Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
11 ноября 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Вопрос СЕАТо знатокам

drug
Ездил на свей восьмерка был доволен всем, пока не посидел у знакомого в машине СЕАТ ИБИЦА, теперь душа не на месте он ее продает. итак
315000р
2002 год выпуска
5 дверей
1.4 движек
4 подушки
мкпп
пробег 87 по европе, нет пробега по рф
ну и я так понимаю полный фарш, сдченжер ,есп , абс, элпакет
вот такая и цвет похож http://www.audiomobile.ru/model/seat_ibiza_5-door.html

Вопрос. Стоит ли брать её ,может есть какие подводные камни при покупке столь экзотичного авто?
З.Ы. есп-стабилизация курсовой устойчивости, действительно так помогает заносах, как пишут?
525D
Сеат вполне нормальный аффто,не хуже и не лучше шкоды,мне например Толедо 1М больше нравится чем Октавия.Правда на старых моделях была проблема с ржавчиной.Ща вроде нет такой проблемы.А так принципе Ибица,тот же Поло,токо испанский
Maestro
Цитата(drug @ 8.11.2008, 22:15) *
Вопрос. Стоит ли брать её ,может есть какие подводные камни при покупке столь экзотичного авто?
З.Ы. есп-стабилизация курсовой устойчивости, действительно так помогает заносах, как пишут?


Добротный европейский авто без каких либо серьёзных подводных камней. С запчастями, диагностикой и ремонтом проблем не будет вообще, ибо они (кроме кузовных и деталей салона) почти все идентичны фолькс Поло/шкода Фабия. Никакой экзотики нет, например допросить мозг при желании можно самостоятельно с компа.
ESP - штука действительно замечательная
Андрей
drug ,по сеатам я канешна не знаток, но если душа не на месте и есть возможность, конечно бери wink2.gif
если вдруг машинка разочарует, всегда можно продать smile.gif
Sidorov
QUOTE(drug @ 8.11.2008, 22:15) *


по цене как-то дороговато кажется - посмотрите подобные на авто.ру. Еще немного докинуть и можно что-то бюджетное новое взять smile.gif
Ездил на свей восьмерка был доволен всем, пока не посидел у знакомого в машине СЕАТ ИБИЦА. Выдохните, расслабьтесь, подумайте, поставьте душу на место smile.gif
Машинка-то нормальная, только может статься, что потом ее будет непросто продать. Знакомый, помню, долго и безуспешно продавал Сеат Леон что ли. Марка относительно слабо распространена у нас.
Kent67rus
Конечно после восьмерки глупо быть не довольным да ж сеатом!:) А, еще смотрел какие нить машинки? Сеат-это конечно не совсем экзотика, но что то дороговато 315 т. р. для 6 ти летний машины, да и еще не особо популярной марки. Продовать его потом устанишь.
Я думаю, что за такие деньги моно что то посвижее взять и по серьезнее (пежо, рено, гольф 4, опель астру, вектру.)
drug
спасибо всем, кто откликнулся!!
по поводу продажи я тоже думаю, что сразу продать ее не получиться
на автору таких всего нескоько штук и все трехдверные, так что адекватной цены, я не знаю
а если даже рассмотреть предложения покупать новую, думаю в нее прийдеться не мало вложить в доводку, каско сигналка итд и за такие деньги прийдеться покупать базовую комплектацию, а тут уже все есть
Sidorov
QUOTE(drug @ 9.11.2008, 16:23) *
прийдеться покупать базовую комплектацию, а тут уже все есть


тут есть в том числе и пробег в 87 тысяч. машинка такого класса, что может потребовать ремонтов в ближайшем будущем - не глобальных, конечно, но тоже деньги.
drug
и еще, продавец акцентировал внимание что нет пробега по РФ, это так критично? на сколько я понимаю на наших дорогах только стоики бытрее изнашиваються, тоесть можно просто поменять и все, это так?
525D
что такое 87тыщ пробега??Ниче.Но ремень в сервисных целях менять пора уже
sergius
Если возьмешь- береги железо!!! Денег будет стоить приличных, а в остальном- авто не лучше и не хуже остальных.
P.S. Фотки на которые ты указал, машины выпуска с 2005, а вы пишите, что 2002
Sidorov
QUOTE(525D @ 9.11.2008, 19:18) *
что такое 87тыщ пробега??Ниче.Но ремень в сервисных целях менять пора уже


ниче для бмв, а для авто Б-класса совсем даже чего.
hohol
У товарища Сиат Толедо, из автосервисов не вылазит, сыпится все, машина 2003 года confused.gif
Oligarh
drug? загорелся машинкой, так покупай и ни о чем не думай. Тем более о том, что надо будет продавать.
А вы, ребята, перестаньте кошмарить. Сеат Ибица - хорошая машина. Правда, пластмассовая вся внутри и по размерам невелика. Но это он, наверняка, видел при осмотре. Так что если устраивает - отвез на сервис, которому доверяешь, проверили машинку, и смело бери.
drug
Цитата(sergius @ 9.11.2008, 19:49) *
P.S. Фотки на которые ты указал, машины выпуска с 2005, а вы пишите, что 2002

мне думается, что на сайте ошибка тк машинка один в один!!
alexsmol23
По нашим дорогам ломается все: стойки, подшипники, наконечники рул тяг, шаров опоры, сайлентблоки, узел грм из-за постоянно летящей грязи и многое, многое другое. Я советую вам узнать стоимость деталей хотяб на подвеску и внимательно смотрите состояние перед покупкой. Еще один факт: видел у знакомого на сервисе такую машину после аварии-по словам удар не сильный в бок но машинка была деформирована прилично.

