта многофункциональная спортплощадка  1186

18 октября губернатор Сергей Антуфьев принял участие в открытии объектов в Руднянском районе  906

В Демидовском районе открыто движение по уникальному мосту через реку Великая  958

Новый сезон в смоленских театрах  1198

Городская избирательная комиссия объявила результаты дополнительных выборов в Смоленский городской Совет  1483

За 9 месяцев 2008 года Смоленским филиалом ОАО «ТГК-4» освоено на реконструкцию и строительство свыше 100 млн рублей.  928

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ЦФО  844

СМОЛЯНЕ НА «ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ»  1051

Специальному факультету военной академии войсковой ПВО - 15 лет  1796

Восстановление памятников и архитектурных сооружений в Кардымовском районе – новая акция «Молодой гвардии»  1263

Начальник УВД по Смоленской области Юрий Стерликов ответил на вопросы журналистов  1614

В селе Микулино после реконструкции состоялось торжественное открытие мемориального комплекса героев Великой Отечественной войны  1497

В числе победителей седьмого всероссийского конкурса МВД «Щит и перо» радиокорреспондент ГТРК-Смоленск Валерия Власенкова  1117

Круглый стол – «Аборты: зло или спасение»  1362

• О настоящем и будущем смоленских трамваев  1211

В гарнизонном Доме офицеров прошло торжественное собрание, посвящённое Дню призывника  1132



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)