Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
2 декабря 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Изменения в генеральном плане города Смоленска

winzard
Из постановления главы города:

Провести 11.12.2008 в 15.00 в муниципальном учреждении культуры «Городской Дом культуры» (улица Нахимова, дом 17) публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план города Смоленска, утвержденный решением 32-й сессии Смоленского городского Совета I созыва от 22.09.98 № 260.


Какого рода изменения - не сообщается. Для мегапроектов вроде время неудачное.
Neo1288
Из того, что бросилось в глаза при беглом осмотре:

Цитата
На расчётный срок генерального плана по решению Горсовета аэропорт «Смоленск - Южный» ликвидируется и его территория используется под жилищное строительство. Военный аэродром в северной части города сохраняется.

Цитата
К первоочередным мероприятиям следует отнести ремонт и реконструкцию автодорог Миловидово – Рай, а/д «Брянск-Смоленск» - Богородицкое – Высокое, Анастасьино – Дивасы и Магаленщина – Исаково, которые в настоящее время имеют неудовлетворительное техническое состояние.

Цитата
Предлагаемое проектом, ближайшее к центру, «полукольцо» образуют улицы Шевченко, Кирова, Нормандия-Неман, предлагаемое проектом продолжение в северном направлении улицы Нормандия-Неман, новый мост через реку Днепр и путепровод через железнодорожные пути с выходом на улицу Лавочкина. За пределами расчётного срока улица Шевченко может быть продлена в северо-восточном направлении и далее на севе по предлагаемому проектом мосту через реку Днепр до Московского шоссе.

Цитата
Развитие сети трамвая, как наиболее мощного по провозной способности вида общественного пассажирского транспорта, проектом предлагается в двух направлениях:
1 – на расчётный срок генерального плана продление в южном направлении существующих трамвайных линий по улице Крупской и проспекту Гагарина и соединение их по широтной магистрали, проходящей через район нового жилищного строительства;
2 – за пределами расчётного срока генерального плана продление в западном направлении существующей линии по улице Николаева и Краснинскому шоссе, затем поворот на север через район нового жилищного строительства, по мосту через реку Днепр и далее в северном направлении с поворотом на восток для соединения с существующей трамвайной линией, проходящей по улице маршала Ерёменко. Это предложение по развитию трамвайной сети целесообразно в случае возникновения в Заднепровском районе производств с большим количеством работающих.

Цитата
Существующие троллейбусные линии к расчётному сроку генерального плана предлагается продлить в юго-восточном направлении (район Киселёвка) и в западном направлении по Краснинскому шоссев район нового жилищного строительства. В настоящее время проект нового участка троллейбусной линии выполняет Воронежский институт.


Все это, конечно, хорошо... Но вот только мне кажется что останется многое только на бумаге.
Bodryi
Лучше бы они Шевченко с Твардовского соединили, многие транспортные проблемы на Шевченко, Тенишевой и Крупской сразу уладятся.
Хотя соединить Нормандию с Лавочкина тоже интересная идея:) Все переулки, прилегающие к Краснофлотской перекопают?smile.gif
Кому за 30
Цитата(Bodryi @ 28.11.2008, 11:34) *
Хотя соединить Нормандию с Лавочкина тоже интересная идея:) Все переулки, прилегающие к Краснофлотской перекопают?smile.gif

Всё новое это хорошо забытое старое, такой план существовал ещё в Советском Союзе и так и остался только планом.
Walter
а в какие сроки и на какие шиши все это делаться будет?
indigo
Цитата(Bodryi @ 28.11.2008, 11:34) *
Лучше бы они Шевченко с Твардовского соединили, многие транспортные проблемы на Шевченко, Тенишевой и Крупской сразу уладятся.

Согласен. Этот перекресток - главная транспортная проблема города. Его можно разгрузить также соединив трамвайные пути по М.Конева от Медгородка до Областной больницы. Пути от Смолэнерго до Гамаюна - убрать. Образовавшиеся полосы использовать для автотранспорта.
zaqser
Цитата
На расчётный срок генерального плана по решению Горсовета аэропорт «Смоленск - Южный» ликвидируется и его территория используется под жилищное строительство. Военный аэродром в северной части города сохраняется.

улыбнуло. особенно, когда аэропорт ждет финансов на реконструкцию и развитие...
winzard
До Миловидово вроде отличная дорога, нафига еще раз ремонтировать?
DVD
winzard, ты читай правильно не до меловидомо, а
Цитата
реконструкцию автодорог Миловидово – Рай
Bergman
А вот о восстановлении куска дороги между Дрюцком и Сожью никто и не подумал... Приходится вечно в объезд за 20 км. ездить... ((
Oldvet
Знает кто-нибудь что там еще такое в лесопитомнике строить собираются?

http://www.admcity.smolensk.ru/people/slys...20081211/04.jpg

Красной трапецией отмечено – между озером, Рыленкова и Проспектом Строителей. Неужели последнюю пару оставшихся аллей угробят?
DiK
Зоопарк
Oldvet
А животные от дикого шума рядом проходящей там автомагистрали копыта не откинут? Более-менее тихо там только летом, когда есть листва, да и то ближе к озеру. Хотя туплю я наверное насчет копыт, на копытных места на этом клочке земли скорее всего не хватит. Не представляю, как туда вообще можно сколь либо приличный зоопарк запихнуть. Разве что грызунов каких-нибудь там разводить.
DiK
Там будет местная фауна
winzard
Цитата
Там будет местная фауна

