Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
23 октября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Споры вокруг гипермаркета «Глобус» продолжаются

Сергей Ларионов

Споры вокруг «Глобуса» продолжаются. Напомним, в парке 1100-летия Смоленска начато строительство современного гипермаркета. Скоро под это будет использована и территория микрорынка «Колос2». Предприниматели и продавцы задаются вопросом - что делать дальше?

Кто то переживает о покупателях кто, о своей дальнейшей судьбе. Нелли Михайловна с трудом сдерживает слезы, что будет, когда закроют рынок. Вот уже несколько лет бывшая преподаватель медакадемии вынуждена, работает здесь продавцом на скромную пенсию не прожить.

Нелли Кулагина, продавец: «И вот это место рабочие наша кормилица. Почему мы теперь должны остаться не с чем»

Наталья Ефремова фармацевт аптечного пункта «Заботы мы не чувствуем а только чувствуем жесткое давление. Судьбы наших детей и семей ни кого не волнуют»

Территория микро-рынка скоро станет строительной площадкой гипермаркета «Глобус». Искать новую работу будут вынуждены 800 человек большинство женщины предпенсионного возраста понятно их шансы призрачные. Те кто помоложе могут попытать счастья в гипермарките.

Юлия Дымова, директор по развитию управляющей компании «Гипер Глобус» в России «Рабочие места которые будут в магазине это 1200 мест, те кто будут заинтересованы могут писать заявление в соответствии с квалификацией будем рассматривать»

Пока ни кто с таким заявлением не обратился. В напряжение и 150 предпринимателей . Многие работают здесь уже 10-15 лет. 2 года назад по требованию городских властей на рынке сделали реконструкцию. Люди вложили деньги в строительство павильонов провели канализацию, воду, купили холодильники. Многие брали кредиты, по которым не рассчитались до сих пор. Что теперь все под бульдозер - возмущаются предприниматели.

Сергей Якушев, предприниматель «Люди готовы себя поджигать, бульдозеры мы не пустим. 12 тысяч долларов которые я вложил, теперь не заработаю».

Страсти вокруг рынка кипят на фоне заявлений о поддержке мало и среднего бизнеса. «Президент России называет нас опорой страны но по чему этого не слышат городские власти»-задаются вопросом предприниматели.

Любовь Владимировна, предприниматель «Наши предложения не рассматриваются возможности перейти нет .Официальное письмо получено нет места в городе ,что бы нас переселить. Вот уперто хотят выгнать одних и поставить одного иностранца».

Администрация рынка пытается успокоить людей но сказать что определенное не может. «Колос-2» готов переехать в любой район города но новое место пока не выделено.

Ирина Мошкина, директор ООО «Колос-2»: «Что касается нашего предприятия, мы обратились в суд. Мы хотим справедливости, что бы с нами поступили по честному».

За комментарием мы обратились в администрацию города но ответа пока не получили. Между тем срок аренды земельного участка под рынком завершается 1 ноября, и начнутся работы по расчистке строительной площадки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

23 октября 2008

В Московской и Смоленской областях задержаны 11 торговцев оружием  1168

Погода в Смоленской области соответствует климатической норме  3036

Смоленск попал в «двадцатку» самых непривлекательных для бизнеса городов России  1142

За 9 месяцев 2008 года филиал МРСК Центра "Смоленскэнерго" вложил в реконструкцию и строительство более 444 млн рублей  1092

Смоленские милиционеры останутся со старым оружием и в старой форме  1110

В Смоленской области состоялась презентация Кубка мира по хоккею  1110

В Смоленской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню призывника  1215

Из шести смоленских банков жилищный кредит дают только в четырех  2088

В хозяйстве Ельнинского района директор кодировал своих подчиненных  1229

Выборы в Смоленский городской Совет прошли со скандалами и применением "черных" технологий  4058

В Руднянском районе погибла 3-месячная девочка  1220

Городские чиновники принимают жалобы по мобильному телефону  1069

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  1321

ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ «ДНИ МАЛОГО БИЗНЕСА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»  978

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ГУБЕРНАТОРА В РУДНЯНСКИЙ РАЙОН  1228

С 8 октября в СмолГу введены ограничения на пользования средствами сотовой связи  1362

В Монастырщинском районе задержана группа чёрных лесорубов  1025

• Споры вокруг гипермаркета «Глобус» продолжаются  1325



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)