Сегодня среда, 17 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
6 ноября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Прошёл чемпионат и первенство области по каратэ

Александр Пияев

Смоленские каратисты подвели итоги спортивного года. Прошёл чемпионат и первенство области по каратэ. В них приняли участие более 200-т спортсменов. На боях обладателей поясов различного цвета побывал.

Возраст самых юных участников турнира - семь лет.

Антон Максименко, участник первенства: «Чтобы хорошо драться».

За этим приходят в клубы карате большинство детей. Но по мере обучения боевому искусству, на первое место выходит не драка, а философия. Без неё чёрный пояс не получить. У Антона Иванова на это ушло долгих 11 лет.

Антон Иванов, участник чемпионата: «Тогда я приходил, я хотел чёрный пояс и всё. Я хотел на этом закончить. Сейчас я хочу дальше развиваться. До 25 лет в спорте, а потом тренировать детей».

Успехами могут похвастаться и другие смоленские спортсмены. Кристина Шамарина завоевала Кубок ЦФО. Станислав Джебовский выполнил норматив мастера спорта. Путь к мастерству начинается с подобных соревнований.

Победа над соперником это всегда и победа над собой. Но проходить она должна без травм. Удары на поражение запрещены. По правилам, их можно только обозначить.

Николай Левуков, вице-президент всестилевой федерации каратэ Смоленской области: « Естественно, зрелищнее то, что приводит к падению, травмам, что выражается – хлеба и зрелищ. Основная масса этих людей – дети. И если мы позволим наносить удары в контакт, в голову, в туловище, по ногам, то, ни о каком воспитательном моменте, оздоровительном моменте, мы не сможем вести речь».

Каратэ с полным контактом можно будет увидеть на соревнованиях, которые планируют провести весной. На этом чемпионате спортсмены соревновались в различных категориях по возрасту и весу. Чемпионский кубок в итоге достался смоленскому клубу «Самурай». Второе место у спортсменов из Рославля. Третьими также стали смоляне

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

6 ноября 2008

«Смоленску посвящается» - это выставка юных художников  1509

• Прошёл чемпионат и первенство области по каратэ  1368

В Смоленске прошла выставка кошек клуба «Кэтти»  3463

В Демидове огнём уничтожено два дома  955



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)