Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
28 октября 2008 года   |   kp.ru   |   Обсудить

Смоленские студенты будут патрулировать город

С помощью такой техники студенты будут действительно мобильны и смогут разъезжать по городу, обращая внимание на злачные места, куда подчас не доходят участковые и инспектора по делам несовершеннолетних. Мобильные группы будут не только отслеживать, где тусуются подростки, но и чем конкретно они там занимаются — и фиксировать увиденное на фотоаппараты и видеокамеры. Все данные будут стекаться в центральную городскую диспетчерскую, где на основе этой информации составят так называемую карту криминогенной активности города.

Второй этап - вступить в контакт с этими подростками и вывезти их на диалог. А для начала просто поговорить. Ведь многие из них даже не знают, где и как можно провести свободное время. Не знают, что поблизости можно совершенно бесплатно заниматься спортом или стать членом общественной организации.

- Поговорить по душам, а может и отвлечь «неблагополучную» часть молодежи от пьяных посиделок может только сверстник — замечает руководитель главного управления по делам молодежи Смоленской области Сергей Картошкин. Взрослый в среде подростков зачастую не пользуется авторитетом.
Первый пилотный проект сейчас запускается на базе СГИФК. Ребята из молодежных мобильных групп будут проходить подготовку по программам «Охранник» и «Телохранитель». Потом они смогут предлагать услуги мобильных групп руководителям ТСЖ и заключать с ними договора об охране дворовых территорий.
Смоленский проект — уникальный в своем роде.
- Да, в некоторых регионах студенты патрулируют районы, но они не проходят специального обучения, - заметил Сергей Картошкин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

28 октября 2008

В Смоленском районе подожгли ферму ООО «Агро-Сибирь»  1464

В Темкино пройдет семинар для налогоплательщиков  938

Компания «Астор» завершила проект автоматизации смоленских магазинов сети «Второй Дом»  1881

Смоленск. В области стало на один спорткомплекс больше  901

• Смоленские студенты будут патрулировать город  907

В Смоленске появится новая троллейбусная линия  1166

В Смоленске задержан серийный убийца  1278

Богатое будущее бедного «Смоленска»  1188

Незаконная вырубка леса в Починковском районе исчисляется тысячами квадратных метров  1115

В Администрации области состоялось вручение свидетельств стипендиатов деятелям культуры и искусства, творческой молодежи  1004

ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С БЕЛОРУССКИМИ СМИ  839

Администрация Смоленской области назначает творческие стипендии по трём номенациям: «мастера», «творческая молодёжь» и «юные таланты Смоленщины»  1375

День открытых дверей в смоленском зоопарке – звучит несколько пугающе  959

Самый молодой город Смоленщины  2151

В Смоленске провели необычную акцию: три смоленских коллектива исполняют блюзовые мелодии  1399



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)