Смолянину грозит срок за неуплату налогов

Следственные органы СК СУ РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ "Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов" в отношении директора строительной компании, расположенной в Вяземском районе, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Как выяснили правоохранители, руководитель фирмы, занимающейся строительством жилых домов и производством железобетонных изделий, не производил погашение принудительно взыскиваемой задолженности по налогам.
"Подозреваемый, житель города Вязьмы, 1958 года рождения, зная, что в случае поступления денежных средств на расчетный счет предприятия они будут списаны в счет погашения образовавшейся недоимки по налогам и сборам, расходовал деньги на хозяйственные нужды", - рассказали правоохранители.
В итоге мужчина обманул государство на 8,9 млн рублей с лишним. Ему грозит до трех лет заключения.