Приют для бездомных собак?
Bergman
Цитата(winzard @ 27.11.2008, 12:35) *
Провести 11.12.2008 в 15.00 в муниципальном учреждении культуры «Городской Дом культуры» (улица Нахимова, дом 17) публичные слушания


Где билеты продаюцца? В первый ряд.
Oldvet
Цитата(DiK @ 28.11.2008, 19:04) *
Там будет местная фауна

Я вот тоже почему-то про собак подумал, а ведь они и так там есть – выгуливают их там. Лучше бы они местной флорой озаботились, а то и так уже пол лесопитомника под строительство повырубили.
Neo1288
Зоопарк там будет, зоопарк. На последней сессии Горсовета, кажись, про него как раз спорили - типа дорого и нах он не нужен - но всеже решили выделить деньги на строительство.
Вездесущий
Кто-то бабла срубит...
Aml
Цитата
но всеже решили выделить деньги на строительство.

Не на строительство, а на разработку проектно-строительной документации. Звучала мысль - пусть клетки будут, а кого туда посадить - разберемся позже. smile.gif
Комментарии председателя горсовета Сергея Лебедева в ходе сессии: «Зоопарка у нас никогда не будет, не волнуйтесь. Это способ резервирования земли для того, чтобы ее раздать под гипер- и супермаркеты. Земля выводилась, чтобы не перешла под юрисдикцию Смоленской области, что тут непонятного…»
Oldvet
Цитата(Aml @ 30.11.2008, 18:21) *
Не на строительство, а на разработку проектно-строительной документации. Звучала мысль - пусть клетки будут, а кого туда посадить - разберемся позже. smile.gif

Их бы самих туда посадить, хотя, честно говоря, не смешно это совсем. Последний клочек зеленой зоны на Киселевке угробить решили, да еще на бюджетные деньги. Я тоже подумал, что зоопарк – это может быть просто отмазка чтобы территорию прибрать. Ведь кто-то оттяпал уже себе кусок земли возле военкомата, деревья повырубил и что-то строит. И на остальной территории сначала могут попортить все, а потом, дескать, не получилось зверозаселение и продадут земельку. Но даже если и зоопарк делать, то место нужно явно большее по площади и явно не на Киселевке. Я в соседнем с военкоматом микрорайоне и так зоопарк наблюдал: на зиму коммунальщики решили трубы раскопать. Так что, вполне возможно, люди там скоро сами озвереют, и дикие животные тогда уже не понадобятся.
winzard
Фигня, на очереди Реадовка. П..ц, мало, в России земли. Япония прямо.
Bodryi
Цитата
Ведь кто-то оттяпал уже себе кусок земли возле военкомата, деревья повырубил и что-то строит.

Судя по информации на этой стройке - возводится Ветеринарная поликлиника. Судя по размерам в три этажа там будет и стационар для крупного рогатого скота:)
DiK
На сайте обновлены картинки и при этом стали большего размера

Схема границ территорий объектов культурного наследия.
Схема границ территорий объектов культурного наследия. Фрагмент.
Схема с отображением зон планируемого размещения объектов капитального строительства местного значения.
Схема планируемых границ территорий, документация по планировке которых подлежит разработке в первоочередном порядке.
Схема планируемых границ функциональных зон с отображением параметров планируемого развития таких зон.
Схема планируемого размещения объектов капитального строительства автомобильных дорог общего назначения, мостов и иных транспортных и инженерных сооружений.

http://www.admcity.smolensk.ru/people/slys...1211/index.html
DimTs
На месте садовых кооперативов в Киселевке - место индивидуальной коттеджной застройки. И дорога через мой участок... не радует sad.gif
Кому за 30
Цитата(DimTs @ 1.12.2008, 18:21) *
На месте садовых кооперативов в Киселевке - место индивидуальной коттеджной застройки. И дорога через мой участок... не радует sad.gif

Чудак человек, считай ты миллионер.
Всегда мечтал о небольшом бизнесе - своём шлагбауме на большой дороге crazy.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

2 декабря 2008

Во время дождя лоджии текут со страшной силой, кому жаловатся?  1923

Плиточные работы. Что за контора, как сделали,сколько стоило?  2904

Новый Год в Смоленске. Где планируете его встречать?  1162

Судьба занесла к кардымовским мировым судьям  947

Снова авария. на перекрестке Кирова-Николаева_Нормандии три машинки сыграли в бильярд  1440

Городской конкурс детского рисунка  1475

Настольные игры типа кки и варгеймов,есть ли у нас такой клуб?  1199

• Изменения в генеральном плане города Смоленска  2876

Натяжные потолки кто нибудь делал?  1832

РПЛ (межсезонье)  1035

На перекрестоке прудки-Починок в зад влетела фура. Меня отбросило метров на 5.  1218

Сотрудники «Горзеленхоза» пересадили четыре голубые ели  1192

Эпидемия гриппа в Смоленске ожидается в конце января - начале февраля  2344

Состоялось заседание совета по культуре и искусству  893

В Доме офицеров Смоленского гарнизона состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери  1148

Конкурс профессионального мастерства начальников отделений почтовой связи  1879

В Смоленском филиале Академии права и управления прошло третье заседание Общественного совета при УВД по Смоленской области  1283

Ветераны Великой Отечественной войны могут получить деньги вместо спецавтомобиля  1104

В детском саду №3 Смоленска для детей с ограниченными возможностями устроили праздник  1884

В Смоленске участились случаи телефонного мошенничества  1200

В Велиже открыли очистные сооружения и теплостанцию  1231



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)