Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: ?@8AB02K   
27 августа 2017 года   |   www.smol-news.ru   |   Обсудить

Пропавшую в Гагаринском районе девочку нашли

17 августа 2017 года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по появившемся в средствах массовой информации сообщениях о безвестном исчезновении 14-летней жительницы Гагаринского района была организована доследственная проверка. По предварительным данным, 14 августа 2017 года девочка ушла из дома в деревне Пречистое после чего о ее местонахождении ничего не было известно.

На следующий день для установления всех обстоятельств произошедшего по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Однако прокурором Гагаринского района отменено как незаконное постановление о возбуждении уголовного дела. Следователем данное решение в установленный законом срок обжаловано вышестоящему прокурору. Несмотря на то, что отмена постановления о возбуждении уголовного дела не позволила продолжить выполнять комплекс следственных действий, необходимый для розыска несовершеннолетней, следователи совместно с сотрудниками полиции розыск девочки не прекратили, а продолжили выполнять все необходимые мероприятия, направленные на скорейшее установление местонахождения ребенка, в рамках доследственной проверки.

Следствие располагало данными, что девочка могла уехать вместе с 22-летним местным жителем.  Следователями и криминалистами аппарата управления СК при тесном взаимодействии с сотрудниками полиции местонахождение обоих лиц установлено. Молодой человек и девочка были обнаружены в Туле и сегодня несовершеннолетняя доставлена домой.

По предварительным данным, никаких преступлений в отношении девочки не совершалось, из Смоленской области она уехала самостоятельно по предложению старшего знакомого.

В настоящее время следователи опрашивают несовершеннолетнюю, а также устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

27 августа 2017

Плантацию мака уничтожили под Смоленском  239

В Смоленске открылась детская киношкола  219

• Пропавшую в Гагаринском районе девочку нашли  314

В Туле нашли пропавшего ребенка из Смоленска  191

Смолянин украл подарок, который дочь хотела подарить матери на день рождения  205

Смоленский «Триод и Диод» выступил на фестивале выпускников в Сочи  296

Две иномарки пылали ночью под Смоленском  198

Житель Смоленской области украл у падчерицы деньги из букета цветов  237

«Баста карапузики! Кончилися танцы». На Смоленщине полыхала танцплощадка  228

Мы за безопасное селфи!  240

Смоляне могут принять участие в фотоконкурсе «Полиция глазами смолян»  194



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)