Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 ноября 2008 года   |   www.taxpravo.ru   |   Обсудить

Должников по транспортному налогу ловят прямо на дорогах

Налоговые органы области совместно с ГИБДД и судебными приставами проводят рейды по поиску автовладельцев - должников по транспортному налогу

Мобильный офис налоговой службы, оборудованный необходимыми техническими средствами, выезжает по графику на место дислокации, определенное работниками ГИБДД. Сотрудники ГИБДД останавливают машины, а далее водители транспортных средств общается с работником налоговой службы и судебным приставом, которые по базам устанавливают является ли этот водитель должником по транспортному налогу, а также по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу. Водителям, не имеющим задолженности по транспортному налогу, работник налогового органа вручают стикер с надписью "Уплатил транспортный налог", а должникам - уведомление и квитанции на сумму задолженности.

В случае неуплаты налога к делу подключаются судебные приставы и к злостным неплательщикам могут быть применены самые суровые санкции, вплоть до ареста имущества, в том числе транспортного средства, и реализации его в целях погашения задолженности.

В третьем квартале на дорогах области проведен 61 рейд, остановлено 2221 единица транспортных средств, сумма погашенной задолженности по всем имущественным налогам составила 404 тыс. рублей.

В ходе рейдов сотрудниками налоговых органов проводится устное информирование автовладельцев по вопросам налогообложения, по срокам уплаты налогов, по ставкам и базе налогообложения.

Управление ФНС России по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

2 ноября 2008

Предприниматели, торгующие на территории рынка «Колос-2» обратились в суд  1717

• Должников по транспортному налогу ловят прямо на дорогах  1237

СТРУКТУРА ОБЛАСТНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ БУДЕТ ОПТИМИЗИРОВАНА  1002

«Об областном бюджете на 2009 год». Проект областного закона принят в первом чтении.  1428

Жестокое убийство в Починковском районе  2002



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)