По нашим дорогам ломается все: стойки, подшипники, наконечники рул тяг, шаров опоры, сайлентблоки, узел грм из-за постоянно летящей грязи и многое, многое другое. Я советую вам узнать стоимость деталей хотяб на подвеску и внимательно смотрите состояние перед покупкой. Еще один факт: видел у знакомого на сервисе такую машину после аварии-по словам удар не сильный в бок но машинка была деформирована прилично.
алик
Цитата(sergius @ 9.11.2008, 19:49) *
Если возьмешь- береги железо!!! Денег будет стоить приличных, а в остальном- авто не лучше и не хуже остальных.
P.S. Фотки на которые ты указал, машины выпуска с 2005, а вы пишите, что 2002

+1
525D
Цитата(hohol @ 9.11.2008, 18:09) *
У товарища Сиат Толедо, из автосервисов не вылазит, сыпится все, машина 2003 года confused.gif

очень странно,у меня у кента такой же,токо год 2000 и дизель.Машинка прошла 295000км,едет до сих пор ваще без каких либо проблем.Что внутри никаких сверчков,несмотря на кожу,что по мотору и подвеске проблем ноль.
525D
Цитата(sergius @ 9.11.2008, 17:49) *
Если возьмешь- береги железо!!! Денег будет стоить приличных, а в остальном- авто не лучше и не хуже остальных.
P.S. Фотки на которые ты указал, машины выпуска с 2005, а вы пишите, что 2002

Они с 02 года пошли,а в 05 вроде получили рестайлинг
drug
знакомый продает пежо206, только по тому, что у нее дорожный просвет 110мми он постоянно чиркает днищем shok.gif . У ибицы он такойже у восьмерки 160мм и на ней я смело вьезжаю в любую яму,как на воробьева. Действительно ли такая большая проблема отсутствие этих 50мм ?
vlk
у меня дорожный просвет 12 см, ездить стал гораздо аккуратней, нежеле на десятке, пока не чиркал.
drug
Цитата(vlk @ 10.11.2008, 9:42) *
у меня дорожный просвет 12 см, ездить стал гораздо аккуратней, нежеле на десятке, пока не чиркал.

А по воробьева, на ней реально проехать, я так понимаю с такой дорогой уже не от умения управлять завсит, а от машины?
alexsmol23
Я там ехал 1 раз. Ничего не зацепил. Но было СТРАШНО. Зимой в сильный снег я вообще не ездил, ибо лишнего бампера нету wink2.gif

Думаю да. Если сломя голову нестись по ямам как на борьбьева или смольянинова то наверняка никакой просвет не поможет

Да. Дорожный просвет это ж. Будешь ездить очень аккуратно smile.gif
Lazy
за сумму 315.000 можно смотреть на D класс.
Машина из Европы не панацея - прошлой зимой я видел как рвут движки на светофорах
в Варшаве и Праге - они там чумные просто - даже маленькие грузовые каблуки стартуют с буксами......
Потом разгон до 90 и они СНИЖАЮТ скорость - какой то парадокс.

я б смотрел на Форд Мондео в предыдущем кузове и Пежо 406 2003 года из Москвы 1-2 хозяина,
дилерское обслуживание.

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2214145.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2330655.html
Slavka
А 406 еще и красавчик grin.gif
Илья
Цитата(Slavka @ 10.11.2008, 17:37) *
А 406 еще и красавчик grin.gif


угу. Все о нем отлично отзываются, кстати.
Lazy
406 любят сравнивать с пассатом - по подвеске, шумке.
Только рычаги стальные у 406 smile.gif
DimTs
Так, Пыжикам угомониться. Вопрос совсем про другую авто. Я понимаю что 406 кое-кому продать надо. Но по предупреждению за развод на флуд повешу! evil.gif
drug
Lazy
машины конечно красивые, но мне кажеться очень уж здоровые
почему такие большие, стоят также как и маленькие, не понимаю?

как раз сегодня видел пыж406 серебристый и сеат темносерый, обе машины хоть и большие но такие кажутся законченые, локаничные

Огромаднее всем спаибо по советы, мне, чесно, даже както не удобно, что столько людей напряг своими вопросами

подожду, если моя восьмера выкинет какой еще фокус, то наверное всетаки возьму ибицу, если он к тому времени ее не продаст, а если нет, то возможно буду смтореть в сторону других автомобилей

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте