Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: Смоленские транспортные полицейские   
1 декабря 2008 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

В Смоленской области готовятся к "гагаринскому юбилею"

Заседание Совета по культуре и искусству при администрации Смоленской области состоялось 27 ноября. В заседании под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой приняли участие руководители региональных творческих союзов.

В начале мероприятия Окунева торжественно вручила Диплом о присуждении ежегодной литературной премии имени М.В. Исаковского поэтессе, члену "Союза Российских писателей" Вере Ивановой.

Затем директор "Объединенного мемориального музея Гагарина" Мария Степанова сообщила участниам заседания о подготовке к празднованию 50-летия полета в космос Юрия Гагарина.

Напомним, после визита Президента России Дмитрия Медведева в этом году в город Гагарин, глава государства подписал Указ, в соответствии с которым 2011-й год – юбилей 50-летия полета в космос Юрия Гагарина – объявляется в стране Годом российской космонавтики.

Планируется ряд соответствующих мероприятий на федеральном уровне, и Смоленщина как малая родина Первого космонавта планеты готовит свою часть юбилейных мероприятий. Речь идет о реконструкции объектов, имеющих непосредственное отношение к памяти Юрия Гагарина, а также о возможном строительстве новых социально значимых для города Гагарина и всего Гагаринского района учреждений.

Участники совещания отметили значительную работу, проводимую мемориальным музеем. Как подчеркнула Ольга Окунева, властям области и Гагаринского района совместно с творческой интеллигенцией необходимо сделать все зависящее, чтобы празднование юбилея первого космического полета нашего знаменитого земляка прошло на самом достойном уровне, а значит, готовиться к нему нужно заблаговременно, передщает пресс-служба администрации области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

1 декабря 2008

• В Смоленской области готовятся к "гагаринскому юбилею"  951



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)