Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: the   
22 октября 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

СМОЛЯНЕ НА «ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ»

Участников и гостей юбилейной «Золотой Осени» принимали 15 павильонов и открытых площадок Всероссийского Выставочного Центра. Проводимая в канун профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, - выставка уже 10-й год является главной демонстрационной площадкой инновационных технологий и новейших достижений во всех отраслях агропромышленного комплекса. Поэтому именно экспозиции российских регионов привлекают внимание инвесторов и специалистов, ведь «Золотая Осень» во многом способствует развитию партнерских отношений в аграрном бизнесе и заключению взаимовыгодных контрактов.

Смоленщину на выставке представляли 19 предприятий АПК, Администрация Смоленской области, областной Департамент по сельскому хозяйству и продовольствию и Смоленская Торгово-промышленная палата.

Организаторы юбилейной «Золотой Осени» для участников и гостей подготовили обширную программу. Но, пожалуй, наиболее значимым событием является участие предприятий в конкурсах выпускаемой продукции. За свою продукцию смоляне собрали богатый урожай заслуженных наград: две золотые медали у СОАО «Бахус», ЛВЗ «Смоленский» и еще одно золото – у ООО «Гагаринский звероплемхоз»; серебряная медаль вручена ЗАО «Гагаринконсервмолоко»; двумя бронзовыми медалями отмечено ООО «Гнездовский консервный завод»; также бронзовыми медалями награждены ООО «Смолмясо» и вяземское ООО «Сантос».

По случаю юбилейной выставки Всероссийский выставочный центр учредил высшую награду – Большую Золотую медаль, к награждению которой могут представляться только предприятия, продукция которых отмечалась ранее медалями высшей пробы. Победителями в этой номинации стали СОАО «Бахус», ЛВЗ «Смоленский», ЗАО «Гагаринконсервмолоко» и ООО «Гагаринский звероплемхоз».

За вклад в развитие выставки Администрация Смоленской области получила Диплом Гран-при «Золотой Осени – 2008», а Смоленская Торгово-промышленная палата – Диплом за многолетнее участие в Российской агропромышленной неделе. Кроме этого Дипломом и бронзовой медалью отмечен Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию за участие в конкурсе «Дары родной земли».

Говоря об участии смолян в выставке, Губернатор Сергей Антуфьев отметил, что в настоящее время у аграриев Смоленщины есть очень хороший потенциал для развития отрасли. «Сегодня мы не отстаем ни по технологиям, ни по использованию продуктивных пород скота и современных семян. Поэтому у меня есть ощущение, что сельское хозяйство Смоленской области сделало хороший задел на будущее», - подчеркнул глава региона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

22 октября 2008

Спецподразделение УВД Смоленской области поставило заслон незаконным заготовкам древесины  1149

В поселке Голынки Руднянского района открыта многофункциональная спортплощадка  1186

18 октября губернатор Сергей Антуфьев принял участие в открытии объектов в Руднянском районе  905

В Демидовском районе открыто движение по уникальному мосту через реку Великая  958

Новый сезон в смоленских театрах  1198

Городская избирательная комиссия объявила результаты дополнительных выборов в Смоленский городской Совет  1482

За 9 месяцев 2008 года Смоленским филиалом ОАО «ТГК-4» освоено на реконструкцию и строительство свыше 100 млн рублей.  928

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ЦФО  844

• СМОЛЯНЕ НА «ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ»  1051

Специальному факультету военной академии войсковой ПВО - 15 лет  1791

Восстановление памятников и архитектурных сооружений в Кардымовском районе – новая акция «Молодой гвардии»  1263

Начальник УВД по Смоленской области Юрий Стерликов ответил на вопросы журналистов  1614

В селе Микулино после реконструкции состоялось торжественное открытие мемориального комплекса героев Великой Отечественной войны  1496

В числе победителей седьмого всероссийского конкурса МВД «Щит и перо» радиокорреспондент ГТРК-Смоленск Валерия Власенкова  1117

Круглый стол – «Аборты: зло или спасение»  1362

О настоящем и будущем смоленских трамваев  1210

В гарнизонном Доме офицеров прошло торжественное собрание, посвящённое Дню призывника  1132



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)