Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
5 декабря 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Курсантов в военной академии войсковой ПВО стало больше

Кристина Рихтер

В связи с реформированием вооруженных сил, Оренбургское высшее военное зенитно-ракетного училище будет закрыто. Его курсанты пополнили ряды смоленской военной академии.

К этому дню в военной академии готовились несколько лет. За год построили новую столовую, отремонтировали аудитории. Профессорско-преподавательский состав академии увеличился на 70 человек. А вот вопрос с размещением пришлось решать в срочном порядке.

Анатолий Гаврилов, начальник ВА ВПВО ВС РФ: «Настроение бодрое. Вы видели, мы готовились. Я не скрываю, что казармы готовили днем и ночью. Т.к. строительство новой казармы заморожено, в ней будут размещаться, придется потесниться».

Недостающие места будет освобождены за счет курсантов из Смоленска. Теперь при наличии хорошей дисциплины и учебы они смогут жить дома.

Первыми в Смоленск прилетели курсанты 5 курса. В этом учебном году количество выпускников в академии увеличится на почти на 200 человек. Из-за нелетной погоды приезд курсантов несколько раз откладывался. Может еще, и поэтому встречали ребят очень радушно.

Уже на аэродроме курсантам представили новых командиров. Преподаватели уверенны, переезд на учебе никак не отразиться. Уже завтра они преступят к занятиям.

Валерий Долгов, заместитель начальника ВА ВПВО по воспитательной работе: « Ну да, может стены другие. Климат не такой резко континентальный. Но по большому счету, что там, что здесь они выполняли одни и те же задачи одну и туже работу. И преподаватели и командиры. Они уже наши не чужие. Близкие. Родные»

Курсант 5 курса Александр Артемов потомственный военный. В Смоленске будущий офицер впервые. К переезду сержант относится спокойно. Приехав в академию, все прелести новой жизни курсант уже оценил

Александр Артемов, курсант: «Вкуснее, чем у нас обед. Очень понравилось. Столовая новая. Очень вкусно. Много дают и вкусно».

Для того, чтобы процесс адаптации прошел безболезненно курсантов уже активно привлекают культурной жизни академии. Кроме того, в выходные дни ребята смогут познакомиться со Смоленском.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

5 декабря 2008

Состоялись слушания по иску ООО «Колос-2» к главному земельному управлению Смоленской области  1447

Смоленский центр татарской культуры провел литературно-музыкальный вечер «Адель Кутуй: жизнь и творчество»  1676

Игуана и геррозавр, задержанные на Брянской таможне, адаптируются в Смоленском зоопарке  1501

Банк ВЕФК открыл филиал в Смоленске  1163

Смоленская журналистка победила в конкурсе «Слушай, Россия!»  909

В Смоленске открылся семинар по вопросам профилактики экстремизма и минимизации проявлений терроризма  1231

3 декабря в Смоленске прошел пожарный КВН  1458

В Смоленске проходит турнир по баскетболу памяти конструктора Семена Лавочкина  1236

В Смоленской филармонии прошел творческий вечер Николая Писаренко  1307

В смоленском драматическом театре продолжаются гастроли Санкт-Петербургского государственного театра «рок-опера»  1884

• Курсантов в военной академии войсковой ПВО стало больше  2339

В Смоленске появится часовня в память о погибших в Афганистане  1048



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)