Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
3 декабря 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Состоялся конкурс смоленских педагогов «Сердце отдаю детям»

В конкурсе на лучшего педагога дополнительного образования учителя дали волю своему творческому энтузиазму. Одни заставили зрителей ахнуть, совершив сальто-мортале, а другие умудрились вывести на сцену «табун лошадей».

В год 90-летнего юбилея системы допобразования состоялся конкурс смоленских педагогов «Сердце отдаю детям». До этого во всех спортивных, музыкальных школах и других организациях этой сферы городское управление образования и молодежной политики провело череду дней открытых дверей, показательные мероприятия, а также конкурс на лучшее учреждение.

Сам смотр, где определялась судьба звания лучшего педагога, проходил в два этапа. На первом участники на открытых уроках поделились секретами мастерства и раскрыли свои ноу-хау. А во Дворце творчества детей и молодежи семь наиболее достойных претенденток предстали перед зрителями в финальном состязании.

Аплодисменты сорвали юные чемпионки, воспитанницы Людмилы Куницыной, тренера по спортивной гимнастике СДЮСШОР №1. Кульбиты, шпагаты, этюды со стульями и скакалками и эффектный финал - сальто от самого педагога. Не остались без внимания и яркие костюмы спортсменок. Еще бы, домашнее хобби Людмилы Ильиничны неотделимо от ее любимой работы: тренер сама шьет костюмы для выступлений.

Не обошлось гала-представление и без юмора. Оригинальностью отличилась преподаватель СДЮСШОР №3 по конному спорту Татьяна Сивакова. Нет, лошадей на небольшую сцену привести не удалось. Но им «на замену» пришли сами  воспитанники: дети показали мастерство верховой езды... сидя друг на друге.

В общем, жюри пришлось делать нелегкий выбор. В итоге лучшим педагогом дополнительного образования признали Викторию Семенову, председателя детской общественной организации имени Ю.Гагарина. Рассказать о любимом преподавателе на сцену вышли ее коллеги и воспитанники, для которых Виктория Николаевна стала «второй мамой». А победной для педагога была песня со словами, восходящими к названию конкурса: «Кусочки сердца отдавать кому-то, такая, брат, у нас с тобой работа…». Настоящей радостью для победительницы стал главный приз - цифровой фотоаппарат.

Надеемся, что проводить такие конкурсы каждый год станет доброй традицией для всего города. Ведь именно дополнительное образование дает шанс каждому раскрыть свой талант и реализовать себя.

Маргарита Константинова.
Фото автора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

3 декабря 2008

Обращение к депутату Качановскому.  1806

Справка о подготовке ЖКХ к зиме  2671

Взрыв в сауне "Семь сорок"  2620

В Лада-маркете видел парктроник. Цена что-то вроде 2700  2003

Пожар в смоленской сауне унес жизни четырех человек  1523

В Смоленске выплата на ребенка возрастет на 30 рублей  1687

В Смоленске возродится «Наутилус Помпилиус»  1523

Смоленские предприятия перестают платить за коммунальные услуги  1160

В Смоленской области на строительство жилья выделят 900 млн рублей  1015

• Состоялся конкурс смоленских педагогов «Сердце отдаю детям»  2264

У жительницы Поповки за последние четыре месяца пропало три письма  977

Кому достается социальное жилье?  2443

Областная администрация отказалась передать муниципалитету здания четырех бывших детских садов  997

Участники страшной аварии на Рославльском шоссе чудом остались живы  1433

В Гагарине завершено строительство спорткомплекса  1049

МЧС России по Смоленской области информирует: пожар в бане-сауне «Семь-40»  1632



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)