Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
1 ноября 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Загранпаспорт

Azazelius
вопрос, где мне по быстрому сделать загранпаспорт... не обязательно нового образца... интересует скорость исполнения.
denom
и мне надо , только новый.
huntress
Ленина д16, агенство Спутник - не сильно дорого и быстро, 2 недели 1000р, если месяц будите ждать, то дешевле.
huntress
Цитата(denom @ 31.10.2008, 12:30) *
и мне надо , только новый.


нового образца, кажеццо не меньше месяца, позвоните им т.38-49-19 Татьяна Гиоргиевна
Azazelius
спа
Skar
так теперь же вроде необходимо пристуствие получателя по любому в паспортном столе
Alexxandr
Этуаль шустро за денежку сделала где-то года 1,5 назад
Юджин
сейчас все раввно самому получать в овире, что за денежку что без. делала весной. биометрические даже за денежку- месяц ждать.
Videor
Если в течении месяца, то можно самому получить, без посредников, 500 за старый, 1000 за новый.
Лучше новый получить, т.к. в некоторые страны могут со старым и не пустить.
Проблем с очередями в общем нет. Приходить лучше с 15 до 17 часов - народу в этот промежуток никого.
Анкета и список документов на сайте Миграционной службы. Самостоятельно заполнил анкету за 15 минут и вперед.
Георгий
Цитата(Videor @ 31.10.2008, 13:52) *

если самому делать, то могут и закозлиться, прикапаются к чему-нибудь и сроки затянутся. Могут сказать что-то в духе не было 5 лет прописки на одном месте - делать не будем. А через агенство схема налажена, там скорее всего без особых проблем пройдет, да и очередь только один раз стоять придется - при получении, да и если прийти к закрытию, может очередей не будет: http://www.admin.smolensk.ru/~ms/services/...g_passport.html
ZZheka
Цитата
т.к. в некоторые страны могут со старым и не пустить.

Чушь, не сбивай с толку людей.
diesel
Цитата(ZZheka @ 31.10.2008, 14:48) *
Чушь, не сбивай с толку людей.

Угу. Прецедентов ПОКА еще не было. Только на уровне слухов, что БУДУТ требовать новый пас для поездок в США, ВБ, Канаду. Но когда это будет и будет ли?
step
О! Надо за паспортом сходить
Videor
Цитата(ZZheka @ 31.10.2008, 12:48) *
Чушь, не сбивай с толку людей.

Я не говорил, что не пускают.
Я говорил, что могут не пустить.
Поспорт-то на 5 лет получаешь.
Читай посты внимательно.
Videor
Цитата(Георгий @ 31.10.2008, 12:24) *
если самому делать, то могут и закозлиться, прикапаются к чему-нибудь и сроки затянутся. Могут сказать что-то в духе не было 5 лет прописки на одном месте - делать не будем. А через агенство схема налажена, там скорее всего без особых проблем пройдет, да и очередь только один раз стоять придется - при получении, да и если прийти к закрытию, может очередей не будет: http://www.admin.smolensk.ru/~ms/services/...g_passport.html

Не будут там особо козлиться, не пугай людей.
Если их что-то не устроит, то максимум пошлют писать заявление начальнику.
Напишешь, он его подпишет и привет. Пол часа дополнительного времени уйдет.
Я это говорю, потому что получал пару месяцев назад.
Там надо копия трудовой, а у меня её отродясь не было. И ничего получил.
Так что, граждане, не ведитесь на дополнительные поборы.
Георгий
Цитата(Videor @ 31.10.2008, 16:34) *
Не будут там особо козлиться, не пугай людей.
Так что, граждане, не ведитесь на дополнительные поборы.

Ну так я же не сам придумал, а говорю как есть.
Одно дело по-закону, а другое дело произвол чиновников на местах. Захотят - найдут к чему прикопаться. А потом пиши заявления начальнику, в прокуратуру, в суд.

Дополнительные поборы - это небольшая плата за сервис. За то что ты просто отдаешь документы в тур-агенство, там сами заполняют анкету, заявление, отдают все в ФМС и отслеживают состояние готовности загранпаспорта.
Остается только когда паспорт готов зайти и получить его.

