Сегодня суббота, 6 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: налог   
21 ноября 2008 года   |   kp.ru

В Смоленске обновят трамвайный парк

Как пояснил присутствовавшим на координационном совете директор смоленского трамвайно-троллейбусного предприятия Виктор Курашин, на эти цели будет выделено около 70 миллионов рублей. Стоимость одного трамвая отечественного производства в будущем году составит примерно 11 миллионов (на сегодняшний день «красная цена» состава - чуть более деяти). Дорого, конечно, но импортные еще дороже. Как вариант городские власти рассматривали возможность приобретения трамвая немецкого производства, но, во-первых, цены действительно очень кусаются — за состав немцы просят 4-5 миллионов евро. Во-вторых, компания предлагает огромные трамваи, длина которых подчас достигает 45 метров. С такими габаритами они просто не впишутся в городские ландшафты Смоленска. А в третьих — иностранные производители согласны продать свою продукцию только при условии нормального состояния рельс. А с этим у города проблемы.

В следующем году в планы по ремонту трамвайного полотна попали только 2 участка — проспект Гагарина и улица Фрунзе. В этом же году удалось отремонтировать километровый участок рельс на улице Багратиона. И то не до конца. Дело в том, что там трудились военнослужащие-срочники. Но теперь по закону их нельзя привлекать к подобным работам. Запрет вступил в силу после внезапной смерти хоккеиста омского ХК "Авангард" Алексея Черепанова, который также был военнослужащим.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

21 ноября 2008

В Смоленске открылось современное пятиэтажное здание областного суда площадью 6400 квадратных метров  1258

Руководители предприятий Смоленска, пользуясь ситуацией экономического кризиса, нарушают закон  1313

ИФНС по Заднепровскому району г. Смоленска проводит семинар  1412

Результаты конкурса вакансий в ИФНС по Промышленному району г. Смоленска  1628

Смоленск сегодня пережил первую снежную атаку  1118

• В Смоленске обновят трамвайный парк  1589

На выборы Главы города Смоленска кандидаты пойдут с лимитом в 3 миллиона рублей  1365

ОАО «НК «Роснефть» - Смоленскнефтепродукт» - лидер по снижению цен на бензин  2487

Администрацией области принято постановление по развитию жилищного строительства на 2009 - 2011 годы  1031

SEVEN HILLS : правда против лжи  2399

Продажа новогодних украшений в нынешнем году началась как никогда рано - в сентябре  1613

«Общество защиты прав потребителей «Фемида» провело дегустацию майонеза  2255

Туроператор по Смоленской области «Smolensk Travel» провел презентацию портала www.smolensk-travel.ru  2470

В СМОЛЕНСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ  1177

В доме офицеров состоялось открытие 3 сезона юниор-лиги «КВН по-Смоленски»  1376

Началась подготовка к региональному конкурсу красоты «Смоленск- 2009»  1468

В Смоленске состоялось торжественное открытие нового здания областного суда  1547



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)