Ну а так вообще можно и самому этим заниматься, но это если тебе своего времени не жалко или у тебя особо тяжелый случай за который никакое агенство не возьмется. Например нет военного билета и тебе больше 27 лет или нет регистрации по месту жительства, но есть регистрация по месту пребывания или даже более того - нет ни того ни другого ни третьего. Все эти случаи по закону позволяют получить загранпаспорт, но в ФМС козлятся и отказывают в приеме документов.
Юджин
я делала без агентства.никаких проблем. но! для uk возможны требования биометрического. и только!
Videor
Цитата(Георгий @ 31.10.2008, 16:39) *
Ну так я же не сам придумал, а говорю как есть.
Одно дело по-закону, а другое дело произвол чиновников на местах. Захотят - найдут к чему прикопаться. А потом пиши заявления начальнику, в прокуратуру, в суд.

Да, никто там никого не отшивает с целью завернуть в турфирму и ломануть деньжат.
Цитата(Георгий @ 31.10.2008, 16:39) *
Дополнительные поборы - это небольшая плата за сервис. За то что ты просто отдаешь документы в тур-агенство, там сами заполняют анкету, заявление, отдают все в ФМС и отслеживают состояние готовности загранпаспорта.
Остается только когда паспорт готов зайти и получить его.

Реально весь сервис сводится к тому, что тебе набивают на компе анкету.
Нужен этот сервис только тем, кто с компьютером, ну совсем не дружит. Либо лох педальный.
Берут за это набивание 700 руб. Итого старый паспорт обойдется дороже биометрического.
На биометрический по-любому самому нужно доки сдавать, фотку-то надо делать.
Цитата(Георгий @ 31.10.2008, 16:39) *
Ну а так вообще можно и самому этим заниматься, но это если тебе своего времени не жалко или у тебя особо тяжелый случай за который никакое агенство не возьмется. Например нет военного билета и тебе больше 27 лет или нет регистрации по месту жительства, но есть регистрация по месту пребывания или даже более того - нет ни того ни другого ни третьего. Все эти случаи по закону позволяют получить загранпаспорт, но в ФМС козлятся и отказывают в приеме документов.

Все эти ужасы относятся больше к старым ОВиРам, когда там творился реальный беспредел.
Ещё раз повторяю, для тех, кто в танке.
Я недавно делал САМ биометрический паспорт. Никаких проблем с его получением по срокам НЕТ.
Обращение к посредникам путь короче не сделает, но дороже точно.
Я знаком с несколькими представителями турагентств и спрашивал нах люди через вас оформляют ЗП?
Они пожимают плечами. И продолжают бить анкеты по 700 руб.
Георгий
Цитата
Да, никто там никого не отшивает с целью завернуть в турфирму и ломануть деньжат.

Я такого и не говорил. Просто одно дело, когда процесс поставлен на поток и у тур.фирмы принимают документы кучей даже не особенно присматрвиаясь что там к чему. А другое дело, когда приходит конкретный человек и с ним начинают конкретно работать. Там уже могут к чему-нибудь придраться.

Цитата

Ну я скачал с сайта ФМС анкету и заполнил. Когда принес на оформление, мне сказали, что у них немного другая анкета и надо заполнять заново. Это на обычный паспорт. Если же на биометрический, то там думаю без проблем все пройдет, ибо единая анкета в PDF и такого разнообразия анкет как с обычным паспортом нету.

Цитата
Все эти ужасы относятся больше к старым ОВиРам, когда там творился реальный беспредел.

Ага, как же. Пока кто-нибудь не построит ФМС добиваясь законных прав через прокуратуру и суд - будут требовать и военный после 27 и к прописке придираться будут. Я это на своей шкуре испытал.
Цитата
Я недавно делал САМ биометрический паспорт. Никаких проблем с его получением по срокам НЕТ.

Речь не о сроках. А о том, что могут не принять анкету по совершенно надуманным причинам типа вы в Смоленске прописаны всего месяц, а этого типа мало, поэтому документы не примем.
Цитата
Обращение к посредникам путь короче не сделает, но дороже точно.
Я знаком с несколькими представителями турагентств и спрашивал нах люди через вас оформляют ЗП?
Они пожимают плечами. И продолжают бить анкеты по 700 руб.

Ну как... Человек, который где-то работает и получает хотя бы тысяч 50 в месяц, скорее всего предпочтет отдать лишние 500 руб. за сервис вместо того чтобы тратить часы своего времени на стояния в очередях, заполнение анкет и прочую фигню, ибо потраченное им время стоит дороже 500 рублей.
Videor
Георгий, не вали ты всё одну кучу.
Твои проблемы в том, что ты сайгачил от армии до 27 лет и потом не удосужился получить вовремя военник.
А пытался оседлать хромую козу и всех обскакать, а когда тебе система начинает палки в колеса вставлять начинаешь орать про нарушения прав человека и произвол ФМС.
Но тебя будут дрючить все, не только ФМС.
Здесь обсуждается рядовой вопрос про получение рядовым человеком ЗП по стандартной процедуре.
И не надо пугать этих рядовых людей.
Вот для этих рядовых людей я и говорю, что получать надо биометрический паспорт и делать это надо самому ибо другого пути особо нет, т.к. этот предпочтительней остальных.
Георгий
ну как сайгачил... просто после института из общежития выгнали, своей квартиры не было, а на съемной хозяева не прописывали.
ну вот из-за несовершенства системы меня и не пригласили в армию smile.gif
или ты по-прежнему считаешь, что я пытался нагло обмануть систему?
по-моему это система устроена так чтобы поиметь граждан.

и военник я уже получил, просто пришлось письмо написать в военкомат, после этого они начали работать, т.к. в случае их бездействия следующий этап - прокуратура, а им лишние проблемы на ровном месте совершенно ни к чему.
так что если надо и загранник получу. Я бы его и без военника получил, затратив 2-3 месяца на переписку, только ситуация изменилась и он мне стал не нужен и я забил на это. Только речь не обо мне, а о бюрократической машине вцелом.

кому-то выгоднее самому стоять в очередях и заполнять анкеты, а кто-то заплатит один раз 500 руб., сэкономит время и нервы. Паспорт делается на 5 лет и эти дополнительные 500 рублей за 5 лет эквивалентны 30 копейкам в день.

Я про волокиту не просто так говорю. Жена получала загранпаспорт весной. Ходила в первый день в ФМС, потом в сберкассу платила госпошлину, потом в ФМС прием граждан закончился и она пошла на следующий приемный день и что-то там у нее с анкетами было неправильно, в общем я не помню подробностей, где-то 3 дня она провозилась, а потом просто позвонила в тур.агенство, отвезла им квитанцию об оплате, заплатила еще 500 руб. и пришла получать паспорт когда ей позвонили и сообщили, что он уже готов.

Ну а если кто собирается делать биометрический паспорт, тогда конечно выгоднее самому все делать, ибо фотографию делать по-любому в ФМС придется и функция тур.агенства здесь становится совершенно неочевидна и непонятна.
Videor
Цитата(Георгий @ 31.10.2008, 22:51) *
Я про волокиту не просто так говорю. Жена получала загранпаспорт весной. Ходила в первый день в ФМС, потом в сберкассу платила госпошлину, потом в ФМС прием граждан закончился и она пошла на следующий приемный день и что-то там у нее с анкетами было неправильно, в общем я не помню подробностей, где-то 3 дня она провозилась, а потом просто позвонила в тур.агенство, отвезла им квитанцию об оплате, заплатила еще 500 руб. и пришла получать паспорт когда ей позвонили и сообщили, что он уже готов.

А я получал свой третий ЗП и все они получались в разных организациях и в разное время.
Так вот, сегодняшний ФМС по сравнению с ОВИР 5-летней давности - это образец законности и порядка.
А по сравнению с ОВИР 90-х в ФМС работают Херувимы с крыльями.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках